Свадебный салон "Милана"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Июнь 2010, 19:09:14
Отдала своё свад.платье на продажу в этот салон в июле прош. года, выставляешь по своей цене, 30% они берут себе. Я оценила в 15 т.р, думаю 10 т.р. получу на руки (покупала я его за 19т.р.). Платье в идеальном состоянии, отдавала в химчистку, размер 48 (а то везде одни 44). Оставила у них, потом беременность, ребёнок, короче долго им не звонила. В апреле этого года без звонка приезжаю к ним, платья НЕТ! Продавцы не знают, где оно, мол хозяйки нет, может оно в химчистке, т. к. они переезжали в другое место и попачкали некоторые платья. Сказали перезвонят, не перезвонили. Я им звоню, они говорят платье в химчистке. Звоню через неделю - оно у портнихи отпаривается. Потом звонит хозяйка, мол девочке твоё платье понравилось, но просит уступить за 10 т.р. Я согласилась, а то проваляется, сказала перезвонит. Прошел месяц. Я звоню : где деньги? Продавцы опять ничего не знают, хозяйки нет. Я звоню опять. Говорят, что покупательница отдаёт деньги частями (типа кризис), после майских праздников всё отдаст, они сами позвонят. Не звонят, я звоню в 20-х числах: где деньги? Они говорят, мы же вам сказали, что в ИЮЛЕ она вторую часть денег отдаст, т.к. свадьба у неё в июле!!!!!! Я так и выпала!!! Короче я с продавщицей так разлаялась, пипец! Вообщем, мозги е...ут по полной программе. Я думаю, что они платье  давно продали, теперь деньги собирают. В июле отпишусь о дальнейшем развитии.
 Вот так я целый год продаю платье!
Р.S Причём они не говорят, что платья б/у, продают, как новые.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Июнь 2010, 21:15:23
Я в шоке  :shock:  :shock:  :shock:
Ответ №2 : 03 Июнь 2010, 21:38:46
Дааааааааааа....Я тоже после свадьбы решила продать платье только через год, но оно было как и у вас после химчистки идеальное чистенькое аккуратное. Отвезли в салон (вроде "свадебные хлопоты" называется) на пятницкой недалеко от загса))), там его взяли на реализацию за 8 т.р, хотя оно тоже дорогое было, сказали позвонят. Несколько месяцев не звонили, муж как то заехал посмотреть, а его нету! Спросил где? сказали приходите завтра после завтра, когда будет хозяйка. Платье нашлось мы его забрали, т.к. побоялись что его будут эксплуатировать (например в аренду давать), а нам говорить что не прдается никак, а потом превратиться в тряпку! Короче платье висит в шкафу, никому не отдала :D  Пыталась продать по объявлениям, но предложение превышает спрс, а отдавать за 3-4 т.р просто жалко.

Ольга Ю., держите нас в курсе, чтобы все знали с кем иметь дело просто нельзя!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Июнь 2010, 22:02:17
Какие все-таки проблемы с реализацией свадебного платья! Я в свое время брала платье напрокат. Ждала, когда придут новенькие платья. Выбрала, по моему росту подрезали низ (платье было со шлейфом, но это только для "них" нормально, а у "нас", по нашим чистым улицам... :lol: ). Короче, получила новенькое платье, подогнанное под меня, заплатив 4 тыс. руб. (при покупке цена была бы 15 тыс.) - 9 лет назад. А потом просто отнесла в салон (конечно, уже не такое белоснежное, низ так вообще был зеленый от травы... :oops: ) - и никаких проблем не знала :wink:
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Июнь 2010, 22:12:11
Цитата: "13"
Какие все-таки проблемы с реализацией свадебного платья! Я в свое время брала платье напрокат.


Ага, я помню брала в прокат новое  плаье, которое только приехало с выставки, красивущее......После свадьбы отнесла его обратно, ну взяли с меня рублей 100 за химчистку и вся прелесть обошлась мне в 3500. Но по меркам тех лет это было дороговато :lol:  :lol: , в основном прокат платья стоил 1000 рублей :D  


Я в ужасе от ситуации :shock: А Вам не дали никаких документов? Ведь должен быть договор, что там написано? И  вообще какая разница, есть у покупателя деньги или нет, магазин платье  продал , значит Вам должны вернуть деньги :roll:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Июнь 2010, 22:46:57
может,у кого-то есть положительный опыт с салонами по реализации? расскажите,какие нормальные. а то тоже никак продать не могу свое свадебное платье. отнесла бы в салон,но тут начиталась и теперь соооовсеееем не хочется...
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Июль 2010, 14:09:45
У меня такая же проблема, продать платье не получается, а куда можно сдать не знаю.
Платье очень красивое, пропадает зря, если бы позволяло место оставила бы на память
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Июль 2010, 14:54:37
Да, неприятная история, притом что мое платье тоже должно быть там, надо проверить!!! Около года назад я его туда сдала, дали документ вроде товарного чека с номером платья и с подписью с приняли платье.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Июль 2010, 19:37:44
Я тоже приобрела своё свадебное платье в этом салоне, но ничего плохого сказать не могу. Мне всё понравилось, особенно обслуживание девочек-продавцов!
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Июль 2010, 14:43:53
Я продолжаю свою историю: июль прошёл, конечно же никто не позвонил. 17 июля был год, как я отдала своё платье.Сегодня позвонила сама, девочка сказала приезжайте в понедельник, хозяйка будет. Дальше отпишусь о развитии событий.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Июль 2010, 14:46:34
Цитата: "Ольга Ю"
Я продолжаю свою историю: июль прошёл, конечно же никто не позвонил. 17 июля был год, как я отдала своё платье.Сегодня позвонила сама, девочка сказала приезжайте в понедельник, хозяйка будет. Дальше отпишусь о развитии событий.

Возьмите сотовый хозяйки. Припугните! Они документ вам дали о принятии платья?
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Июль 2010, 14:53:14
Есть квитанция. Если денег не дадут, я им весь салон разнесу.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Август 2010, 16:24:36
Ольга Ю ну что там с вашим платьем?
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Август 2010, 18:38:02
Ну, чё? Отдали деньги, но на 1000р меньше, хотя с хозяйкой лично договаривалась. Ездил муж за деньгами, не понял почему меньше, там новая продавщица, типа я ничего незнаю, звоните хозяйке. Вот 3-ю неделю всё звоню, никак. Можно было бы плюнуть на эту тыщу. но нет уже дело принципа. Убью су.....у!!!!!
Ответ №14 : 29 Октябрь 2010, 14:10:12
Прочитала... и ужаснулась.... нет, я свое платье продавать не собираюсь, но перед свадьбой меряла платье в этом салоне, очень одно понравилось, подошло по длине идеально, я была как принцесса, но меня смутило одно маленькое пятнышко на нижней юбке и поэтому я не стала там покупать платье, а пошла в Евгению. Теперь я все поняла... они то не говорят, что платье б/у, продают его как новое. Впринципе, я бы на вашем месте обращалась в суд. Мало того что они не выполнили условия договора, а договор считается заключенным если вы достигли соглашения по соновным условиям: платье они у вас взяли, стоимость оговорили, должны были срок оговорить. Таких надо учить!!!!
Реклама