Центральный рынок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Июнь 2010, 20:03:18
Меня на рынке при покупке овощей-фруктов всегда "убивает": "выбирать нельзя"! Почему??? Ведь рынок же! Или наложат всякой дряни в пакет, я смотрю сразу, прошу поменять - "ничего менять не буду". В таких случаях не плачу деньги и не беру товар, найду, где в другом месте купить. Есть, конечно, продавцы, которые показывают на выложенное на витрине и говорят : "Выбирайте", но такого еще найти надо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 29 Июнь 2010, 20:08:39
Ага, прикол вообще..как-то передо мной женщина покупает яблоки и говорит продавцу - только незрулых не кладите..на что продавщица ответила - а если я всем хорошие продавать буду, то куда я незрелые дену? :shock:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Июнь 2010, 20:59:26
Да, и продать незрелые надо обязательно по цене спелых. Нет бы цену снизить и продавать спелые по спелой цене, а незрелые - по незрелой.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 30 Июнь 2010, 11:01:10
да - это точно! начинаешь выбирать себе в пакет фрукты-овощи - сразу лай и хай - "не трогать!!!!! я сама положу!!! " ну да, вы положите - наложите, скорее всего 8) так что я уже лет пять как там не закупаюсь.....
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Июнь 2010, 11:04:11
Мы почти 17 лет прожили в самом центре города. Рядом из магазинов тогда был только Центральный гастроном)) Поэтому без рынка было никуда :D Но я его, честное слово, не любила))) Меня вообще всегда толкотня и куча народа убивают просто. Но в девчонках мама "заставляла" :D , потом дите было маленькое, машины не было чтобы куда-то съездить, в общем все равно закупались на рынке. С обвесами и не качественными продуктами сталкивалась регулярно. Сначала как-то рукой махала, потом злить это дело стало. Но хождение на контрольные весы и потом снова к продавцу с недовесом или возвратом гнилого и т.п., с пакетами и каляской с ребятенком,меня в конце концов добили. Как только появилась возможность закупаться в другом месте, я сразу с рынка бегом))) Сейчас только картошку там покупаю, у одного мужичка она такая вкусная)))

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Июнь 2010, 15:38:00
Ну да. это определенный склад характера должен быть, чтобы на рынок ходить..вот мою тетю - хлебом не корми-дай на рынок сходить..уж больно она торговаться любить (может москвичи так разрядку снимают :) )
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Июнь 2010, 23:23:55
Я тоже на прошлай неделе пошла в обед на рынок черешенки купить, наслушалась рассказов родственников да коллег.... Хотя рынок ненавижу до глубины души, прям передергивает от всей этой толкучки, грязи и хамства. Но черешни очень хотелось, вот и решилась) Очень долго искала продавца, который бы мне положил то, что у него так красиво на витрине разложено, а не из ящиков из-под прилавка неизвестно чего. В итоге нашла. За 200 руб. Но по крайней мере видела то, что мне кладут в пакет. Дома обнаружилось, что все-таки есть штук 8 гнилых ягод на полкило. Вобщем хватило меня на 1 раз - на этой неделе купила черешню в Доме еды за 202 руб, но уже сама каждую ягодку выбирала, ни одной плохой естественно).
Реклама