Неожиданные роды. Честно о моей ситуации.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 02 Июнь 2010, 14:49:03
Цитата: "Evgeniya"
Просто не надо стесняться вызывать скорую и ехать к врачу.

 Я честно говоря в этом Светлану понимаю, сама такая же, лишний раз боюсь потревожить кого-нибудь :D
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 02 Июнь 2010, 15:00:36
Служб ни каких не надо, главное не надо бояться. Я даже врача вызываю если мне что-то не нравиться с ребёнком, ни чего страшного придёт посмотрит, если что и посмеёмся вместе. Тут как-то укусы комаров приняла за ветрянку, ну и что, я молодая мама, мне простительно))))
И, конечно, хочу поздравить с рождением вашей роднулечки, растите большими и здоровыми!!!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 02 Июнь 2010, 15:01:15
Цитата: "Цыбина Светлана"
...после 20 недели у меня начались небольшие отёки на ногах (еле застёгивала сапоги), так же при посещении своего врача (я наблюдалась у Данилова Е.Ю. за Волгой) у меня постоянно было разное давление - то 110/70, то 130, а то и до 140 доходило. Они не обращали на это внимание, мол, так бывает. Ещё у меня после 23 недели появились сильные боли в кистях рук, руки сводило так, что я не могла спать ночами. То же самое - мне говорили - ничего страшного. Врач гинеколог и врач-терапевт мне говорили - у вас отёков нет. И я терпела - сильные отёки ног, скачки давления... Мне назначал врач одно - делайте разгрузочный день - на 1 кг яблок и литре кефира...
Я боролась с болями рук и отёками ног в одиночку. Читала разные сообщества, искала рецепты...  

Как-будто про себя читаю, а главно и в консультации в той же на учете стояла и у врача у этого же. У меня тоже ноги, как у слона, были, а Данилов говорил есть надо меньше, его даже прибавка в весе в 3 кг за неделю как-то не смутила, диету только выписал. Причем в первой половине беременности я как-то 2.5 кг за 4 дня скинула, его это тоже не смутило. Вообще он считал, что если моча хорошая, значит все в норме! А то, что я, выходя от него, на первом этаже в обоморок могла грохнуться, его не волновало. Насчет рук он говорил, что от ревматизма надо лечиться, а он не ревматолог, только этот ревматизм почему то после родов прошел, да и "жир" сразу как-то рассосался... О том, чтобы лечь в больницу на сохранение или хотя бы дома посидеть даже и речи не было. Я думала, что только ко мне у него было такое наплевательское отношение (не пишу уже о том, что постоянно за дверями ждала, когда он чай попьет или по телефону поговорит, о том, как телевизор не отрываясь во время приема смотрел), а оказывается не только у меня с ним не сложились отношения, кстати после родов была у него 1 раз, выписку относила больше желания там появляться нет.
Светлана, я очень рада, что у тебя и у твоей доченьки все хорошо закончилось! Счастья вам и здоровья!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 02 Июнь 2010, 15:19:00
Чисто мое мнение - придя к нему платно - у вас бы проблем не было таких, а о телевизоре во время приема и говорить не стоит.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 02 Июнь 2010, 15:20:23
Не подумайте - я не сторонних платных, я сама в ЖК на Рабочей стояла
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 02 Июнь 2010, 15:38:01
Юлиана, это уж кому как с врачом повезет. Мне в ЖК на Самоковской никак не везло. Изначально попала к Устиненко, вроде сначала она понравилась, но углядела у меня какую-то инфекцию (микоплазму вроде), на анализы в ДНК лабораторию отправила, причем у мужа ничего не было, когда пришло время лечиться (кажется на 18 неделе) - сдала повторно, инфекция куда-то испарилась сама собой! Потом Устиненко передала меня Данилову, но т.к. тот был в отпуске, попала к Юсовой, у которой семь бед - один ответ - кушай творожок, да и не докричаться до нее (со слухом у нее проблемы), вроде говорят она уже на пенсию ушла. А потом уже попала к Данилову (об этом выше).
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 02 Июнь 2010, 15:43:41
Вообще, в любом случае, если Вас что-то беспокоит, а врча нет возможности вызвать, сразу звоните в скорую. Как уже сказали выше, это их работа. И на будущее, с маленьким ребеночком, ни в коем случае, не думайте, что вы кого-то беспокоите зря, а чуть что звоните без колебаний. Я даже себе вызывала скорую, когда ребеночку был месяц, и был выходной. У меня поднялась резко температура до 39, и я не могла ее сбить. Позвонила в скорую, сказала, что кормящая мать, приехали сразу же, и прояснили в чем дело. Да и для сыночка я лучше позвоню, они приедут, посмотрят, и сделают что надо, или даже скажут, что все в норме, чтобы самой потом успокоиться.
Врачи скорой помощи меня и газоотводной трубочкой учили пользваться, и о всяких лекарственных средствах просвятили, как порой себя надо вести в экстренных ситуация с ребеночком. В общем спасибо им.
А на счет, того, что врач не углядел гестос, это ужассссс. Столько разных мнений я слышала о Вашем враче, и все они просто полярные. Да, в принципе и одругих врачах также. Видимо просто кому как повезет, к разным людям, видимо и отношение разное, да и здоровье разное. А платные врачи и бесплатные, это уж если сеть деньги, плати, если нет, то зачем платить. Одни и те же врачи принимают и платно и бесплатно. Ну это мое мнение.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 02 Июнь 2010, 15:49:36
Я хорошее слышала только о Данилове К. (платном) из Центра планирования, о Данилове Е. (бесплатном) с Самоковской положительных отзывов не слышала, да он вроде и платно нигде не принимал?!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 02 Июнь 2010, 16:16:01
Цитата: "olenkavk"
Видимо просто кому как повезет, к разным людям, видимо и отношение разное, да и здоровье разное.

Вот это так странно, когда речь идёт о беременных женщинах и их будущих детях - просто оторопь берет!!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Июнь 2010, 16:24:03
Цитата: "Sheffy"
Цитата: "olenkavk"
Видимо просто кому как повезет, к разным людям, видимо и отношение разное, да и здоровье разное.

Вот это так странно, когда речь идёт о беременных женщинах и их будущих детях - просто оторопь берет!!!
Меня это тоже возмущает. Просто я не понимаю, как может быть так, что один и тот жа врач одной для беременной является чуть лине другом, во всем поможет, окажет всякую помощь, при необходимости даст нужный совет, отправит в больницу, или еще что-то, а от другой беременной слышишишь один негатив, то не углядел то-то, то не дал напрвление на элементарные анализы, то сказал что все хорошо, когда на самом деле....... и т.д. И не дай бог попасть ко врачу, и чтобы он относился к тебе так халатно. Все-таки беременные женщины и дети - это ..... у меня слов нет, кроме как назвать их святыми.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №40 : 02 Июнь 2010, 17:24:07
Цитата: "Андрюшкина мать"
хочу поздравить с рождением вашей роднулечки, растите большими и здоровыми

Cпасибо! :)

Цитата: "asenka"
Я думала, что только ко мне у него было такое наплевательское отношение

Да видимо нет. А я удивлена, что наши ситуации схожи... У вас всё хорошо оказалось в конечном итоге?
У вас он телек смотрел, а у меня постоянно с красными глазами и с одним наушником в ухе (там радио).
И ещё я помню, они с медсестрой смотрят анализы и говорят между собой6 "раньше за это клали в больницу". Ну не идиотизм ли?

Цитата: "olenkavk"
А на счет, того, что врач не углядел гестос, это ужассссс.

Причём пару раз в моче был белок, правда мизерный, типа 0, 55400.... (нуль короче, и сколько-то десятых)

Цитата: "asenka"
о Данилове Е. (бесплатном) с Самоковской положительных отзывов не слышала, да он вроде и платно нигде не принимал?

Он, говорят, специалист по бесплодию. Работает в центре планирования семьи и репродукции, платно.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 02 Июнь 2010, 18:43:17
Открыла журнал "Аист", тот что дают бесплатно в консультациях, так вот там целая реклама "ВАШ ДОКТОР ДАНИЛОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ.." и целый список того, чем он занимается, в т.ч. и диспансерное наблюдение и консультирование беременных женщин, даны телефоны на запись, мед. центр "Лотос"..
после обсуждения в этой теме реклама УЛЫБНУЛА  :lol:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 02 Июнь 2010, 20:23:43
В общем, можно вывод сделать такой: если вы сомневаетесь в своем враче - сходите на консультацию к другому и не надо думать, что если вы не врач, то ничего не понимаете. Пусть и платно - один-то раз можно. У меня тоже были неоднозначные ситуации во время беременности, я сомневалась во враче и постаралась консилиум собрать))). Опросила трех разных врачей (знакомые помогли), все сказали одно и то же. А если бы мнения были разные, пришлось бы, видимо еще к кому-нибудь идти :)

Светлана, вам и  дочке здоровья. Имя очень красивое - Кирочка!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 02 Июнь 2010, 20:54:09
Цитата: "Цыбина Светлана"
Он, говорят, специалист по бесплодию. Работает в центре планирования семьи и репродукции, платно.

В Центре планирования другой Данилов. Я тоже раньше думала, что это он же.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Июнь 2010, 20:59:33
Цитата: "НастЁныш"
Я когда первого рожала,то меня в отделение принял Горюнов,но роды уже девушка принимала(я в пересменку попала).Так вот Горюнов принимал роды двойняшек,хоть и закончилась его смена,он всётаки остался,и если б не он,то девушка потеряла б вторую дочку.

Сама у него рожала, очень им довольна.
Реклама