чистим зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 25 Апрель 2008, 08:10:32
А как у вас обстоят дела с зубами?  :)  Вот как малыши их чистят, и чистят ли вообще? У нас Варвара чистит только утром, и то, чистит-это громко сказано, так водит щёткой туда сюда, но пытаеться подражать мне (мы вместе чистим, для примера, я ей показываю как) мне не даёт чистит-сама! а у вас как? может в саду чистят?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Апрель 2008, 21:51:47
Мы зубы чистим с 10 месяцев. Сейчас и второй малышке (11 месяцев) тоже купили щетку, потому что у старшей во время купания отбираем )) Ну как чистим: паста детская, водим щеткой во рту, до недавнего времени старшая (2,5 года) ела пасту, теперь уже понимает мои объяснения, что не глотать, а чистить и выплевывать. Поласкать еще не научились ))) Иногда сама ей чищу, чтобы запомнила ощкшение, как надо по зубкам водить.
А вообще, говорят, до 8 лет надо вот так под руководством взрослых чистить зубки ребенку :!:
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Апрель 2008, 00:59:44
Мы зубы чистим два раза - утром и вечером (уж очень любим конфеты). Сначала сама чищу Артуру зубы (мы ищем конфетки) , а потом он "сям"-правда у него это не совсем получается пока.  С удовольствием полощет рот, это хорошо получается. Вобщем, процесс чистки зубов это такой позитив для нас. :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Апрель 2008, 01:29:46
здорово про конфетки, тоже будем искать )) а ещё есть секретики?
ПыСы: красивая у вас линеечка )
  • Оффлайн рекута Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Май 2008, 12:08:50
А вы пользовались пастой R.O.C.S. для малышей? продается только в аптеках и стоит порядка 160 руб. Хочу попробовать, т.к. мы зубки чистим только щеткой без пасты, но вроде как не прочищается! :)
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Май 2008, 16:19:04
Мы чистили такой пастой... если честно, на мой взгляд ничем не отличается от многих других. Может быть только безопасней (и то не факт). Поэтому ничего хорошего, также как и плохого сказать не могу. После того как перепробовали несколько разных паст, остановились на пасте Лакалют для детей. Очень нравится...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Май 2008, 19:39:11
мы чистили сначало тоже такой, теперь чистим "Смешариками"  я конечно понимаю, что эта паста ну скажем прямо не очень, но заманилово какое, :Варя, ты сегодня ежиком или крошем будешь читстить, а может Нюшей!! )))
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Июль 2009, 22:20:02
Цитата: "Алиса"
Мы зубы чистим два раза - утром и вечером (уж очень любим конфеты). Сначала сама чищу Артуру зубы (мы ищем конфетки) , а потом он "сям"-правда у него это не совсем получается пока.  С удовольствием полощет рот, это хорошо получается. Вобщем, процесс чистки зубов это такой позитив для нас. :D

Придумка  хорошая. Мы сами чистим зубы два раза утром и вечером, но это нам не помогла к 5 годам четыре плохих зуба. Что делать? откуда кариес появился? Мне просто не понятно.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Июль 2009, 18:16:00
Я читала где-то, что зубы ребенок может чистить сам тогда, когда сможет подстригать себе ногти. До этого каждый раз после "я сям" надо дочищать взрослому.
Мы тоже раньше пользовались R.O.C.S., а сейчас Лакалютом :)
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Июль 2009, 21:50:59
FOTO, a моей дочке всего 3.5 года и у неё тоже 4 плохих зуба. В два года мы серебрили, а в 3 года два вылечили. Конфеты почти до трех лет не ели с года чистили. Врач сказала, что это или наследственное или во время беременности чего то не хватило или наоборот витаминов много было.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Июль 2009, 22:18:32
Мы тоже чистим уже около месяца :) Щеточку я давно уже купила, я жертва рекламы в детских журналах. Уж очень нравится щеточка с прорезывателем  Джордан :) А паста у нас SILCA немецкая какая-то. Викухе очень нравится процесс чистки. Щетку конечно только слегка намазываю пастой, так как доча пытается высосать ее, рот промываю пальцем, что бы не глотала пасту. Сама пока естественно щетку не держит.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Июль 2009, 22:49:49
Мы чистим с 6 месяцев, МЫ конечно громко сказано, Я, тк в 5 появились первые 2 зуба, а сейчас весь набор уже есть и скоро жевательные пойдут (видны и все красное). Сначало чистили силиконовой, потом с нормальной щетиной. Давно собираюсь купить пасту, все решала какую, но причитав все выше сказанное, остановила выбор.
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Ноябрь 2009, 13:34:57
Мы чистим зубки с года ... ходим в Мишутку на осмотры стоматолога ...были предпоследний раз в июле ...сказали все хорошо... ходили в сентябре ...мне показалось, что один зубик в серединке темнеть начал ... и точно 2 кариеса нашли ...откуда взялся ? чистим зубки утром и вечером...сначала дочка сама...потом я дочищаю... и вот...сказали что детский кариес распространяется катастрофически быстро ...предложили посеребрить. .. я отказалась ...вылечили ...слез было ...правда процесс лечения всего 3 минуты занял... но дочкины глаза до сих пор помню ...хотя через 5 минут она все забыла ...сейчас на вопрос "пойдешь зубки лечить?" отвечает пойду )))
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Ноябрь 2009, 17:12:20
Мы чистим зубки по утрам, знаю что нужно и вечером,но уже к этому времени сил просто не хватает. Зубки чистим пастой SPLAT, ребенку очень нравится этот процесс, даже придумывать ничего не надо. Сначала я ему чищу, а потом он сам "дочищает"  :D
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Ноябрь 2009, 19:36:11
Мы тоже чистим зубки 2 раза, но только потому что доча сама напоминает, когда идем умываться, говорит зубки чистить, сначала я чищу, а потом уже она дочищает, уж больно ей это занятие нравиться.

Реклама