Неожиданные роды. Честно о моей ситуации.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
: 02 Июнь 2010, 09:17:11
Мамочки, хочу поделиться с вами тем, как я рожала у нас в Костроме. Может быть кого то могу от чего то предостеречь...

Мои роды были запланированы на 20 апреля 2010 года. В беременность токсикоза у меня не было, всё шло не плохо. Единственное что - после 20 недели у меня начались небольшие отёки на ногах (еле застёгивала сапоги), так же при посещении своего врача (я наблюдалась у Данилова Е.Ю. за Волгой) у меня постоянно было разное давление - то 110/70, то 130, а то и до 140 доходило. Они не обращали на это внимание, мол, так бывает. Ещё у меня после 23 недели появились сильные боли в кистях рук, руки сводило так, что я не могла спать ночами. То же самое - мне говорили - ничего страшного. Врач гинеколог и врач-терапевт мне говорили - у вас отёков нет, это просто вы ждёте девочку и так реагирует организм. И я терпела - сильные отёки ног, скачки давления... Мне назначал врач одно - делайте разгрузочный день - на 1 кг яблок и литре кефира...
Я боролась с болями рук и отёками ног в одиночку. Читала разные сообщества, искала рецепты...  
И вот однажды я решила перед 8 марта съесть целый ананас (а мы с мужем как раз на 8 марта забронировали места в ресторане). И в ночь на 8 марта я вдруг чувствую, что из меня течёт вода. Много и сама течёт. Я было обрадоваться - о! ананас как действует, все отёки сейчас и сойдут. Я бегала в туалет каждые 5 минут, и когда ложилась в кровать, чувствовала, что мокрая. Муж говорил - не придумывай, ложись спать... Потом я увидела небольшую кровянку. И тогда я испугалась не на шутку. Срок ещё небольшой - 34 недели... Что я могла думать? И я решила звонить куда-нибудь (ночью, в 2 часа!!), чтобы проконсультироватьтся что со мной. И вы знаете - я очень сильно была удивлена, что в Костроме ночью нет НИ ОДНОЙ СЛУЖБЫ, которая могла бы просто дать совет, проконсультировать. А вдруг у меня что-то ложное (чтоб не ехала скорая помощь), а вдруг наоборот - у меня что-то ОЧЕНЬ серьёзное? Все телефоны молчат, в перинатале только ответил мне сонный охранник и сказал - звоните завтра в 8 утра! У моего врача два телефона "вне зоны доступа", хотя он дал их на экстренный случай... И посоветоваться мне не с кем, я не понимаю что происходит... Я полезла в интернет в сообщетсво. Благо, были 2 женщины там онлайн, сказали - если кровянка - вызывай скорую, а вдруг это воды сходят!!!
Я вызвала скорую. Приехали две тётечки. Смерили давление - 180!!! А я его даже не чувствую. Быстро собрала сумку, ошарашенные глаза мужа, непонимание что же будет дальше... Едем в роддом. В перинаталку привезли.
Меня встретил сонный дежурный врач гинеколог, молодой. Нахальный и злой с просонья. Не знаю его имя. Издевался надо мной, когда я в кресле сидела. Типа: "ты хоть что говоришь, мать...!" Я ему что-то объяснять пыталась, он типа ржал... Ну фиг с ним...
Короче говоря - меня подготавливали к родам. Сбивали давление. Схватки были долгие (для меня) - часов 5. Они иногда наслоялись одна на другую и не было передыха, было больно. Когда давление привели в норму, головка дочки встала как надо, меня быстро повели в родовую и я родила очень быстро сама за одну минуту.
Сами понимаете, девочка родилась раньше срока. Закричала, слава Богу. Но её сразу в реанимацию. Потом на "откорм" в 3 гор.больницу - в отделение для недоношенных детей. Кстати это совсем другая история. Спасибо всем медсёстрам и за тот опыт, который я там получила за месяц! Научилась многому.

А теперь выводы. 1. Мне бы очень хотелось, чтобы в Костроме была ночная служба-консультация для беременных, по телефону! Я даже пошла бы куда-то об этом просить, если б знала куда... Ситуации могут быть очень отчаянные и непонятные!!!
2. Врачи в ЖК далеко могут не понимать вашу ситуацию. А в роддоме мне сказали - "Ба! так у вас гестоз был!!! И куда смотрел врач????" Они были в шоке, что он даже не предлагал лечь на сохранение...

О хорошем. Девочкумы  назвали  Кирой - красавица, смышлёная, растёт очень быстро, хотя полностью на ГВ она у меня.  Ей скоро 3 месяца будет. Конечно, мы догоним всех детишек к одному годику! Мы все счастливы очень, и слава Богу что всё обошлось, и никто из нас не умер... Хотя говорили - могло быть и для мамы, и для дитя очень плачевно, т.к.малышка имела кислородное голодание и ей из-за отёков мамы было некомфортно...

Вот такая у меня история... (если есть ошибки - простите).
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Июнь 2010, 09:37:02
Поздравляю с рождением дочки. Читала и мурашки по телу шли, вот почему я не захотела вставать на учет туда где вы наблюдались, а меня еще в регистратуре учить начали, что  денег много к платным ходить, ведь у нас врачи замечательные, сноха платно наблюдалась и родила, а могла также и бесплатно наблюдаться. Тогда я про себя подумала, что не факт, что все бы также прошло, наблюдаясь он в простой ЖК. Вообще не считаю, что платно стоять на учете это хорошо, принимая моя врач в простой ЖК, я бы к ней и туда пошла. Главное найти своего специалиста. А на счет давления я в шоке, врач был точно не прав. Вот у меня раз 5 за все наблюдение было 140, меня моя врач 2 раза отправляла в кардиодиспансер, и пусть там писали все хорошо, зато она и я были спокойны. Да и вообще чего только у меня не была за беременность, и на все врач грамотно реагировала.
Сейчас самое главное, что с вами и малышкой все хорошо, а ваш рассказ кому-нибудь да поможет при выборе врача.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июнь 2010, 09:37:28
Поздравляю Вас от всей души, слава Богу что закончилось все хорошо! У меня нет слов более..
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июнь 2010, 10:23:05
Поздравляю Вас!!!!
А ещё недавно читала на каком то сайте про естественные стимуляторы родов, так вот ананас к ним относится, но вроде как научно не доказано, хотя возможно просто при гестозе ананас дал какой то толчок.. Но главное, что всё хорошо!!! :)
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №4 : 02 Июнь 2010, 11:05:39
Солнышко, Екатерина и Алисик! Спасибо за отклики!
(что-то на почту уведомления об ответах не пришли) и каждому отвечать я ещё не научилась, тут вроде как сложновато..
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Июнь 2010, 12:05:12
Цыбина Светлана, поздравляю Вас с рождением дочки! Всё хорошо закончилось, и это главное! Кормитесь грудью, растите большие и красивые на радость маме папе и всем-всем.

Теперь по Вашим выводам:
Цитата: "Цыбина Светлана"
я очень сильно была удивлена, что в Костроме ночью нет НИ ОДНОЙ СЛУЖБЫ, которая могла бы просто дать совет, проконсультировать. А вдруг у меня что-то ложное (чтоб не ехала скорая помощь), а вдруг наоборот - у меня что-то ОЧЕНЬ серьёзное?

Какую ещё дополнительную службу? Кому ещё за Вас отвечать? Врачи, которым Вы доверились и которые наблюдали Вас в динамике, не разглядели проблемы... а "консультант" по телефонному звонку ночью разберётся и проинструктирует, что Вам делать? Да кто возьмёт на себя такую ответственность? А если даст совет, который к несчастью приведёт, потом на этого консультанта в суд подавать? Есть скорая помощь, работает роддом (у них дежурства и специфика работы такая, что большинство родов ночью... а уж как кто (и что) сработало это другой разговор).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №6 : 02 Июнь 2010, 12:12:42
Цитата: "Еленка"
Какую ещё дополнительную службу? Кому ещё за Вас отвечать?

ну типа как в Америке 911. Для таких желторотиков, как я. Мне важна была любая верная информация и подсказка что делать. Я даже не собиралась скорую вызывать, а оказывается надо было немедленно. Уверена, что за рубежом что-то ночных служб существует...
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Июнь 2010, 12:37:42
Цитата: "Цыбина Светлана"
Мне важна была любая верная информация и подсказка что делать. Я даже не собиралась скорую вызывать
Свет, почему скорую-то не вызвать? Если ничего угрожающего, посмотрели-уехали, ничего бы вам плохого не сделали?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Июнь 2010, 12:57:03
я тоже считаю, что в скорую без стеснения в таких случаях надо звонить. они ведь даже просто по телефону могут просто проконсультировать,что делать, если ситуация не угрожающая. а если угрожающая-приедут. там же не изверги какие работают. лучше уж от врача скорой что-нить выслушать,чем здоровьем своим и малыша рисковать. а службы у нас есть спасения - 112 или 555911. с мобильного 002 милиция еще. (так вроде,не наврала?)
а по поводу дядечки-шутника в роддоме- он вас просто отвлечь,разгрузить, так сказать,хотел. не сердитесь уж на него,они ж медики,все такие... без цинизма там никак... все ж хорошо закончилось,как к нему в руки попали,правда?
в любом случае, все хорошо,что хорошо кончается :wink: растите большие,здоровенькие,радуйте маму и папу
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №9 : 02 Июнь 2010, 13:03:53
Цитата: "Еленка"
Если ничего угрожающего, посмотрели-уехали, ничего бы вам плохого не сделали?.

я такой человек, что беспокоить лишний раз, тем более скорую - не по моему характеру. Я не видела ничего страшного, просто непонятно было - что со мной. А вам ли не знать какие у нас ночью злые дежурные в медицыне :) Я им, кстати, звонила чтобы посоветоваться, они грубо ответили - мы только выезжаем, а не консультируем. Я представила, что их вызвала, а они ещё больше разозлились, что ничего страшного (это я делюсь своими тараканами в голове, почему так поступила).
А отвечать за беременных в ночной консультации по телефону - кто сказал. Просто можно дать совет, и всё. гарантии они не должны давать. Просто морально поддержать и направить, если надо.
сумбурно, но вроде пояснила...
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Июнь 2010, 13:04:56
Поздравляю с рождением дочери!

Цитировать
Еленка писал(а):
Какую ещё дополнительную службу? Кому ещё за Вас отвечать?


+100000.
Какие могут быть консультации по телефону? Вы что??? Если вы готовы доверить свою жизнь и жизнь ребенка звонку по телефону, то можно посидеть в интернете, поставить себе диагноз и пролечиться самой.

Когда у меня во время беременности возникла проблема в 2 часа ночи в 18 недель, мы позвонили дежурному в роддом, который сразу сказал, нужен осмотр, приезжайте на такси или вызывайте скорую. Мы и приехали. Хотя ситуация у меня была гораздо проще вашей.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №11 : 02 Июнь 2010, 13:07:20
Цитата: "Juli"
я тоже считаю, что в скорую без стеснения в таких случаях надо звонить.


беда была в том, что я не чувствовала себя настолько, чтобы скорую вызывать!

Цитата: "Juli"
могут просто проконсультировать

не-а, грубо ответили, что не консультируют.

Цитата: "Juli"
а по поводу дядечки-шутника в роддоме- он вас просто отвлечь,разгрузить, так сказать,хотел.

Да, похоже на то. Я потом поняла и тоже стала стебаться над ним :) (простите за такие слова) :)))

Цитата: "Juli"
все ж хорошо закончилось,как к нему в руки попали,правда?


принимал роды Горюнов, не он. Вот о Горюнове - была история в феврале, неудачно он роды принял... Знаете наверное, в газете писали.
Но он мне ОЧЕНЬ понравился. Огромный такой, как Шрек :)))
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Июнь 2010, 13:09:14
Цитата: "Цыбина Светлана"
Горюнов

и фамилия такая говоряяяящая... :lol:
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №13 : 02 Июнь 2010, 13:09:48
Цитата: "Evgeniya"
Какие могут быть консультации по телефону? Вы что???


на тот момент я осталась одна и не знала как быть. Верите нет, именно в отчаянной ситуации подумала - как хорошо было бы иметь в Костроме ночные службы. Вы может не были в моей ситуации и не понять меня.
Я просто помечтала о такой. Я не говорю, что я доверяю жизнь ребёнка, просто-просто нужный совет, что делать...
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Июнь 2010, 13:11:10
Светлан,а вы на курсы вроде ходили? там вам про все это не рассказывали разве,про воды..?
Реклама