Центральный рынок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Июнь 2010, 12:45:13
Вроде всегда внимательна к покупкам, знаю, что особенно на рынке и обвесят и наложат не того. А два дня назад лопухнулась: покупала ребенку  черешню за 160 руб. кг. На витрине крупная, хорошая. А рядом помелче по 100 руб. Домой пришла, стала мыть черешню, а в пакете крупной черешни - единицы...остальное мелочь за 100 рублей. Вот так! Будьте внимательней!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июнь 2010, 13:16:41
Мне тоже там на днях с черешней "повезло"... навыбирала мне продавщица (я сейчас доверчивая такаяяяяя), так и пришлось дома выкинуть  :( хорошо ещё чуток взяла на пробу..
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Июнь 2010, 13:47:45
Кошмар!  :evil:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июнь 2010, 13:55:36
На рынке так повсюду,то тухлого наложат,то зеленого!Ненавижу там вообще ,что либо покупать!!!!!!!Только если рыбу или печенье.....супермаркеты в этом плане в разы лучше,видиш что берешь!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Июнь 2010, 14:05:51
Цитата: "Dol-ka2008"
супермаркеты в этом плане в разы лучше,видиш что берешь!

и цены не сильно отличаются) Выбора маловато конечно.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Июнь 2010, 14:09:47
А мы уже года четыре у одного и того же человека все покупаем - проколов не было ни разу. Она даже уже знает наши предпочтения и никогда не продаст, то что может не понравиться. Например, я не люблю сладкие яблоки, и она никогда не "впарит" такие:) Итак со всеми продуктами. А о качестве я даже и не задумываюсь, знаю, что все будет в лучшем виде.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Июнь 2010, 14:15:28
Да, согласна, от продавца многое зависит! Хорошо когда найдеш "своего"!!!
Абрикосы покупала - очень вкусные!!! Не сравниш с супермаркетовскими.. В общем не угадаеш)))
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Июнь 2010, 14:26:40
Цитата: "Алисик"
Да, согласна, от продавца многое зависит! Хорошо когда найдеш "своего"!!!
Абрикосы покупала - очень вкусные!!! Не сравниш с супермаркетовскими.. В общем не угадаеш)))

Я вчера в магазине купила вкусные персики, но больше там взять нечего было, черешня плохая, поэтому после занятий с ребенком захожу и покупаю фрукты, черешню вкусную взяла за 140(в магазине 220), нектарины и абрикосы, и осталась довольна, все вкусное. А вот персиков не нашла, все жесткие, в магазине были мягкие и сочные. Конечно в магазине удобнее покупать и выбирать, но иногда и взять нечего.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Июнь 2010, 15:11:33
Мы постоянно на рынке закупаемся. Маме с работы как раз по пути, и сама с коляской езжу. Есть продавцы знакомые уже, у незнакомых стараюсь смотреть, что кладут. Бывают, конечно, проколы. Но я философски к таким вещам отношусь, не сильно переживаю, дорогих вещей и продуктов все равно не покупаю. А в магазинах, которые у нас рядом с домом не всегда найдешь спелое или недорогое. Не ездить же в коллаж или другой торговый гигант за тридевять земель из-за двух яблок :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Июнь 2010, 16:01:05
Рынок - вообще кладезь обмана и обвеса, ИМХО. Конечно, бывают случаи, когда найдешь честого "своего" продавца, как описывали выше, но это, скорее, исключение. Никогда рынок не любила. Единственный его "плюс" - сезонные фрукты. Но даже из-за них туда не хочу идти. Бывает конечно, захаживаю раз в год :wink: : захотелось тут как-то совсем недавно картошечки с грибами. Решила купить на рынке - где ж еще свежих подберезовиков/подосиновиков возьмешь? Купила на 250 рэ кучку (мама потом сказала, в точности такую брала у бабушек на рынке в Давыдовском за 70 рэ :lol: ). Ну да ладно. Решила и свежей картошки тут же купить, чтобы в Лидер потом не заходить: по 30р взяла 2 кило. Мало того, что она в магазине дешевле оказалась, так еще и на выбор (а мне насыпали и с мокнущими плесневелыми пятнами :( ), так еще и обвесили: кило 700 оказалось. То-то муж говорит, что больно пакетик легкий! Сколько раз зарекалась не ходить сюда и вот опять подтверждение этому! Кстати, начали в магазинах и сезонные фрукты появляться: купила вчера в Дикси спелые вкуснющие персики (по 69 р за кг). Объедение! Сама выбрала, какие надо, сама взвесила - красота! И не видеть эти рожи наглых продавцов, которые на прилавки выкладывают лучший товар, а накидают всякой дряни, да и еще с обвесом. Я уж не говорю, как покупать на рынке сыры (фу, эти грязные ножи, руки, жара летом с мухами), печенюшки-сухарики, колбасы.... Короче, девочки, я за цивилизованную торговлю. Даже мама, которая раньше любила на рынке большинство продуктов покупать, теперь отоваривается в магазинах! Я отучила :lol: !
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Июнь 2010, 16:57:04
Цитата: "13"
Я уж не говорю, как покупать на рынке сыры

Я сыр только на рынке и покупаю, всегда у одной женщины, -  один и тот же сыр..Всегда свежий и не заморенный в пленке, как в магазине фиг знает по какой цене..Конечно я тоже на рынок хожу исключительно за фруктами, вот тут недавно купила персиков по 100 р, жесткие, а вечером муж из Дикси по 69 принес - вкусные-вкусные :lol: А вообще на всех продавцов есть управа - администрация рынка..Вот на днях у моей бабушки была история: купила на рынке яиц на развес, домой пришла - пару битых подложили..вернулась на рынок(живет недалеко), вежливо попросила поменять..продавщица в крик - пошла ты...:twisted: бабушка пришла к директору рынка, ситуацию объяснила и её с охранником отправили к "заветному" ларьку - продавщица разревелась, но протокол на неё все-таки составили, а яица бабушке поменяли. Конечно, на такие манипуляции нужно время и стальные нервы, но все-таки это работает и весы контрольные стоят..За мясом я вообще маму посылаю, потому что этих теток просто боюсь..
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Июнь 2010, 17:06:07
Наманили меня персиками - пойду сегодня в Дикси!!!!  :lol:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Июнь 2010, 17:25:14
M@rina
Конечно, Вы в Центре живете, где там еще сыр взять, понятное дело. К тому же, если продавец уже проверенный... :wink: . Вообще, каждый покупает там, где удобно и близко. Понятно дело, не поедешь куда-то за сыром, если на рынке есть. Если только в "Доме еды" центральном. Я сыр в Лидере беру. Больше всех нравится. И кусок, опять же выбрать можно, разве только не попробовать, как на рынке :wink: . Только я и там не пробовала, покупала как-то давным-давно. Брезгливая :lol:. А как случай про бабушку... Я бы конечно, не пошла нервы трепать, их и так есть где оставить.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Июнь 2010, 17:31:29
Цитата: "13"
А как случай про бабушку... Я бы конечно, не пошла нервы трепать, их и так есть где оставить.

А моя бабушка такая, что она нервы не треплет по жизни вообще (не разу не видела. чтоб она ругалась), она не орет, не матерится, а спокойно излагает ситуацию.. я ей даже завидую в этом плане..
Ответ №14 : 29 Июнь 2010, 19:32:21
Цитата: "M@rina"
А моя бабушка такая, что она нервы не треплет по жизни вообще (не разу не видела. чтоб она ругалась), она не орет, не матерится, а спокойно излагает ситуацию.. я ей даже завидую в этом плане..

Бабушка - молодец!!!!
А на рынок я тоже не часто захожу, просто сейчас там такое изобилие фруктов...И черешню до этого не раз брала, не обманывали, а тут... Зато теперь наученная, буду пакет пр ипродавцах открывать и смотреть, что они наложили :wink: и в случае чего прямиком  в админитрацию рынка :)
Реклама