Нечем дышать, заложен нос

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 03 Июль 2010, 10:57:24
Ну не возможно же! Уже третью неделю я хожу можно сказать вообще без носа, он заложен страшно, я понимаю что это типичный беременный насморк но чем же дышать то?! Я уже на називин в безысходности кидаюсь, промывание ничего не даёт, мамочки помогите, как "пробить" нос?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Июль 2010, 11:18:33
Я с такой проблемой справляюсь с помощью мази Доктор Мом. Заложенность уходит, но на больших сроках(после 34 недель) нельзя, так как там камфора. Мне помогает, попробуйте, в принципе, это та же звездочка
Ответ №2 : 03 Июль 2010, 14:35:14
А попробуйте ингаляции. Если нет ингаляторов можно и над кострюлей подышать с картошкой например, накрывшись полотенцем, да и противопоказаний нет. Я всю жизнь мучаюсь, нос толком вобще никогда не дышит (в детстве был гайморит) уже привыкла :(
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Июль 2010, 14:39:14
Цитата: "KATENKA"
Ну не возможно же! Уже третью неделю я хожу можно сказать вообще без носа, он заложен страшно, я понимаю что это типичный беременный насморк но чем же дышать то?! Я уже на називин в безысходности кидаюсь, промывание ничего не даёт, мамочки помогите, как "пробить" нос?

У меня на последнем сроке тоже нос вообще не дышал. Даже спать не могла! Помогали капли Маркова, но не на долго. :( Как родите сразу пройдет! :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Июль 2010, 21:52:44
KATENKA была похожая темка,я тут писала,чем спасалась)))
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2735
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Июль 2010, 21:59:18
KATENKA мне хорошо помог  аппарат для прогревания носа Фея
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июль 2010, 08:28:34
А мне НИЧЕГО не помогало, кроме Назола, хоть и вреден он, но недостаток кислорода из-за затрудненного дыхания еще вреднее. Я 6 (ШЕСТЬ!!!) месяцев беременности пользовалась им, т.к. оч сильно страдала от заложенности. По дому в каждом углу, в каждой сумке, в машине, в карманах и пр - везде было по пузырьку, т.к. оказаться где либо без спреев было смерти подобно! Лоры и гинекологи сулили, что это пройдет, как только рожу. Но состояние носа было такое, что в это просто не верилось!
Так вот - после родов я еще максимум пару суток им пользовалась, а потом просто отпала необходимость! УРА! Я дышу свободно (после родов прошло всего 10 дней)!!!
Так что - просто терпения вам с этим "недугом", правда, все пройдет после родов! Удачи!
  • Оффлайн OлесЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Апрель 2012, 23:07:25
я сколько себя помню всегда в нос капала... так что заложенность носа не связана  с беременностью.. половину беременности продержалась без каплей.. а тут простыла.. и спать совсем не могла без каплей.. так и пользуюсь до сих пор.. Капаю ДЕТСКИЙ Санорин...сказала своему врачу что капаю.. она ничего плохого не сказала.. сказала что НЕ дышать это еще хуже!
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Май 2012, 10:32:01
Дышала эвкалиптом, закапывала лук, сильно разведенный водой)
  • Оффлайн timmylove Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Январь 2013, 19:31:59
Та же тема с заложенностью по ночам... видимо, это не простуда,как казалось! Лор и гинеколог разрешили капать "називин" детский (тот что до года)
Реклама