"Узкий таз"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Июнь 2010, 15:15:24
Подскажиие, кому-нибудь врач ставил подобный диагноз при постановке на учет? Что из этого следует перед родами? Назначали ли Вам дополнительные исследования, например, дополнительное узи для определения размеров ребенка и соотвествия\несоотвествия анатомическим размерам матери?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Июнь 2010, 15:25:03
Мне ставили узкий таз, были естесственные роды, дополнительных узи не делали,в принципе все размеры ребенка делают на плановых узи 22-24 не и 34 нед,там все видно крупный или нет ребенок
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Июнь 2010, 16:30:28
И у меня узкий таз написано было, роды были обычные, на узи конечно всегда смотрят размер ребеночка, но в моем случае сильно ошиблись, прибавили аж 600 грамм!!!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Июнь 2010, 16:32:38
О да! я до сих пор переживаю этот "чудесный" диагноз  :(
Diane
а у Вас какой срок сейчас и если можно напишите какие Вам размеры намеряли???
У меня: 25-27-28-18,5.. В общем стоит УЗКИЙ ТАЗ.. я всё перечитала, надеялась, что малышик маленький будет - ан нет, по узи в 32 недели написали КРУПНЫЙ плод, НО врачи почему то всё это игнорируют - говорят закрой глаза на это, всё же нормально.. а я вот до сих пор думаю - стоит ли сделать узи ещё раз (у меня уже 39 неделя пошла), в общем завтра с другим врачом поговорю и всё это решу надеюсь..
А так говорят - что организм сам приспосабливается, ведь роды это физиологический процесс - вот этим и успокаиваюсь..
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июнь 2010, 16:54:48
У меня тоже "узкий таз" и родила сама. Хотя уже на КС морально настроилась, но в ЖК про родоразрешение ничего не говорили. Только в Роддоме сказали, как легла на дородовую, что сама родишь. Так и случилось.  :D  Поэтому лишку не переживайте. А мне наоборот сказали, что плод маленький, а родила - 3820 гр  :shock:
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июнь 2010, 21:10:00
Мне тоже ставили узкий таз, даже какой-то степени. Но я рожала  хорошо, дочка маленькая родилась 3030 г. Во время родов про узкий таз никто не вспоминал.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июнь 2010, 22:22:53
У меня был узкий таз по трем параметрам из четырех. Родила сама двойню :D  без разрывов, правда дети были не крупные 2597 и 2710.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июнь 2010, 22:33:51
В ЖК ставили узкий таз. Но, видимо, больше для перестраховки, потому что когда я пришла в роддом с направлением в патологию, принимающая меня врач сделала большие глаза: "Да вы что? Какой узкий? У вас прекрасный таз! Родите сами!". Так и получилось. Малыш весил 4 кг, родился очень быстро и без каких-либо медицинских вмешательств. Роды, на самом деле, процесс труднопредсказуемый. Если параметры таза на грани "узкого", то это совсем не значит, что кости не будут способны раздвинуться как следует. А узисты, определяя вес ребенка, как правило ошибаются. Пока лежала в патологии, девчонок толпами гоняли на предродовое узи. И никому (!!!) не поставили правильно. Хоть на 200 граммов да ошибутся. А мне вообще недосчитали полкило :)
Ответ №8 : 30 Июнь 2010, 23:17:54
А у меня такая ситуация была.Когда я вставала на учет в консультации,никто ничего про узкий таз мне не говорил,и я настраивалась на естественные роды.Когда пришло время рожать и начались схватки,я сама разродиться не смогла.Мне сделали КС и только после этого мне поставили диагноз-клинически узкий таз (при чем я не худенькая).Дочку я родила на 4320кг.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июль 2010, 19:55:48
мне ставили узкий таз, никаких дополнительных исследований не проводили, а когда поступила в роддом - перемеряли и посмеялись над "узким тазом". Получается, что врач ошиблась с диагнозом - никакого узкого таза и вовсе не было(плохо смеряла), а я переживала.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Октябрь 2010, 16:22:05
Мне сейчас ставят узкий таз и крупный плод, этот при том что 1-го я родила на 4 кг, и про узкий таз никто и не заикался. А врач при первых родах посмотрев на мой живот сказала, что родим на 2800. Вот такие они врачи...
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Октябрь 2010, 16:49:45
ой, да не пошли бы они помыться в баню!!!! :)
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Октябрь 2010, 18:38:48
Цитата: "Княгиня Ольга"
Мне сделали КС и только после этого мне поставили диагноз-клинически узкий таз (при чем я не худенькая).

диагноз "клинически узкий таз" ставится не от полноты или худобы - он ставится во время родов (даже при нормальных параметрах), когда наблюдается несоответствие головки ре и таза матери. Короче говоря - когда данный конкретный ре слишком крупен для данной конкретной женщины. А вот анатомически узкий таз- это как раз, когда размеры маловаты, хотя права была Anita, это совсем не значит, что кости раздвинуться не смогут при родах, тем более что с УЗИ такие ляпы бывают... Мне самой пересчитали как минимум на полкило. Ктати таз ставили анатомически узкий, мой гинеколог говорила, что сами родим ( вес прогнозировали 3800-4000).
  • Оффлайн Ledya Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Март 2011, 13:12:41
А всех с диагнозом "узкий таз" направляют в отделение патологии заранее? Меня аж за 2 недели до ПДР :cry: Зачем так рано?
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Март 2011, 20:48:41
Цитата: "Ledya"
А всех с диагнозом "узкий таз" направляют в отделение патологии заранее? Меня аж за 2 недели до ПДР  Зачем так рано?

У меня тоже самое было, как мне объяснила моя врач из жк, за 2 недели направляют на случай если диагноз "узкий таз" подтвердится и потребуется КС, а его планируют в 39 недель, т.е. чтобы неделя еще в запасе была на подготовку. Вот я так же и легла за 2 недели до ПДР подготовиться и родила в тот же вечер :)
Реклама