И хочется и колется!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
: 28 Июнь 2010, 21:49:59
Как мне быть?Сейчас у меня срок 14-15 недель, т.е. в декрет пойду в середине сентября и хотелось бы с мужем отдохнуть на море в России!Бархатный сезон, созреют фрукты, не будет сильного пекла:просто пассивный отдых - подышать морским воздухом. Беременность протекает хорошо (тьфу,тьфу,тьфу), надеюсь к тому времени все будет без изменений. В интернете читала, ничего плохого про это не пишут.У врача ещё не спрашивала, а что Вы думаете по этому поводу?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июнь 2010, 22:01:33
Все решает врач - если не разрешит - не надо самодеительности. А если поедете - узнайте все адреса больниц и телефоны, чтоб если что...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Июнь 2010, 22:07:19
Цитата: "Hudyakova"
что Вы думаете по этому поводу

Я бы, лично, рисковать не стала..как скажется такая дальняя поездка - одному Богу известно, тем более, что в сентябре срок приличный уже будет..
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Июнь 2010, 22:09:41
У меня знакомая ездила в египет, правда срок был около 20 недель. Беременность тоже хорошо протекала, поэтому врач разрешил. Говорит, отдохнули просто супер. Был токсикоз, там все как рукой сняло. Наслаждалась, гуляла, отдыхала.  а вот я в декрете побоялась бы сама, если честно, там можно уже в любой момент родить. но это моё чисто мнение.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2010, 22:14:35
мы с мужем отдыхали в Турции,когда было недель 25 так примерно))) в-общем,все прошло замечательно. ну там животик от солнца прикрывала, так особо не загорала,только под зонтиком,ночами не гуляла по диско-барам))) от турецкой бани тоже пришлось отказаться))) зато ела от пуза,купалась в море,уплавалась в бассейне и радовалась жизни! теперь  отдохнуть только в след.году получится...так что почему бы и нет?!
а у вас какой срок получается будет? это с врачом надо советоваться обязательно. если что-то беспокоит,лучше поберечься. мой врач мне тел.свой давала,если что звонить. а еще когда тянуло живот-советовала принимать магний б6. ну эт в принципе не понадобилось))) так я больше сама переживала (и зря) .только вот меня в автобусе тошнило конкретно (пока до отеля ехали),даже вырвало. а в самолете,автобусе спасалась ветерочком направленным (как это называется,вентиляция что ли?),леденцами и водой.глубоко дышала. я вообще самолетов до ужаса боюсь, а тут еще беременность со своими гармонами обострила впечатления,так совсем в холодном поту весь полет сидела.
 но так,в целом все,конечно же, было здорово. :)  :)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Июнь 2010, 22:15:04
я б тоже сама не решилась, муж настоял,чтоб отдохнули.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Июнь 2010, 22:22:24
зато дочь теперь плавать обожает и воды ни капельки не боится (уж с этим ли связано-нет,не знаю).  а каким транспортом вы собираетесь добираться? поезд,автомобиль и автобус не покатят,даже рассматривать нечего-это просто реально ОПАСНО. а вот самолет,еще может быть...
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Июнь 2010, 22:23:10
Цитата: "Juli"
я б тоже сама не решилась, муж настоял,чтоб отдохнули.

Вот и у меня та же ситуация!Контактные номера врачей есть, если что.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июнь 2010, 00:17:24
Hudyakova
У меня был примерно такой же срок, как у Вас будет в сентябре, ну, или может быть чуть меньше, когда я, муж и старшая дочь отдыхали на Кипре. Тоже боялась, особенно авиаперелета. Но т.к. был еще второй триместр, беременность уже была без проблем (ранний токсикоз закончился), то врач мне разрешила, предварительно оставив номер мобильного. В ЖК выписали справку об удовлетв. состоянии, обозначили срок и все (в аэропорту могут на борт без нее не пустить, зависит от авиаперевозчика).... Летела без проблем, правда я мнительная: все прислушивалась к животику. За границей даже разрешили на таможне через сканирующие ворота не проходить :wink: , не то что у нас  :? . На отдых брала Магне-В6, свечи с папаверином. Ничего не пригодилось. От солнца скрывалась под зонтиком, вместе с дочкой мазалась детским солнцезащитным кремом, во время полуденного пЕкла отдыхали в номере - в общем-то как и все небеременные люди :lol: . Только спиртное было под запретом. Пару раз попробовала по чуть-чуть местного вина, но это была дегустация :oops: . А, да, не злоупотребляла бассейном, все-таки хлорка, а вот в море купалась отлично. Кстати, младщенькая, в отличие от старшей, очень любит купаться, мыться и т.п. :wink:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Июнь 2010, 00:28:57
Цитата: "Juli"
поезд,автомобиль и автобус не покатят,даже рассматривать нечего-это просто реально ОПАСНО. а вот самолет,еще может быть...

Я машину любила беременной и опасности в этом не вижу. Поезд тоже не понимаю чем опасен. До самолета надо ведь как то тоже добираться...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Июнь 2010, 01:25:20
А что вас пугает... Само путешесвие ли путешствие именно на море. Вообще врачи рекомендуют путешествовать во втором триместре... Часто маме очень полезно отдохнуть, набраься сил, запастить здоровьем. С соблюдением мер предосторожности, путешествие не повредит... конечно если нет угрозы выкидыша и врач не запрещает...
Сама я с шесимесячным пузиком ездила в Карелию... На поезде, с пересадкой... У меня столько энергии было... мы там все достопримечательности облазили... На вдопаде Кивач я карабкалась по каким-то скалам, что бы выбрать лучшие ракурсы для фотографии  :oops:  :D Полчила огромный заряд положительных эмоций!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Июнь 2010, 08:32:45
Я в 16 недель ездила в Турцию, не с мужем (с коллегами. которые еще ничего не знали). Перелета не заметила, в Турции ограничивала себя только в алкоголе и банях. Даже вылеты ночные не повлияли негативно на состояние. А солнце и море очень позитивно заряжают.
Еще была корпоративная поездочка (отказаться было увольнению подобно:))- на рафтинг. Очень серьезно перед этим говорила с инструктором -  можно ли. Но учитывая что туда берут детей от 4 лет, лодка большая, река для рядовых отдыхающих, и в любой момент можно сойти - я согласилась.  Поехала - и не пожалела:) Свекровь до сих пор не знает.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Июнь 2010, 08:59:20
Морской воздух и купание только на пользу)) главное, не перегреваться и гулять по теньку, живот солнцу не надо сильно подставлять и шапочку носить)) А насчет транспорта, так каждый транспорт потенциально опасен. От перелетов лучше удержаться (вибрации и шум вредят), в поезде ничего плохого не вижу: хошь лежишь, хошь гуляешь)) в авто быстрее, но тяжеловато сидеть, конечно, накрайеяк можно на заднем сиденье растянуться)) Я сама сейчас в ожидании, работаю, так в Москву в командировки на авто после 20 недели - без проблем!! Так что пока есть возможность - не затягивайте)) Или в наши костромские санатории))  :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Июнь 2010, 09:32:18
Цитата: "ЮТА"
На вдопаде Кивач я карабкалась по каким-то скалам, что бы выбрать лучшие ракурсы для фотографии Embarassed Very Happy

О да!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Июнь 2010, 13:46:42
Юлиана
по поводу машины- на дальние расстояния,типа как на юг, просто тяжело ехать,неподвижное состояние,ноги затекают. а так сама всю беременность до Москвы каталсь и по области не раз на 300 км с лишним на авто, ничего,все в порядке. но это же не 2тыс.с лишком км! ну,про автобус тут и небеременной-то тяжело. кто ездил на юг на автобусе,никому не рекомендуют повторять такой подвиг)))
на поезде тоже беремнная ездила,но опять же не дальше Москвы, а тут почти !двое суток! тряски!!!!! и шума. и непонятных туалетов и не пойми каких умывальников. вот там-то как раз постоянная вибрация.
а в самолете- пара часов и вы на месте. ничего там вредного нет.
мне врач сказала, что для беременной самый безопасный и подходящий транспорт- самолет.
а вообще лучше всего, советуйтесь со своим врачом.
Реклама