Где вообще можно вылечить ребенку передние зубы?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 12 Июнь 2010, 20:28:51
Столнкулась с тем, что, оказывается, в Костроме нереально вылечить малышу передние зубы! Причем аргумент у врачей странный - "зачем деньги тратить, все равно же выпадудт!" А я хочу, я готова потратить любые деньги, лишь бы ребенок не страдал.
Предыстория:дочке в полтора года сделали серебрение в Мишутке на передних зубах,  сказали, что это единственная альтернатива.
Прошло почти два месяца, сейчас она иногда жалуется на боль в переднем зубе, по крайней мере показывает на него пальчиком и плачет.
Конечно, хотелось бы вылечить зубки, но вот проблема в том, что нигде не хотят!
Знаю, что в больших городах лечат зубы, в том числе и передние, даже годовалым деткам. Когда же до нас-то прогресс дойдет?!
Подскажите, может кто знает что-то про костромскую стоматологию, чего не знаю я? В интернете исключительно про Мишутку информация.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июнь 2010, 15:59:07
Мы тоже посеребрили передние зубы в 2 года, тоже в "мишутке", до сих пор так ходим, но дочку они не беспокоят. А лечили год назад дальние,  всё там же. А они прямо вам отказывают? Ведь им выгоднее лечить это дороже.
Ответ №2 : 16 Июнь 2010, 23:50:16
Они говорят - смысла нет, типа все равно пломбы в них не держатся...и зубы, мол, все равно выпадут, зачем же деньги тратить? :D
я так понимаю, что в таком возрасте просто вообще никакие зубы не лечат в Костроме. (это в столицах куча всяких атравматичных способов лечения зубов для малышей уже лет 10 применяются)
МамаЮли, а у вас все с передними зубками сейчас хоорошо? помогло, значит, серебрение?
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июль 2010, 21:55:13
Цитата: "александра"
я так понимаю, что в таком возрасте просто вообще никакие зубы не лечат в Костроме

александра
Александра, молочные зубы  в таком возрасте лечатся. Просто вся проблема состоит именно в том( как Вы уже сказали), что пломбы на них действительно плохо держатся в силу анатомического строения коронки и топографии полости зуба.Говоря о том, что зачем же Вы будете тратить большие деньги врачи имеют ввиду, что нужно будет ставить материал светового отверждения( чтобы пломба не выпала), но , допустим, Вы согласны заплатить. Здесь встаёт другой вопрос по поводу того же строения зуба. Молочные зубы имеют очень широкую пульпарную камеру( место где расположен нерв в коронковой части зуба), которая очень близко подходит к кариозной полости зуба и когда врач, проще говоря,начинает высверливать всю эту бяку, то непременно вскрывается нерв зубика. Отсюда требуется удаление нерва и пломбирование корневого канала, что во-первых, не всегда возможно в силу несформировавшейся верхушки корня молочного зубика, во-вторых, в силу болезненности проводимой манипуляции( под анестезией лучше молочные зубы не лечить, да и сделать её бывает надумаешься, ИМХО из личного опыта).По-этому, считается, что пока передние молочные зубы НЕ БЕСПОКОЯТ, их не лечат, другое дело при наличии болезненных ощущений и тем более жалобах ребёнка, здесь лечение проводится по показаниям после рентгеновского снимка. :lol:
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июль 2010, 09:42:54
Я вот тоже еще не решила - лечить или не лечить молочные зубы. Слышала два противоположных мнения от врачей, которым доверяю, один говорит, что молочные зубы не нужно лечить пока не беспокоят, второй - что нужно, так как коренной под гнилым зубом тоже будет расти уже нездоровым.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июль 2010, 21:14:26
Цитата: "александра"
МамаЮли

, а у вас все с передними зубками сейчас хоорошо? помогло, значит, серебрение?

Да как сказать. У нас было на каждом зубе как бы желтое пятно и дырочка. Серебрили потом ещё раза два. Сейчас всё равно зубки раскрошились, но дочку не беспокоят. А так у нас стоят ещё 3 пломбы на других зубах, лечили в 3,5 года перед садиком, с анестезией, не испугалась ни капельки, ходили в три захода один зуб лечить. Кстати смотрю в садике у некотрых деток вообще от передних зубов одни пенечки торчат.
Натик
А вы случайно не стоматолог?
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 31 Июль 2010, 22:49:05
Цитата: "МамаЮли"
Натик
А вы случайно не стоматолог?

Зубной врач, правда на взрослом приёме :wink:
  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Август 2013, 18:07:41
У младшей сегодня выпал зуб :o. Ей еще нет и 3лет, а с передними зубами вообще проблема. Причем только верхние. Сейчас у нас дела обстоят так: верхние двоечки почти исчезли(эмаль свалилась и зуб дальше сошел на нет, единичка левая еще стоит, но эмаль повреждена, а вот единичка с права выпала сегодня. Ходили на укрепление кальцием и фтором, несколько курсов, чистим зубы сплатом или роксом ежедневно, но... Что делать? Как сохранить то что имеем?
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Сентябрь 2013, 17:50:36
Цитата: александра
я так понимаю, что в таком возрасте просто вообще никакие зубы не лечат в Костроме
александра
Александра, молочные зубы  в таком возрасте лечатся. Просто вся проблема состоит именно в том( как Вы уже сказали), что пломбы на них действительно плохо держатся в силу анатомического строения коронки и топографии полости зуба.Говоря о том, что зачем же Вы будете тратить большие деньги врачи имеют ввиду, что нужно будет ставить материал светового отверждения( чтобы пломба не выпала), но , допустим, Вы согласны заплатить. Здесь встаёт другой вопрос по поводу того же строения зуба. Молочные зубы имеют очень широкую пульпарную камеру( место где расположен нерв в коронковой части зуба), которая очень близко подходит к кариозной полости зуба и когда врач, проще говоря,начинает высверливать всю эту бяку, то непременно вскрывается нерв зубика. Отсюда требуется удаление нерва и пломбирование корневого канала, что во-первых, не всегда возможно в силу несформировавшейся верхушки корня молочного зубика, во-вторых, в силу болезненности проводимой манипуляции( под анестезией лучше молочные зубы не лечить, да и сделать её бывает надумаешься, ИМХО из личного опыта).По-этому, считается, что пока передние молочные зубы НЕ БЕСПОКОЯТ, их не лечат, другое дело при наличии болезненных ощущений и тем более жалобах ребёнка, здесь лечение проводится по показаниям после рентгеновского снимка. :lol:
Хочу добавить еще одну из причин: большая вероятность повредить зачаток постоянного зуба. И если и проводят лечение (как правильно написали) при жалобах, то оно заключается только в постановке мышьяковистой пасты т.е. снять болевые ощущения
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Сентябрь 2013, 18:03:15
У младшей сегодня выпал зуб :o. Ей еще нет и 3лет, а с передними зубами вообще проблема. Причем только верхние. Сейчас у нас дела обстоят так: верхние двоечки почти исчезли(эмаль свалилась и зуб дальше сошел на нет, единичка левая еще стоит, но эмаль повреждена, а вот единичка с права выпала сегодня. Ходили на укрепление кальцием и фтором, несколько курсов, чистим зубы сплатом или роксом ежедневно, но... Что делать? Как сохранить то что имеем?
Вообще проблемы с зубами можно назвать наследственным заболеванием, причем девочкам достаются зубки от мамы, мальчикам от папы.  Сильная стираемость эмали может говорить о неправильном прикусе. Чтобы сохранить то, что имеете все вы делаете правильно, я бы еще (после консультации с врачем) добавила препараты кальция 2 курса в год, ремотерапию тоже курсами (одного раза не достаточно) А так еще раз повторюсь, если предрасположенность есть, ничего не сделаете, только постоянный контроль и регулярные мероприятия проблему уменьшат, но полностью не снимут ИМХО

Метод серебрения по-моему не применяют уже лет 20 при неправильном применении может вызвать некроз пульпы и зуб разрушится раньше времени, к тому же это не эстетично. Альтернативой является ремотерания, в отличии от серебрения, это не одноразовое мероприятие и требует некоторых денежных затрат и сделать малышам ее сложновато, но можно.

То, что представляет из себя "Мишутка", их "специалисты" и методы лечения заслуживает отдельной темы ИМХО

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 18:24:00 от NENSY »

  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Сентябрь 2013, 22:43:19
Девочки, а может кто подскажет, ГДЕ лучше ребенку зубки полечить, где могут предложить альтернативу серебрению. Просто мы тоже в Мишутке серебрим верхние двоечки каждые три месяца. И вид отвратительный, и что важнее, зубы все равно как бы стираются.
[/url]

  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Сентябрь 2013, 23:47:21
Девочки, а может кто подскажет, ГДЕ лучше ребенку зубки полечить, где могут предложить альтернативу серебрению. Просто мы тоже в Мишутке серебрим верхние двоечки каждые три месяца. И вид отвратительный, и что важнее, зубы все равно как бы стираются.
Не думаю, что после серебрения на этих зубах вам предложат альтернативу, но проконсультироваться можно. Идите на Лавровскую, там нормальные врачи, все имеют большой опыт работы с детками. Можно и в Стоматологию для всех, там тоже неплохие специалисты.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2016, 18:04:05
Я вот тоже еще не решила - лечить или не лечить молочные зубы. Слышала два противоположных мнения от врачей, которым доверяю, один говорит, что молочные зубы не нужно лечить пока не беспокоят, второй - что нужно, так как коренной под гнилым зубом тоже будет расти уже нездоровым.
Реклама