чистим зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 26 Март 2010, 21:09:08
А вот моей старшей Сплат не понравилась :( , хоть и говорю ей, что полезная. "Не пенится совсем!" - говорит. Чистит и "Принцессой", и R.O.C.S, и Лакалютом
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 07 Апрель 2010, 13:25:50
Цитата: "13"

А вот моей старшей Сплат не понравилась Sad , хоть и говорю ей, что полезная. "Не пенится совсем!" - говорит.

А Вы ответьте: "Зато вкусная какая!" )))
По мне, так какая бы паста не была (естественно, детская), лишь бы ребенок был приучен к гигиене и умел следить за зубками.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 07 Апрель 2010, 13:31:24
Думаете, не говорила? Ей как раз вкус не понравился!!! А "полезная" был последний аргумент, уже немножко понимает в 6 лет относительно пользы :) . Но она "вкус бееее, не надо такую". Вот и все...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 07 Апрель 2010, 14:40:44
Мы купили "Сплат" от 0 до 4 в Мире Здоровья. В комплекте щеточка есть. Чистим уже больше недели, сыну нравится. Паста на вкус и запах очень приятная :D

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 07 Апрель 2010, 15:34:22
Сплат от 0 до 4 моей младшенькой тоже нравится! Пахнет ириской :D !
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 07 Апрель 2010, 23:15:57
Цитата: "13"
Сплат от 0 до 4 моей младшенькой тоже нравится! Пахнет ириской  !


Точно-точно :D

Ответ №36 : 09 Апрель 2010, 15:37:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лечат маленьким совсем зубки у нас в Костроме? нам полтора года, недавно обнаружила на верхних зубках какое-то подобие кариеса, углубления такие в эмали, только не черные. зубы мы конечно чистили, но не так чтобы очень хорошо - мне она не дается, а сама чистит не очень качественно, больше имитирует. понимаю, что без стоматолога не обойтись, но хотелось бы сначала разжиться информацией. помогите, пожалуйста, кто знает)
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 09 Апрель 2010, 17:34:56
Ну для начала надо к стоматологу наведаться. Обычно в год ходят на осмотр. Вам ничего не сказали? Может быть, то что Вы приняли за кариес на самом деле "естественные углубления зуба" (нам так сказал стоматолог при осмотре). Врач же и скажет, что делать, если что-то обнаружит
  • Оффлайн Vasilka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 11 Август 2010, 11:12:16
А нам только год - чистить начали с 8-ми месяцев (как первый зубик вылез). Используем пока зубкичистки (соответственно я чищу сама Егорке зубки и дёсенки), до щётки не доросли пока :)
Ответ №39 : 16 Сентябрь 2010, 23:16:41
а мы зубкичистками с месяца чистим..в качестве профилактики сначала десенки массировали и брабатывали потом когда зубики поползли после еды каждый раз и боль ими снимали..воот
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 24 Декабрь 2010, 10:03:28
Цитата: "серафима"
мне показалось, что один зубик в серединке темнеть начал ... и точно 2 кариеса нашли ...откуда взялся ? чистим зубки утром и вечером...

на боковых зубах и на резцах изнутри есть небольшие углубления в зубе - фиссуры и естественные ямки. если у них форма колбовидная (т.е. мы имеем "впячивание" эмали с узким горлом и более широким дном) - то оттуда невозможно вычистить остатки пищи. вот вам и кариес.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 18 Январь 2011, 18:35:54
Я с дочкой чищу зубки утром и вечером. Первая наша зубная паста была Сплат, а сейчас чистим Новым жемчугом. У неё приятный клубничный вкус, хорошо пенится и доче нравится )))) Этот процесс у нас не всегда проходит гладко ((( Конечно сейчас ещё возраст у неё такой, что всё хочется делать самой  :roll: ..но вот разными способами мы всё таки чистим зубки, а как иначе?..вычищаем всё, что поели в течении дня  :D ..сама дочка, конечно, ничего не вычистит...начинает она, а заканчиваю я )))


  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 15 Сентябрь 2011, 15:34:58
Девочки, подскажите, где купить зубкичистки, в журнале увидела рекламу, а вот в продаже не видела. Малышу 9 месяцев, 4 зубика уже вылезли, очень волнует вопрос чистки. Наверное, давно надо было начать, а я только спохватилась...(
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 15 Сентябрь 2011, 20:37:01
в любой аптеке продаются.
  • Оффлайн Adne Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 19 Сентябрь 2011, 09:31:25
Цитата: "Таисья"
Девочки, подскажите, где купить зубкичистки, в журнале увидела рекламу, а вот в продаже не видела. Малышу 9 месяцев, 4 зубика уже вылезли, очень волнует вопрос чистки. Наверное, давно надо было начать, а я только спохватилась...(
цитировать ^

Думаю, специальная детская паста и щетка лучше. Возьмите набор Rocs не прогадается, отзывы очень хорошие. Мы взяли не жалеем.
Реклама