Отдых в Черногории

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Kati-Yu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Май 2010, 09:05:54
Хотим в сентябре с дочей поехать в Черногорию. На тот момент ей будет 11 месяцев. Поделитесь опытом, если кто-то там отдыхал, может есть контакты, у кого можно остановиться, ну и вообще, как там и что)
Ребенок - это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Май 2010, 23:59:38
Kati-Yu
Я, что называется, "мимо проходил" :lol:
Были в Хорватии. ОЧЕНЬ понравилось, но были без детей. ИМХО, бывшая Югославия не для таких малышей именно из-за моря. Адриатика довольно прохладная в принципе, а в сентябре уже дожди вполне вероятны. Пляжей песчанных практически нет, что в Хорватии (только в Макарска, да еще в Далмации парочка), что в Черногории. В основном пляж - бетонная (гранитная) платформа и с нее спуск в море по лесенке. Отельный фонд очень скромный и "советский", хотя если Вы не в отель едете, то это не важно.
Но там чудесный воздух, природа, пейзажи, кухня, вино и люди хорошие. Только вот ребенок это вряд ли оценит :wink:
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Kati-Yu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Июнь 2010, 17:51:30
Я слышала, что в Черногории с погодой как на нашем юге, но насчет дождей и моря вы меня конечно озадачили...
Ребенок - это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июнь 2010, 18:05:04
Kati-Yu
Мы были в начале июля на Истрии, грозы были через 2 дня, но было довольно жарко.
Поищите архивы погоды по тому месту куда едете, может там по статистике все нормально
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Kati-Yu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Июнь 2010, 14:43:09
А кстати, можете подсказать, где лучше в Черногории с ребетенком? Мы сейчас рассматриваем вариант Сутоморе, Бечичи и Будва
Ребенок - это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Июнь 2010, 16:13:23
Kati-Yu
К сожалению, конкретику не подскажу.
Есть неплохой форум по Черногории http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=41
И ваще по детскому отдыху http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=58
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Kati-Yu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Июнь 2010, 11:16:50
Спасибо большое!
Ребенок - это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
  • Оффлайн alina.krabova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Февраль 2012, 04:27:49
не самый лючший выбор... каменный берег почти везде, море холодное... мне не понравилось
  • Оффлайн УМА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • adriaopen.ru
    • Просмотр профиля
    • Adria Open
Ответ №8 : 07 Ноябрь 2014, 22:57:20
Отдыхала с ребенком 2 раза в 3 года и в 4. Были в мае. Первый раз в Будве, второй в Игало и Бечичи-Рафаиловичи.
Очень довольна курортом Игало. Пляж оставляет желать лучшего, что рядом с апартаментами, мы ходили пешком минут 30 ползком на Рафаэлло. Отличная прогулка! Пляж - галька - естественная ортопедическая профилактика бесплатно, нашла отличного массажиста,  массаж для ребенка плюс занятия ЛФК. Цены доступные, за подобную программу в России плачу дороже в 2 раза.

Для жителей России очень даже полезное место! Кому интересно пишите. Жили в прекрасных апартаментах!



  • Оффлайн Kostikina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Март 2016, 01:19:36
А в Черногорию какая виза нужна? Шенген?
  • Оффлайн Малинта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Август 2016, 23:19:56
Цитировать
Поделитесь опытом, если кто-то там отдыхал, может есть контакты, у кого можно остановиться, ну и вообще, как там и что)
Поделюсь фирмой, через которую доставали путевку в Черногорию :) Называется "КудаЕхать". Вот их страница http://www.kudaexat.ru/. Это агрегатор туров от топовых (читай, проверенных) операторов России. Нам удалось достать через них горящую путевку, поэтому нормально так сэкономили на перелете :) Очень удобный интерфейс, максимально актуальная информация по турам (ежечасное обновление данных), большое количество горящих путевок - это все те плюсы, которые склонили мой выбор в сторону этой фирмы. Очень удобно все организовано! 5+ Что касается самого отдыха в Черногории, то без откровений ) мы как раз вернулись с Доминиканы. Вот там действительно круто. Хотя каждому свое, конечно  O0
  • Оффлайн MorkoFF Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Октябрь 2016, 11:11:03
А в Черногорию какая виза нужна? Шенген?
В Черногорию для граждан РФ виза не нужна!
  • Оффлайн Mila21 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Октябрь 2016, 11:14:41
Я была в Черногории, мне понравилось все. Возможно зависит от отеля, не знаю, но с моей стороны нареканий не было. В поездке подключала себе международный роуминг , а то мало ли что в чужой стране случится может. Да и во всех путешествиях пользуюсь их услугами.
Ответ №13 : 02 Ноябрь 2016, 00:10:28
В Черногории не были, а вот опыт поездки с малышом есть. Мы когда летали в Европу заболели бронхитом, оказывается элементарно осмотр у доктора не было прописано как страховой случай. После этой ситуации всегда сами выбираем страховку. Последний раз брали тут http://strahovkaru.ru/articles/turisticheskaya_strahovka_sravnit_ceny Очень удобно, что в одном месте можно выбрать подходящую вам страховую.
Ответ №14 : 27 Март 2017, 13:15:27
Недавно тоже была в Черногории. Мне там понравилось, цены невысокие. Для поездок арендовала авто https://renta-car.me/ , очень удобно кстати.
Реклама