Детский сад №62

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 01 Февраль 2011, 15:47:11
Для начала к заведущей. А там видно, я в тот год на сайте администрации жаловалась, быстро проверки пришли.Правда защищали всеми путями сад и всех в саду, но выводы все сделали.Удачи.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 01 Февраль 2011, 16:34:23
Я вот всё чаще думаю, что иметь в детском саду камеры наблюдения, с возможностью родителям просматривать, подключаться он-лайн в течение дня, было бы выходом. А то на окна, на ковры, на шторы деньги в порядке вещей собирать, а такая "мелочь" как-то даже не обсуждается... Опять же, в случае возникновения конфликтов, был бы материал, который можно оценить объективно со стороны (с привлечением заведующей, психолога, работников того же департамента).
Дети практически бесправны и зависимы от чужого человека (воспитатель), не всегда могут адекватно даже пожаловаться. А воспитателя у нас, родителей, тоже не всегда есть возможность выбирать.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 01 Февраль 2011, 17:00:24
Ужас какой! Дочка в этом году пойдет в детский сад, аж страшно становиться.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 01 Февраль 2011, 17:39:40
Воспитатели вообще считают, мы, родители, должны быть им благодарны, что они вообще работают за такие деньги и заведующим также невыгодно их терять, поэтому и позволяют себе многое... :shock:
  • Оффлайн Гламур Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 01 Февраль 2011, 17:50:40
Сегодня написали жалобу в ГУНО на Депутатской, 47, сказали - разберутся. Самое интересное, что этот воспитатель села на больничку. Видно уходит от разбирательств, ведь еще с утра она меня ждала вместе с заведующей, но я не пошла. Ее уход на больничку в середине дня доказывает то, что она виновата. Теперь не знаю на сколько все это растянется. Но мы это не оставим. И будем требовать извинений от воспитателя передо мной и моим ребенком!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 01 Февраль 2011, 20:13:51
Гусарова Марина, удачи вам и пусть это будет уроком другим воспитателям. Они сами выбрали такую работу и если им мало платят это не означает что так себя нужно вести с детьми и родителями.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 01 Февраль 2011, 20:49:55
Цитата: "Гусарова Марина"
Но мы это не оставим.

Удачи вам!Нельзя такие вещи оставлять безнаказанными...
Цитата: "Ольччик"
Они сами выбрали такую работу и если им мало платят это не означает что так себя нужно вести с детьми и родителями.

Совершенно верно. Более того, если воспитатель адекватный и умеет ладить с родителями, те ему с удовольствием помогают...
Платят всем одинаково, но почему-то одни работают на совесть, а другие позволяют себе такие вещи?!
  • Оффлайн Гламур Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 02 Февраль 2011, 13:44:57
Спасибо за поддержку, обязательно доведем дело да конца!!!:)
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 02 Февраль 2011, 15:45:59
Дошкольные педагоги срослись с девизом"родитель всегда прав"(педагогическая этика)и заведующая всегда придерживается этой стороны(есть ДОУ исключение и это не для кого не секрет).Поступок вашей воспитательницы ужасен,я уже не говорю, как он  не педагогичен....но, думаю, вам нужно было сначала обратиться к заведующей и постараться решить проблему в стенах детского сада.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Февраль 2011, 16:49:38
Цитата: "Огонёк"
но, думаю, вам нужно было сначала обратиться к заведующей и постараться решить проблему в стенах детского сада.
 ^


Вот с этим я  согласна
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 02 Февраль 2011, 19:33:40
Цитата: "Гусарова Марина"
Спасибо за поддержку, обязательно доведем дело да конца!!

главное расскажите чем дело кончится
  • Оффлайн Гламур Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 03 Февраль 2011, 17:00:16
У нас был случай,когда моего ребенка обозвали воспитатели,я обратилась к заведующей. Она сказала,что во всем разберемся,на этом дело затихло. Перед нами никто не извинился,и этот случай мы просто оставили в покое. Так сказать "проглотили". В этот раз решили сразу ехать в ГУНО. Сегодня утром я и моя мама ходили на встречу к заведующей,которую она нам назначила,чтобы поставить точку в истории с "орущим" воспитателем. Воспитатель на встрече все отрицала,сидела вся тихая,как будто и не она все это начала. Они сказали,что воспитатель тоже человек,что у него бывает плохое настроение. И на ее крики и оскорбления надо было обьяснить моей дочери,что "у тети просто плохое настроение". Они спросили,что мы хотим? Типа есть выход перевести ребенка в другой сад,а тот вариант,что уволить воспитателя они не рассматривали. Мы потребовали,чтобы отношение к ребенку не менялось,что если есть какие претензии,пусть скажет лично мне или оставит при себе. На что мне заведующая сказала,что гарантии не дает,что это не повториться. Мы не требуем любви от воспитателей,нам не нужна какая-то особенная забота о ребенке,а нужно просто нормальное педагогичное отношение,уважение . Сейчас мы сели на больничку,может за это время все поуляжется. Еще ждем ответ из управления. Обязательно потом напишу,как мы пошли в садик.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 03 Февраль 2011, 21:07:27
Цитата: "Гусарова Марина"
На что мне заведующая сказала,что гарантии не дает,что это не повториться.

 :shock:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Февраль 2011, 21:56:21
Я просто была уверена, что так у вас и будет! Разговор ну просто под копирку, как когда-то был у нас! Только садик был другой, воспитатель с заведующей тоже, ну и история чуть-чуть другая, но тоже базирующаяся на оре и крике. А суть разговора одна и та же, как будто ее на специальных курсах наизусть все заведующие заучили! Только я тогда была молодая и наивная, интернета не было, а сама я до ГУНО не додумалась.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 03 Февраль 2011, 23:58:06
Цитата: "Гусарова Марина"
На что мне заведующая сказала,что гарантии не дает,что это не повториться.

вот козлы, блин..козлихи..такую надо увольнять без разговоров..Если у вас нет возможности перевести в другой детсад, то надо самой поставить эту воспитательницу на место..её же методом.тока без присутствия детей..
Реклама