"Узкий таз"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ledya Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Март 2011, 22:30:29
Цитата: "newmama"
У меня тоже самое было, как мне объяснила моя врач из жк, за 2 недели направляют на случай если диагноз "узкий таз" подтвердится и потребуется КС, а его планируют в 39 недель, т.е. чтобы неделя еще в запасе была на подготовку. Вот я так же и легла за 2 недели до ПДР подготовиться и родила в тот же вечер Smile   
цитировать ^

Вот это да :shock: И ничем не стимулировали? Я то переживаю, что долго лежать придется!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Март 2011, 16:48:58
Цитата: "Ledya"
И ничем не стимулировали?

нет, вечером легла спать и через час отошли воды - сынуля понял, что маме не очень хочется целых 2 недели просто так лежать)))
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 28 Март 2011, 16:50:05
а вообще, в патологии такие ужасные кровати сеткой, что никакая стимуляция не нужна - одна попытка встать с нее чего стоит!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Апрель 2011, 19:59:46
Цитата: "Ledya"
А всех с диагнозом "узкий таз" направляют в отделение патологии заранее? Меня аж за 2 недели до ПДР Crying or Very sad Зачем так рано?



Вот и у меня та же история... Причем, измеряли меня только один раз при постановке на учет, сказали, ничего критичного. Сейчас поставили узкий таз 1 степени и дали направление в роддом. Не хочется заранее - просто ужас как( Одна надежда, что в роддоме меня отправят обратно домой...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ledya Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Апрель 2011, 10:44:50
Вот и у меня та же история... Причем, измеряли меня только один раз при постановке на учет, сказали, ничего критичного. Сейчас поставили узкий таз 1 степени и дали направление в роддом. Не хочется заранее - просто ужас как( Одна надежда, что в роддоме меня отправят обратно домой...[/quote]
К сожалению не отправят. Меня положили, хотя тоже не критично было. А там анализы и т.д. и т.п.... :(
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 01 Май 2011, 13:49:55
Цитата: "Ledya"
К сожалению не отправят. Меня положили, хотя тоже не критично было. А там анализы и т.д. и т.п....


так и есть. Лежу(

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Май 2011, 19:28:21
у меня и с первым и со вторым малышом-узкий таз.рожала сама ,в роддоме никто ничего не говорил.правда муж заставлял больше ходить,ему сказали рожать легче будет.всё хорошо.
мы самые красивенькие и любименькие
Ответ №22 : 28 Май 2011, 09:50:33
Цитата: Diane
Подскажиие, кому-нибудь врач ставил подобный диагноз при постановке на учет? Что из этого следует перед родами? Назначали ли Вам дополнительные исследования, например, дополнительное узи для определения размеров ребенка и соотвествия\несоотвествия анатомическим размерам матери?
Мне с первой малышкой тоже ставили  "узкий таз", никаких дополнительных исследований не проводилось. Родила дочку на 4 кг, были ЕР без разрывов. Кстати говоря, сейчас жду вторую малышку, но "узкий таз" уже не ставят.  Так что, главное - правильно настроиться на роды. А при наличии грамотного врача все будет очень хорошо
 :D !!!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 28 Май 2011, 19:02:58
тож ставили узкий таз. но ничего, кости благополучно разошлись на родах. через месяц сошлись:)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 28 Май 2011, 21:03:26
Мне тоже ставили "Клинически узкий таз 1 степени". В родах случился разрыв лонного сочленения (доча родилась на 4100г). Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • Оффлайн Анастасия2056 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://li
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 28 Май 2011, 22:38:06
Девочки открою вам большую тайну,только у нас измеряют наружные размеры таза,за границей давным давно отошли от этого.Анатомический узкий таз можно поставить только в родам.У нас столько женщин рожают сами с "узкими тазами" и на 4 и больше.А то что можно порваться,это в большей степени зависит от эластичности тканей.Некоторые женщины рожая на 3 кг малыша так сильно рвуться,что кошмар.И конечно же очень много зависит от опыта акушерочки которая принимает роды!
мама Мишеньки
Ответ №26 : 28 Май 2011, 23:05:30
Цитата: "Анастасия2056"
А то что можно порваться,это в большей степени зависит от эластичности тканей.Некоторые женщины рожая на 3 кг малыша так сильно рвуться,что кошмар.

Полностью согласна,так произошло в моем случае,малышка 3кг,а швов-мама дорогая сколько...да и шейка до конца не открылась!
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Май 2011, 23:50:33
а мне ни про какие "тазы" не говорили!!! :?  Всё хорошо, говорит гинеколог... больше 3кг не будет! :) ..... а когда роды затянулись, всё "не так пошло", КС собрались делать... но с Божьей помощью родилась моя булочка сама, разрывы и разрезы - это всё пустяки - главное с дочей всё хорошо :)... дак, вот тогда, они сказали - Да!!! поняно, что ты так мучалась - 3700 для тебя очень много!!! :shock:  (при моём 42 р-ре, бёдра - 83) Вот, когда диагноз "узкий таз" ставят! :roll:
А, вообще, девчонки!!! На многих примерах заметила - кто рожать боится - у тех всё "как по маслу" :wink:
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Август 2011, 10:02:15
Ну не знаю, я всегда боялась врачей, боли, какие там роды... А когда в родовую попала, обо всем забыла, и о плохом даже не думала, хотя последние 2 часа перед рождением сынули хотелось все послать подальше от потока нескончаемой боли. Ставили узкий таз 1 степени, но родила прекрасно, роды были быстрые, хотя эпизиотомию сделали, ребеночек небольшой 3160. Швы зажили быстро. Но за неделю до родов ходила, как инвалид, в районе копчика кости сильно ломило. У всех моих подруг ставили узкий таз, о все справились сами. Просто не надо бояться, настраивайтесь на лучшее!
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Апрель 2013, 19:10:18
Девочки, вот вчера поставили меня на учет и померяли таз. Я в ужасе. Размеры поставили 20-24-28-15 при норме 26-28-31-20. Врач сказала, что таз узкий, но надо будет смотреть на размер плода. Я посмотрела в нете и просто в шок впала - это третья степень сужения, она и встречается-то редко. Как так мне повезло??? Я, конечно, худышка, но не настолько же, обхват бедер вполне нормальный - 83 см. Рахитом не болела, травм не было.
Теперь так страшно, наверное, на КС пошлют, а так хотелось рожать самой. С другой стороны боюсь травм родовых у малыша. Может были у кого такие размеры, как прошли ваши роды????
Реклама