Плановое кесарево: самые компетентные врачи?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Июнь 2010, 17:56:47
Нужно сделать выбор между ПЦ (вероятнее всего отделение обсервации) и роддомом (отделение патологии, плановое кесарево). Буду благодарна за отзывы о врачах, которые там работают. Где лучше? Кто компетентнее? Особенно в плане кесарева?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Июль 2010, 11:16:07
Когда я лежала в роддоме на  1-ом этаже перед родами, меня там вела врач Наталья Алимовна, девчонки про неё говорили, что она очень аккуратненькие шовчики делает.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Июль 2010, 11:35:08
Кесарево мне делали в перинатальном центре, операция была назначено планова у Мичуриной Е.А., но роды начались раньше, поэтому делали ночью экстренно (врач Соколов). Даже экстренно делают эпидуральную анастезию. На следующий день после родов из реанимации переводят в палату. В палатах после кесарева лежат или по одному или по двое. Но лежала я не в обсервационном отделении. А вообще как говорят кесарево лучше делать в перенатальном, т.к. это их специализация. Да и оборудование у них получше будет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Июль 2010, 14:29:01
Цитата: "Natali"
А вообще как говорят кесарево лучше делать в перенатальном, т.к. это их специализация. Да и оборудование у них получше будет

на 100%
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июль 2010, 14:45:25
Цитата: "Ольга Ю"
Когда я лежала в роддоме на  1-ом этаже перед родами, меня там вела врач Наталья Алимовна, девчонки про неё говорили, что она очень аккуратненькие шовчики делает.

Она мне кесарево делала, шов весь кривой...  :(
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июль 2010, 14:47:31
Цитата: "Андреа"
Нужно сделать выбор между ПЦ (вероятнее всего отделение обсервации) и роддомом (отделение патологии, плановое кесарево). Буду благодарна за отзывы о врачах, которые там работают. Где лучше? Кто компетентнее? Особенно в плане кесарева?

Многим знакомым кесарево Новожилова делала, все очень довольны!
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июль 2010, 14:52:03
В ПЦ Соколова Татьяна Николаевна-классный врач, шовчик аккуратный и операция прошла замечательно, хотя у меня экстренное кесарево было, а у сестры плановое.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июль 2010, 15:34:18
Натуся, а какой у вас был наркоз? Кто анестезиолог? Долго ли восстанавливались?
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Июль 2010, 16:00:33
Наркоз был общий, анестезиолога фамилию не знаю, положили на стол, спросили какой вес, надели маску и всё... Дяденька в возрасте, очень добрый, приветливый, на следующее утро приходил ко мне спрашивал как дела. Операцию сделали в 5 часов вечера, очнулась где-то в 8, но потом ещё спала, к 12 уже нормально. Всё это время медсёстры капельницы ставили, да мочу выводили, тоже очень такие добрые все, отзывчивые, даже удивительно, если честно, то не ожидала. Утром в 6 часов капельницы, в 12 уже в отделение перевели и дочку принесли :D
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июль 2010, 16:09:20
Цитата: "Натуся"
В ПЦ Соколова Татьяна Николаевна-классный врач, шовчик аккуратный и операция прошла замечательно, хотя у меня экстренное кесарево было, а у сестры плановое.

А в ПЦ разве две Соколовых есть? В форуме также читала про Соколову Ольгу Владимировну-зав. отделением. Так их что двое и обе в ПЦ?!
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Июль 2010, 16:11:34
Да, две Соколовых. Татьяна Николаевна -зав. отделением на 4 этаже.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Июль 2010, 17:48:12
Цитата: "пантера"
Ольга Ю писал(а):
Когда я лежала в роддоме на 1-ом этаже перед родами, меня там вела врач Наталья Алимовна, девчонки про неё говорили, что она очень аккуратненькие шовчики делает.


Она мне кесарево делала, шов весь кривой...

Сама не знаю, девчонки говорили.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Июль 2010, 18:12:51
Цитата: "Ольга Ю"
Сама не знаю, девчонки говорили.

Может это только мне так "повезло"... :roll:
Ответ №13 : 01 Июль 2010, 18:18:25
Цитата: "Diane"
Так их что двое и обе в ПЦ?!

 да точно двое, обе у меня на родах были, но непосредственно я догаваривалась с Ольгой Владимировной, но и Татьяна Ник. очень понравилась, но я еще заметила, что как себя поставишь так с тобой и врачи себя ведут. На мой вкус Татьяна Ник. хоть и молодая, но довольно строгая, хотя как врач очень понравилась, а Ольга Влад. как мама - веселая приветливая, правда когда мне ребенка давили я этого не заметила :oops: , но это к другой теме...Во время схваток обе поочередно подходили за руку держали и т.д.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Июль 2010, 19:04:26
МамаКирюши
А как лучше всего себя вести и правильно поставить перед врачами? Ведь наверняка есть какой то родовой этикет и т.д.?  :?:
Реклама