Как успокоить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 21 Апрель 2008, 13:16:23
У меня проблема: перед каждым сном мой карапуз закатывает истерики, порой даже нервы не выдерживают. Как быть? И еще она просыпается от малейшего шума, Это нормально?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Апрель 2008, 00:50:02
Цитата: "Валентина"
У меня проблема: перед каждым сном мой карапуз закатывает истерики, порой даже нервы не выдерживают. Как быть? И еще она просыпается от малейшего шума, Это нормально?

Такой возраст, ничего не поделаешь. Дети в этом возрасте становятся более чуствительными, восприимчивыми. Порой их захлестывают эмоции и им нужно дать выход, что выражаетсяв плаче. Тут важно оставаться спокойной, не психовать и ни в коем случае не срываться на ребенке. Брать на руки, больше носить, качать... Это успокаивает. Это пройдет. Можно купать в травках, мята, валериана, пустырник. Не повредит точно.
То, что стала реагировать на шум, тоже объясняется тем, что детка подросла и стала более чутко спать.
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Апрель 2008, 17:29:02
наша тоже месяцев до трех по вечерам всегда закатывала истерику- минут по 15 мола плакать,ничем нельзя было успокоить. Уже потом , педиатр местный мне сказала. что мол, у активных деток вечерний плач- это как своеобразная разрядка, чтоб успокоиться и заснуть. а еще колики могут быть причиной....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Апрель 2008, 18:06:55
Мой в таком возрасте еще ползал во сне... вскакивал и пытался ползти....

А колики обычно к 6 месяцам уже проходят. Они бывают месяцев до 3х.... это именно выплеск эмоций, накопленных в течение дня
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2008, 17:16:44
Подскажите или посоветуй!!!! Ребенок сегодня почти не спал всю ночь (и мы с мужем :cry: ): кричит , истерика,   на весь дом, ни чем не могли успокоить. С вечера не могли уложить плакала , в кроватке плачет на горшке сидит сначала ни чего потом опять ор. Говорила ка-ка(плохо еще говорим), но не сходила,но в садике сказали сходила в туалет, трогола писю. Ночью тоже проснулась в 12 и такая же история на 2 часа, потом с утра в 5.30. Вызвали даже скорую. И это не первый случай у нас, уже было такое ночью с истерикой вставала и уснула на горшке только через 1,5 часа (с горшка снимали еще хуже было). К какому врачу обратится? Педиатр, невропатолог, психиатр, гинеколог...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Октябрь 2008, 08:27:53
Цитата: "Маруся"
Подскажите или посоветуй!!!! Ребенок сегодня почти не спал всю ночь (и мы с мужем :cry: ): кричит , истерика,   на весь дом, ни чем не могли успокоить. С вечера не могли уложить плакала , в кроватке плачет на горшке сидит сначала ни чего потом опять ор. Говорила ка-ка(плохо еще говорим), но не сходила,но в садике сказали сходила в туалет, трогола писю. Ночью тоже проснулась в 12 и такая же история на 2 часа, потом с утра в 5.30. Вызвали даже скорую. И это не первый случай у нас, уже было такое ночью с истерикой вставала и уснула на горшке только через 1,5 часа (с горшка снимали еще хуже было). К какому врачу обратится? Педиатр, невропатолог, психиатр, гинеколог...

Для начала, я бы проверилась на гельминтов. Острицы могут беспокоить. Они как раз по ночам активизируются. Можете даже сами посмотреть, они такие маааленькие, беленькие. У меня у сестры были эти твари, когда маленькая была. Тоже плакала по ночам, трогала писю, очень похоже
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Октябрь 2008, 09:46:28
Юта извини, я не понимаю это что за частицы такие? и какому же врачу тогда обратится? Можеш в асю мне ответить если хочеш.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Октябрь 2008, 12:58:50
Юль, у нас в вашем возрасте тоже плохо спала, точнее почти не спала, внезапно просыпалась и кричала таак сильно, не могли ничем её успокоить, свет включали, водой брызгали, трясли и т.д. Через какое то время успокаивалась сама (минут 20-30) , я узнавала у неврологов это возрастное, к тому же у нас с тобой девицы эмоциональные, активные, у них это запросто, да и страхи щас как раз формируються, так что терпите, пройдёт, у нас правда долго не проходило, не спала, ныла, но вот такие истерики были всего раза три. Щас (ттт) спит как убитая :) Так что не волнуйся, пройдёт, я тоже так же как ты паниковала, не зная к кому бежать - невролог успокоил, а насчёт писи, может ей кашмар как раз про горшок и писю сниться?!  У нас про "не трогай!" был кашмар. А, ещё я давала валерианку и глицин. Вообщем сходите к неврологу для своего успокоения и терпения вам!
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Октябрь 2008, 11:20:42
Читала и удивлялась. Это ненормально позволять ребенку истериковать и доводить взрослого до того же состояния. Таблетки, советы врачей по поводу возраста вообще муть.  От истерик всегда было и есть одно действенное средство- это холодная вода. Действует на всех , и на детей и на взрослых одинаково - выравнивает состояние. Ребенок впал в истерику, наливаете в таз холодной воды,  ребенка в ванну и облили, кол-во раз кратно 3, сами в истерике -туда же. После процедуры все спокойные и счастливые. Если ребенок капризничает, дергает вас без конца, тянет жилы, опять в ванну. Попеременное обливание теплой водой, потом холодной.Поливаем на голову, плечи.  Кол-во раз кратно 3. Кому то и 3 раз хватает, кому то и 9 надо.  Главное не жалеть ни ребенка, ни себя. Сами не можете, мужа попросите. Правда в нашем случае, папа присоединился позже, когда на меня насмотрелся.
Колики у малыша снимали баней и наныриванием. Наливала в большую ванну теплой воды, ложила лицом вниз и ныряла его на задержке дыхания, плавал  как лягушонок. Пропукивался, потом много какал, в конце обливала холодной водой, в полотенце и спать.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Октябрь 2008, 15:44:21
Нет, вы не правы, обивание холодной/тёплой водой нам помогали до года, а это особый случай. Наши с Марусей девочки супер эмоциональные, гипер активные и очень впечатлительные, и в данном случае это не истерика, а кашмарный сон, в прямом смысле этого слова, ребёок находиться не в сознании, хоть и с открытыми глазами, малыш не понимает что происходит и холодная вода ещё больше может напугать его. Не все дети такие, обычно это происходит с очень эмоциональными и активными детьми.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Октябрь 2008, 16:39:22
Случай с водой я думаю можно применить когда днем ребенок в панике например бьется оппол или еще что.. и все даки можно напугать так ребенка. Мне больше интересует как успокоить ночью ребенка. И еще мне вот рассказали способ как днем успокоить ребенка -это не заметно ущепнуть его.
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Октябрь 2008, 21:07:30
Эмоциональны и гиперактивны... Вы случайно не кесарята?
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Октябрь 2008, 09:51:57
У нас да было кесарево. А вот Варя у Кати не с поиощью кесарева родилась. А ситиуции похожи очень.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Октябрь 2008, 11:32:48
Цитата: "Татьяна"
Эмоциональны и гиперактивны... Вы случайно не кесарята?

У нас было кесарево - но с такими проблемами даже близко не сталкивались... Мне кажется проблемы у Маруси совсем не с этим связаны....
Особенно конечно обливать ребенка ночью водой когда он плачет - по-моему это уж слишком... :(
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Октябрь 2008, 14:31:03
Так, стоп, я не писала, что надо вытаскивать ребенка ночью из кровати и обливать его холодной водой, читайте внимательнее.
Ветка  начинается со слов .."перед каждым сном карапуз закатывает истерики, нервы не выдерживают,  как быть?" На этот пост и был дан ответ.
Реклама