Журнал о естественном родительстве "Домашний ребенок&am

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 21 Июнь 2010, 16:10:37
По ссылке - содержание одного из прошлых номеров. http://domrebenok.ru/2010/02/15/lyubov.html
Мы выписываем с подругой на двоих, получили уже 3 номера, 7,8,9, нам очень понравился. Я сейчас думаю, есть ли смысл его в Костроме распространять? Цена будет рублей 180. За старые номера может подешевле.
Отпишитесь, пожалуйста, здесь, кому интересно. Кому неинтересно, не пишите, пожалуйста, ничего!!!!

Тут - список наиболее интересных статей 8го номера, кому лень идти по ссылке. Но лучше загляните по ссылке - там некоторые статьи с текстами.
БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕКС. Александр Наумов. Пожалуй, ни один другой вопрос, касающийся эмоциональной стороны беременности, не вызывает такое множество ожесточённых
споров, как этот. Рекомендации находятся в очень широком «разумном» диапазоне — от нуля до бесконечности. Причём, чтобы повысить компетентность своих советов, все стараются «научно» их обосновать.Попробуем в этом разобраться..
ОРГАЗМИЧЕСКИЕ РОДЫ. Марина Троцкая, журналист, мама двух детей, один из которых рождён дома, сторонница естественного родительства.
ВЛЮБЛЁННЫЕ РОДИТЕЛИ. С первенцем рождается семья. Каждый следующий ребёнок расширяет наше пространство любви. но как найти и сохранить в нём место для двоих?
Павел Парфентьев, историк, культуролог, христианский педагог, российский католик, член общины «Рыцари Святого Креста Господня» (MSCD), Екатерина Житомирская, акушерка, пренатальный и перинатальный психолог, мама четверых детей, Мария Семистрельная, перинатальный психолог, преподаватель перинатальной и хатха-йоги, йогатерапевт, Анастасия Разорвина, телесно-ориентированный терапевт, консультант по естественным родам и здоровому материнству, слингоконсультант, многодетная мама, АЛЕКСАНДР ЛАРИН, помощник в родах, хозяин родового поместья, отец шестерых детей, любящий супруг и создатель Центра позитивного творчества «Пробуждение»
АРОМАТЫ ЛЮБВИ. Татьяна Александрова, консультант по ароматерапии, психолог, мама восьмилетней дочери, в своей семье придерживается принципов естественного родительства и здорового образа жизни. Темп жизни, стрессы, задачи, сменяющие одна другую, не обходят стороной тонкие чувственные отношения между двумя людьми. Насыщенные и яркие вначале, в рутине повседневности они начинают терять свой блеск и привлекательность. полюбившиеся запахи способны возродить страсть и придать ей новый вкус и оттенок.
ТАНЕЦ ЖИЗНИ. Юлия Сотникова, преподаватель танца живота, мама двоих детей, рисунки автора
Танец живота — волшебный танец жизни, созданный для того, чтобы подготовить женщину к её важнейшей работе — деторождению, продолжению жизни
КОНТРАЦЕПЦИЯ, В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ. Юлия Эйделькинд, корреспондент, «пользователь» естественных методов контрацепции с 15-летним стажем. Состоит в родительском клубе «Драгоценность», Мама двух дочерей, рождённых дома.
Современное изобилие противозачаточных средств не отменяет существования естественной контрацепции, основанной на природном устройстве женского тела. более того, только такие природные и физиологичные методы являются абсолютно безопасными для здоровья…
ОСТЕОПАТИЯ — лечение душой и сердцем. Владимир Савельев, доктор остеопатии. Нельзя быть хорошим остеопатом, если ты не любишь людей, если тебе трудно вызвать в своей душе эмпатию к пациенту, которого ты впервые видишь.
Для хорошей работы, конечно, нужно знать техники, но не менее важен правильный, очень точный настрой. И прежде всего это нейтральность, уравновешенность и любовь.
СЕМЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА. Наталья Плеханова, педагог, мама пятерых детей, бабушка трёх внуков. Пространство любви, сотворяемое двумя любящими друг друга, питается любовью, полученной ими в родительском доме. дети, рождённые и выросшие в нём, полны любви и готовы делиться ею с миром…
ЛЮБИМЫМ ДЕТЯМ О ЛЮБВИ. Елена Ермакова, врач акушер-гинеколог, Игорь Кон, социолог, антрополог, философ, сексолог, профессор, академик Российской академии образования, почётный профессор Корнельского университета и университета Суррея, Олег Бурьян,
художник, арт-директор, отец шестерых детей, Павел Парфентьев, историк, культуролог, христианский педагог, российский католик, член общины «Рыцари Святого Креста Господня» (MSCD), Екатерина Блюхтерова, клинический психолог, психотерапевт
(НЕ) СМОТРИТЕ: Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ! В современном мире всё встало с ног на голову: грудь — для мужчины, для ребёнка — бутылочка и соска. Популярен сомнительный во всех смыслах выбор «Не кормить, чтобы сохранить форму». Грудь эротизированная стала нормой жизни, грудь кормящая — чем-то неприличным. А ведь мужчины неравнодушны к женской груди именно потому, что она подсознательно ассоциируется у них с материнской грудью, с чувством защищённости и любви. Не оттого ли, что всё больше мужчин вырастают на искусственном вскармливании, женская грудь в частности и женщина в целом интересует многих из них всё меньше?
ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ, КОТОРАЯ ВЕРНУЛА К ЖИЗНИ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА. Беседовала: Алина Лопаткина, Фото: Анастасия Маркова. Начиналось всё, как у многих, — радостью ожидания прихода малыша в молодую и счастливую семью Михаила и Кристины… Корнелия Эннинг, профессиональная сертифицированная акушерка, более 30 лет практикует в Германии «русский метод» водных родов и техники Игоря Чарковского, рассказывает о восстановлении ребенка после кесарева сечения.
МОЁ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ И РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ. ОЛЬГА ЕВТУХ, руководитель Центра обучения и поддержки семьи «Мама-Сити», консультант по грудному вскармливанию, мама двоих сыновей. Мне сказали: «напиши о любви, — а потом добавили: — о любви после кесарева».
На самом деле только тогда можно понять, что такое «любовь», «любить», когда ты любишь, купаешься в этом чувстве ежечасно, ежесекундно… Знаешь об этом, но очень мало, не задумываешься серьёзно и надолго, потому что так было, есть и будет всегда. И вдруг возникает стена, когда ты чувствуешь теми же чувствами, что любви нет. Я говорю о любви к ребёнку.
ФОТОГРАФИИ, СДЕЛАННЫЕ С ЛЮБОВЬЮ. Мастер-класс от Ляли Гарбуз
и Лены Гудилиной, фотографов в жанре детской и семейной фотосъёмки.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июнь 2010, 23:18:49
Я бы стала покупать такой журнал! Очень интересные статьи!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 03 Декабрь 2010, 14:01:33
Подниму-ка я тему :) Уговариваю сейчас один магазинчик распространять журнал, по 200 р. за номер. Это дешевле, чем индивидуально выписывать. Ау, кто бы стал покупать такой журнал? Если дорого вам кажется, то поверьте, журнал того стОит! И к тому же он выходит раз в 1,5-2 а то и в три месяца, можно на двоих-троих покупать, и выйдет по 100 р.
Ответ №3 : 04 Декабрь 2010, 13:02:11
Я бы стала. Ткаой информации оч. мало. Разве что в журнале "Лиза. Мой ребёнок" что-то сроди этому можно было встретить. Остальная периодика для молодых мам - куча рекламы+ поддерживает взгляды традиционной медицины.
Так что начинание благое)
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса." Альберт Эйнштейн
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Декабрь 2010, 17:38:58
Можно бы почитать журнальчик, а то мало где встретишь что-то отличное от советских взглядов на воспитание
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №5 : 04 Декабрь 2010, 19:18:01
О, уже что-то. Может тогда или Елену продолжу уговаривать, или сама займусь. 11 номер сделаем 1-2 свободных экземпляра на продажу. Когда он выйдет :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Декабрь 2010, 21:25:22
Марья,вы это с какой целью предлагаете? Ничо популярного я для себя не увидела.. А,коли уж,мы все он-лайн..то вопрос -зачем- утраивается.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №7 : 26 Декабрь 2010, 07:05:58
Вышел-таки 11 номер журнала. http://domrebenok.ru/2010/12/25/domashnij-rebenok-11.html
Привезем из Ярика по 180 рублей. До вторника напишите пожалуйста кому нужен.

Цитата: "BananaMama"
Марья ,вы это с какой целью предлагаете? Ничо популярного я для себя не увидела.. А,коли уж,мы все он-лайн..то вопрос -зачем- утраивается.

цитировать ^

честно, я не поняла что Вы хотели сказать...если вы имели ввиду что в интернете всё это и так есть, то по ссылке видно, что в интернете есть только оглавление и пара-тройка статей "для затравки", остальное - только в журнале.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Декабрь 2010, 10:12:27
Домашний ребенок - уникальное издание. Там очень много золотой информации и не только по аспекту родов и беременности. В свободном варианте в сети этих статей нет. Почитала пару номеров - зачиталась. Журнал - супер. Обязательно надо, чтобы он был в продаже, так как выписывать его совсем неудобно.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн MataHari Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Март 2011, 14:22:09
Я бы хотела купить такой журнал, если еще не поздно. Или подскажите где его можно приобрести. Спасибо.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 10 Март 2011, 14:35:29
Как раз заказываю 12 номер, он готовится к выходу. На вас тоже закажу. Из старых номеров какие нужны?
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Март 2011, 10:41:34
и я хочу!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №12 : 19 Апрель 2011, 23:28:24
Вышел 12 номер.
Cakypa, тебе завтра завезу :), т.к. мамалама только в конце недели приедет.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Апрель 2011, 08:52:19
так зачем покупать если можно его почитать в инете ?? Вот что хотела имела ввиду BananaMama и спрашиваю я :))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 20 Апрель 2011, 09:57:52
В том-то и дело что в Инете нельзя почитать. там только онлайн-версия. В печатной версии другие материалы. И ее в инет не выкладывают. Инет-версия идет скорее как приложение к печатному варианту.
Реклама