чистим зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн italy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 25 Октябрь 2011, 00:25:58
сейчас у нас и паста и щетка рокс. щеточка мягкая очень с миниатюрной головкой, а паста без фтора и без красителей. а то у нас бывает выскакивает аллергия на красители там всякие. чистим вместе, сначала дитя, потом я, стоя за спиной у нее дочищаю, заодно и технику чистки осваиваем :D
и понеслась......
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 22 Ноябрь 2011, 10:22:07
Мы с дочкой чистим зубки щеткой и пастой где-то с года. До этого я чистила ей зубки силиконовым напальчником. Почти сразу же, ребенок мой сам начал выхватывать у меня из рук щетку, типа "я сама! Не мешай". Если я все-таки пыталась ей помочь, она начинала нервничать, отмахиваться от меня. Так продолжается и до сих пор. Только теперь я ей даю в ручку щетку, выдавливаю чуть-чуть зубной пасты и даю ей возможность самой почистить себе зубки вдоволь, а потом чищу еще ей сама :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 09 Июль 2012, 13:54:15
Я где-то в год дала ей щетку, сначала без пасты чистила, к двум годам - с пастой детской
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 09 Июль 2012, 14:18:36
мы к стоматологу ходили,дочке 2 года,так она нам сказала,что еще рано зуб.пастой пользоваться.пока чистить кипяченой водой.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 16 Июль 2012, 18:43:05
Цитата: "Оленсия"
Берет в рот водичку и тут же глотает.   

в универе на кафедре детской стоматологии нас учили, что пока ребёнок не научился сам сплёвывать - чистить без пасты. пусть  теперь есть пасты съедобные, но я всё равно чищу без пасты - вычищается нормально. и с момента прорезывания детской щёткой, силиконовых напальчников не использовала. сначала чистили с чьей-нибуд помощью: ребнок на руках, потому что одной качественно зубы не очистить - ребнок немного сжимает губы. и приходится одной рукой поднимать губу, второй чистить. сейчас делаю это в детском стульчике после ужина, прямо на кухне.  
напомню про движения - от десны к краю зуба, выметающие. никаких горизонтальных, круговых делать не надо.
  • Оффлайн italy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Июль 2012, 07:39:07
а мне почему то кажется что просто щеточкой получается жесткая чистка, эмаль нежная. с пастой и щетка по зубкам легче идет, да и от кариеса все равно же защищают пасты. нам дак стоматолог сказал с года можно пасту вводить. мы купили рокс от 0, как раз по возрасту, без фтора, глотать не опасно. и начали учится.считаю что зубки это такой момент требующий большого внимания, поэтому чем раньше заботится о них начнем тем лучше
и понеслась......
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 01 Август 2012, 14:27:14
Цитата: "italy"
эмаль нежная.

нежной может быть кожа:). эмаль окончательно созревает до прорезывания зуба. после прорезывания идут постоянные процессы де- и реминерализации.
паста не смягчает, а наоборот увеличивает абразию.но современные пасты(кроме  "отбеливающих") и щётки вреда зубам не нанесут.
помимо повышения эффективности чистки паста способствует реминерализации.
молодцы, что вовремя начинаете гигиену - когда зубки вряд станут, можно уже и нить применять начать.  а то наше поколение к этому неприучено, столько "скрытого" кариеса, который начинается у десны между зубами и не виден. пока полость не достигнет больших размеров.
  • Оффлайн italy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Август 2012, 07:46:23
ну не нежная :) но тонкая же, тоньше чем у взрослого человека?  а про нить нам уже стоматолог говорил на осмотре, но как то не очень получается, передние возможно почистить, а вот дальше ни в какую не дается. вообще зубная нить вещь полезная, но даже взрослому нужно к ней привычку иметь. Вообще мы своим деткам конечно же лучше за зубками ухаживаем и несомненно раньше начинаем, я дак точно ребенком зубы не чистила, родители не замарачивались по этому поводу лет до 6 точно) А сейчас как я уже писала паста детская рокс вот с 0 лет продается, детки вот некоторые вообще уже с зубками рождаются, я читала.
и понеслась......
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 09 Август 2012, 23:40:39
Цитата: "italy"
детки вот некоторые вообще уже с зубками рождаются, я читала.

это кэшна весьма уникальные случаи, но у меня знакомый есть, родившийся с 1 зубом, про него тогда даже в газете написали:).
раньше ничего не знали. даже моя мама-стоматолог. в 4 года мне в первый раз решила зубы полечить... и "до нерва" оказалась "маленькая дырочка", я этого, правда, не помню.
но никогда не забуду, как в 5 лет  у меня дико разболелся ночью зуб. и мне мама дома (бормашина в квартире была), стоя, этот зуб без анестезии вскрывала.  всё равно удалить потом пришлось, а из обезболивающего толкьо новокаин, коорый на меня не действовал..  вобщем, жуть.
сестре в 1,5 или 2 года уже все передние посеребрить пришлось. а у племяхи в другом городе упустили, в 2 года от передних одни пеньки остались.
сейчас ситуация со здоровьем общим и частным всё хуже и хуже. так что профилактика и профилактика.
  • Оффлайн italy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 14 Август 2012, 09:10:23
да, раньше любое лечение зуба приносило боль жуткую, я дак очень врачей зубных боялась, а сейчас могут сделать вообще безболезненно))) в 2 года от передних зубов пеньки - это страшно конечно, намучается девочка еще за свою жизнь с зубами....не про этот случай конкретно, но я вот не понимаю, почему некоторые мамы отказываются чистить зубки ребенку с пастой лет до 3-х, да и в 2 мне кажется уже позновато. это конечно лично мое мнение, у всех свои аргументы. просто ребенок в этом возрасте уже полноценно кушает и за полостью рта полноценно ухаживать нужно тоже. я вообще первый тюбик рокса купила заранее, не утерпела)))потом изучила ситуацию, кто что думает по поводу чистки с пастой и приняла решение - чистить!
и понеслась......
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 14 Август 2012, 16:26:46
У младшего только два зуба, пока не чистим, но я уже задумываюсь ;)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 03 Март 2015, 11:38:48


  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 19 Май 2015, 22:06:48
Цитата: italy
детки вот некоторые вообще уже с зубками рождаются, я читала.
это кэшна весьма уникальные случаи, но у меня знакомый есть, родившийся с 1 зубом, про него тогда даже в газете написали:).
раньше ничего не знали. даже моя мама-стоматолог. в 4 года мне в первый раз решила зубы полечить... и "до нерва" оказалась "маленькая дырочка", я этого, правда, не помню.
но никогда не забуду, как в 5 лет  у меня дико разболелся ночью зуб. и мне мама дома (бормашина в квартире была), стоя, этот зуб без анестезии вскрывала.  всё равно удалить потом пришлось, а из обезболивающего толкьо новокаин, коорый на меня не действовал..  вобщем, жуть.
сестре в 1,5 или 2 года уже все передние посеребрить пришлось. а у племяхи в другом городе упустили, в 2 года от передних одни пеньки остались.
сейчас ситуация со здоровьем общим и частным всё хуже и хуже. так что профилактика и профилактика.
Никогда не слышала что рождаются с зубиками)))) забавно.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 31 Май 2016, 17:59:36
мы чистили сначало тоже такой, теперь чистим "Смешариками"  я конечно понимаю, что эта паста ну скажем прямо не очень, но заманилово какое, :Варя, ты сегодня ежиком или крошем будешь читстить, а может Нюшей!! )))
  • Оффлайн alajy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 12 Январь 2021, 10:36:14
Мы пользовались услугами https://magentadental.ru/uslugi/cirkonievyie-viniryi/  Очень довольны.
Реклама