Пониженный тонус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №15 : 03 Июнь 2010, 21:58:23
Любовья+100 :) рекламируют себя, пользуясь служебным положением :) мы без массажей все вовремя делаем, и не учу. сама гимнастику делаю ручки-ножки и все дела
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Июнь 2010, 22:48:28
Тоже считаю, что не надо ребенка заставлять делать то, к чему он еще не готов, пусть и с помощью массажа..ну перевернется он месяцем раньше-месяцем позже, зачем всех чесать под одну гребенку - чтоб в 3 мес перевернулся, в 6 сел, и т.д. Если есть проблема - делать нужно..а так для профилактики, имхо, сомнительная польза от массажа с криком, при котором напрягаются сосуды головного мозга..при длительном крике у них, наверно, и голова может разболеться :roll:
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Июнь 2010, 18:33:44
Девчат, самомассаж это конечно хорошо. Но вы можете почувствовать какую мышцу напрячь, а какую расслабить? я думаю - нет. Массажист профессионал это чувствует. И если ребенок склонен к гипотонусу, в домашних условиях вы можете защемить какой нибудь нервик. И массаж этот больше вреда сделает. Я все это прошла со своим ребенком и гипотонус и дистонию. Очень жалею, что массажи начала делать с полугода. Многие мамы со мной будут солидарны в этом вопросе, кто столкнулся с данной проблемой.
Массажистка есть хорошая. Девчата могут подтвердить, кто пользовался Ириниными услугами. Если надо дам телефон.
Реклама