Как успокоить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Октябрь 2008, 14:46:41
Татьяна мы все поняли, спасибо, конечно же обливание водой не должно быть по ночам, а просто днем или вечером. Просто наша проблема это - истерика ночью  :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Март 2010, 12:41:37
Сын по ночам стал тоже истерить. Орет с закрытыми глазами и даже когда на руки берешь тоже самое. Если чуть успокоился, только в горизонтальное положение и все сначала. По 1,5-2 часа сидим с ним ночью на кухне, чтобы дочу в комнате не разбудить. Вымотались уже, сил нет. Посоветуйте, какие может капельки дать успокаивающие на ночь?
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Март 2010, 12:54:25
Нам только валерианка помогала пару капель и калгелем зубки помазать - правда все равно иногда по часу сидели успакаивали:)да и сейчас такие истерики случаются:(((
Ответ №18 : 21 Март 2010, 14:19:17
Цитата: "Lиса"
Посоветуйте, какие может капельки дать успокаивающие на ночь?

 А попробуйте перед сном купать малыша в травках, например в той же валериане. Очень ромашка помогает и пустырник. У нас одно время тоже плакал во сне, вот я купала чередуя разные травки, все же лучше наружно их применять чем внутрь. Конечно вряд ли купанием за один раз можно помочь, но хотя бы через несколько дней должно помочь.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Март 2010, 16:33:36
Нам невролог советовала ванны с хвойным экстрактом и морской солью. Плакать во сне перестал, но вот от ванн или просто "перерос" этот период не могу сказать.  Теперь ползает, "гнездится", может сесть и сидя дальше спать.  Думаю что на весну так реагирует, у многих детки сейчас беспокойно себя ведут, и начинают всё раньше просыпаться - переходят на летнее время :D
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Март 2010, 20:12:30
Мы тоже переодически кричим по ночам (старший ребёнок) причем можем жаловать на живот, советовалось с врачом нам обьяснили что просто перевозбуждение после 16 часов не рекомендовали ничего возбуждающего, все игры спокойные, если так получается то всё нормально, если нет то можем и покричать. Если ходим в гости то крики по ночам бывают всегда, мы нашли выход это ванны погаречей чтоб распарить раслабить и в кровать. Когда рожала второго, сын жил у бабушки конечно поведение страдало так мы пили "зайчёнок" очень помог, в составе валерьянка пустырник мята и витамины группы В и ещё чего точно не помню.
Ответ №21 : 22 Март 2010, 09:08:36
Lиса
 Мы пили капельки "Бейби-калм" (не знаю сейчас они есть в продаже) в состав входили какие то успокаивающие травки(анис и какие-то ещё) и от коликов вроде фенхель, очень хорошо помогало, успокаивался быстро.  Вечерние ванны тоже очень успокаивают нервную систему.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Март 2010, 09:31:32
ну ванны кого-то успокаивают, а кого- то наоборот возбуждают, тут надо смотреть по реакции ребенка, если возбуждают, то делать не перед сном, а пораньше
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Март 2010, 12:26:20
Девочки, спасибо!Я еще думаю, может глицин попить, там ведь написано, что нормализует сон... Сегодня опять целый час не спал ночью... :(
Ответ №24 : 22 Март 2010, 13:50:52
Цитата: "Lиса"
Я еще думаю, может глицин попить

 А мне невролог (уж и не помню который!) сказал, что глицин таким маленьким детишкам эффекта не дает, потому что его надо рассасывать, а мы его деткам даем просто в измельченном виде...
Реклама