Ребенок и автомобиль

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 11 Июль 2010, 18:46:18
Подскажите пожалуйста девочки,может кто знает,сейчас говорят не обязательно использовать автолюльку, можно просто переноску.А может просто на руках грудничков возят? У меня к коляске нет переноски, но люлька небольшая и с ручкой наверху,может можно прямо ее на заднее сидение поставить? еще прочитала,что летняя люлька коляски может использоваться, как автокресло...это как? и как все это дело крепится к сидению.Просвятите меня неопытную... :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Июль 2010, 00:09:21
Так-то в переносках и люльках от колясок возить нельзя, так как там ребенок никак не зафиксирован. В правилах прописано, что необходимо удерживающее устройство, которой крепко зафиксирует ребенко. Но мы все-равно возили в люльке от коляски. Нас ни разу не останавливали. Люльку саму прикрепляли ремнем безопасности. И так ребенок у нас путешествоава даже до Владимира ни один раз. Несколько раз ставили и прикрепляли ремнем безопасности летний блок от коляски, но потом нам дали кресло. И теперь ездит в кресле.
А вообще сейчас многие коляски идут с люльками, которые могут быть использованиы, кроме как коляска, так и автомобильное кресло.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июль 2010, 15:31:44
Девочки, не хочу никого пугать, но на прошлой неделе мой муж был свидетелем аварии. В одной из машин было двое детей, двух лет и пятимесячный, которого мама просто держала на руках. В результате удара он выпал из рук на пол головкой вниз. От крика мамы у моего мужа мурашки бегали, хотя нервная система у него будь здоров. Слава Богу, вроде обошлось. Скорость была не большая. А если бы дело на шоссе было? Так что, девоньки, не нужно рисковать жизнью детишек, не жалейте средст на их безопасность.

  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Июль 2010, 16:28:12
Я тоже об этом задумалась, и наверняка в переносках нельзя деток перевозить, тем более инспекторы сейчас строго проверяют, кто пристегнут, а кто нет.. назад к нам всегда заглядывают.. я думаю покупать кресло.. на руках ребенка держать, прямо говоря, опасно: не дай Бог, конечно, но при аварии тело как мешок.. может и придавить  :cry:
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Июль 2010, 16:42:53
Цитата: "Оленсия"
Девочки, не хочу никого пугать, но на прошлой неделе мой муж был свидетелем аварии. В одной из машин было двое детей, двух лет и пятимесячный, которого мама просто держала на руках. В результате удара он выпал из рук на пол головкой вниз. От крика мамы у моего мужа мурашки бегали, хотя нервная система у него будь здоров. Слава Богу, вроде обошлось. Скорость была не большая. А если бы дело на шоссе было? Так что, девоньки, не нужно рисковать жизнью детишек, не жалейте средст на их безопасность.
Вы не пугаете, а просто говорите правду жизни. Не зря вся Европа и Америка с давних времен строго относится к технике безопасности детей, придумывая различные приспособления: кресла, люльки, и дт.д. Нельзя деток возить на руках - это опасно. Хоть мы и использовали лбльку от коляски, неприспособленную к поездакм на машине,  прикрепляла там ребеночка как могла, чтобы, не дай бог, что случится, он не вылетел из люльки, да и вместе с люлькой. Но и это далеко не выход, делала я так, как у меня муж наотрез отказался покупать люльку до года, у него представление об этих люльках и автокреслах странное: вымогательство денег (и спорить тут бесполезно), а у самой денег не было. Безопасность наших детей превыше всего.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Июль 2010, 17:48:41
А если на заднем сидении нет ремней безопасности,то как быть?
А на безопасности детей экономить конечно не стоит...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Июль 2010, 18:00:42
Цитата: "Кареглазая"
А если на заднем сидении нет ремней безопасности,то как быть?

уверены? может,их просто за сидение заткнули,чтоб не видно было???
если нет,я бы заставила мужа на вашем месте придумать, приладить какие-нибудь ремни,пусть самодельные (если других нет)! так небезопасно! да на руках держать-я вообще не понимаю как(один раз проехала)-у меня дочь извивается и хочет бегать и лазать   :shock: по салону. а в кресло (или люльку) посадил,пристегнул-и ребенок спокойно сидит, и душа спокойна!
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Июль 2010, 18:04:20
надо будет посмотреть повнимательнее)))
Ну меня пока интересует "провоз" грудничков, которые не бегают
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Июль 2010, 23:51:37
Цитата: "Кареглазая"
Ну меня пока интересует "провоз" грудничков, которые не бегают


Автолюлька и никаких проблем!
Посмотрите про объявлениям,можно найти недорогую и в отличном состоянии!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июль 2010, 00:18:48
Я возила в люльке от классики НО!!!!! она специальная с креплениями, точнее на люльке штыри, а к ремням переходники... в самой люльке ремень с широкой мягкой подушечкой и вставляющиеся бортики для головки. ВОТ ОНА ИТАЛЬЯНСКАЯ ТЕХНИКА ТО! Потом в кресло, как перестала лежать.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июль 2010, 00:28:28
Цитата: "Кареглазая"
А если на заднем сидении нет ремней безопасности,то как быть?

Мне кажется, сейчас можно купить и установить. У моего отца не было ремней сзади (15-ка наша), он купил - установили ему, чтоб внучки в безопасности ездили. А иностранные авто все сзади оснащены ремнями, по-моему
Реклама