как справится с молочницей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Июнь 2010, 16:28:23
Привет девчонки! всё время мучает этот больной вопрос как вылечить молочницу. У нас уже 7 месяцев и тут эта напасть...может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, какие средства посоветуете и не вредно ли это для малыша? :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Июнь 2010, 16:36:30
К сожалению, что только не прописывали - мазок так лучше и не стал, перепробовала наверное уже всё (((
а вам врач что прописывает? Препаратов много - есть и те которые можно в беременность, есть и те которые категорически запрещены.. в общем мне врач назначает - я сначала в интернете инструкцию читаю.. НО в состоянии беременности - всё это малоэффективно.. :(
  • Оффлайн Ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Июнь 2010, 16:38:57
я пробовала пимафуцин, не очень помогло...в инете написаны одни страшилки про то, что для малыша это очень вредно((
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Июнь 2010, 16:43:23
а народными средствами не пробовали лечить? ромашкой подмываться 2 раза в день - утром и вечером, можно посидеть в ванночке с ромашкой.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июнь 2010, 16:45:54
Если препарат действует местно - то малышу он не навредит..
А так знаю что в роддоме какие то спец. ванночки делают перед родами и спринцевания, НО точно сказать что и как не могу - мною не опробовано (((
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Июнь 2010, 16:49:39
Ничего не помогало. Мучилась и до первой беременности, и во время нее. Не помогало ничего :( . С утра, как анализ мочи сдавать, разводила соду в теплой кипяченой воде и мылась. Думала, чокнусь из-за зуда. Где-то здесь уже писала, что обязательно перед родами надо провести сан.обработку родовых путей, а то жди неприятностей. Мне не сделали, и молочница поднялась и "зацвела" в матке :cry: . После чистки, огромного количества уколов-антибиотиков, противогрибковых препаратов молочница, видимо, сдалась, и только после этого я облегченно вздохнула :) .
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июнь 2010, 17:01:32
Да, я сейчас тож подмываюсь кипяченой водой с содой, ромашкой или календулой.. Эффект есть, но кратковременный  :? Но хоть чтото!!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июнь 2010, 20:53:04
Я пользовалась ливаролом - помогало, но  там есть противопоказания для какого-то триместра беременности.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июнь 2010, 23:13:44
У меня всю беременность было. Сначала на ранних сроках, конечно, ничем медикаментозным лечить нельзя было, поэтому делала по совету врача спрынцевание фурацилином (таблетка на стакан). Мне не помогло (но у меня периодически повторяется она). После 25 недель (могу ошибаться) врач разрешил свечки Тержинан. Они хорошие, мне всегда помогали надолго, но и тут не помогло. И уже на последних неделях решили пробовать клотримазол и спрышцевание хлоргексидином (слабым). Ура! Все прошло! Я так рада была. Сейчас уже полтора года про молочницу не вспонимаю.
Но, конечно, лучше проконсультироваться с врачом
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июль 2010, 22:47:06
У меня молочница и до беременности была, клотримазол - просто моя настольная мазь была..не помогает мне вообще..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Июль 2010, 23:37:39
Рацион ещё советуют подкорректировать: поменьше сладкого, мучного, молока, мороженого, арахиса, соков, мёда...
побольше: зелени, овощей, гречки, пшена, бурого риса, рыбы, яиц, мяса/птицы, фруктов-ягод...
к молочнице ещё может приводить ограничение общения с мужем (ну вы меня поняли)...
многократные подмывания кстати не лучшим образом (иссушивают слизистую) действуют и на нормальную флору, не только на патогенную...
Грибок очень любит недостаток кислорода, поэтому прокладки на каждый день отложить подальше. Они хоть и сохраняют свежесть, но доступ кислорода перекрывают. Можно заменить их бабушкиными методами — марлей, менять почаще. Бельё х/б.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Июль 2010, 00:04:31
Цитата: "Еленка"
Рацион ещё советуют подкорректировать: поменьше сладкого, мучного, молока, мороженого, арахиса, соков, мёда...
побольше: зелени, овощей, гречки, пшена, бурого риса, рыбы, яиц, мяса/птицы, фруктов-ягод...
к молочнице ещё может приводить ограничение общения с мужем (ну вы меня поняли)...
многократные подмывания кстати не лучшим образом (иссушивают слизистую) действуют и на нормальную флору, не только на патогенную...
Грибок очень любит недостаток кислорода, поэтому прокладки на каждый день отложить подальше. Они хоть и сохраняют свежесть, но доступ кислорода перекрывают. Можно заменить их бабушкиными методами — марлей, менять почаще. Бельё х/б.


Прямо с языка сняли))) Тоже написать хотела. Еще не советую мылом подмываться. Лучше вообще ничем, просто водой. Я до беременности очень мучилась, у меня дисбак был. Во время беременности (из-за некоторых причин и диеты) прошел и молочница поутихла. После родов опять расцвела, вставляла пимафуцин. Когда начала худеть и перешла на более здоровое питание прошла совсем и пока ттт не появлялась.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Июль 2010, 00:12:42
как про еду заговорили, я вспомнила, что гинеколог рекомендовала кисломолочные продукти каждый день употреблять. Говорила не меньше стакана кефира в день выпивать, тогда ни о какой молочнице вспоминать не будешь.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Июль 2010, 01:02:29
А вот еще вспомнила. Мне очень нравится и помогает ( в беремнность как раз начала испозовать) жидкость (или мусс) для инт.гигиены Лактацид. Он в аптеках продается. Очень хорошая штука. Мне подруга его советовала, а у нее муж акушер-гинеколог.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Kira Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Июль 2010, 01:33:06
Мучалась молочницей до беременности и во время ее, и после родов надоедает. Во время беременности пользовалась свечами пимафуцин, помогали, и сейчас их тоже использую (кормлю грудью). Если сильно обострялась, то сначала спринцевание содовым раствором, потом свечку. Но все по назначению своего врача. Лактацид мне тоже нравиться. Да и старалась есть поменьше сладкого, мучного, лишний раз не нервничать, иммунитет и так ослабевает.
Реклама