Гомеопатия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Июль 2010, 09:47:41
Недавно от знакомой услышала, что у нее ребеночек в 7 месяцев простыл сильно, чуть не до гайморита. Врачи наши "бесплатные" то ли недолечили, то ли запустили. В общем позвонила она в Лотос на Щемиловку - вызвала платного гомеопата. та прописала ей таблеточки - причем мол хотите у меня берите, хотите в аптеке - ребеночек поправился быстро и без последствий. и вышло дешевле чем при обычном лечении.
вот у меня в связи с этим возникла куча вопросов.
1. кто-нибудь уже обращался к этому врачу. контакты, отзывы, расценки.
2. знакома с препаратами "Эдас" - неужели зная диагноз, невозможно самому назначить лечение (конечно не 8-месячному ребенку), учитывая средние познания в медицине.
3. знакома с траволечением. в теории знаю разницу между гомеопатией и чистым траволечением, но хотелось бы послушать ваши комменты - неужели настолько принципиально, и лечение "волшебными таблеточками" надежнее той же комплексной терапии травами, безопасными для ребенка?
в общем буду рада любой информации.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Июль 2010, 12:27:35
У нас в Костроме монопрепрепараты не продают (или я не знаю).  Лечиться комплексами - на свой страх и риск, равно как и к неклассикам обращаться. Эдасы, Хель и пр. "таблеточки" и БАДы - псевдогомеопатия и выкачивание денег. Настоящие классические препараты хорошо описаны и испытаны прувингами, изготавливаются классическим способом, стоят копейки. Самому себе (ребенку) в простейших случаях принимать ГЛС можно, только надо чётко представлять что, когда и в какой потенции. Знать хорошо закон Геринга ( тогда больше вероятность что не навредишь). Хронь - только с опытным и образованным классиком (искать по отзывам). В России классическое гомеопатическое образование получить негде. (216 часов в медакадемии, курсы в Москве-Питере можно в расчёт не брать).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июль 2010, 16:26:32
К врачу обращались....
Лечились...
Самим не стоит вообще лечиться, не только гомеопатией....
Траволечение совсем другое...
Расценки там стандартные вроде - 200-250 прием + "крупинки"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июль 2010, 16:27:16
И вообще у нас 2 темы такие были. Гомеопатия и Гомеопатия 2
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июль 2010, 16:40:58
Цитата: "Юлькин"
неужели настолько принципиально, и лечение "волшебными таблеточками" надежнее той же комплексной терапии травами, безопасными для ребенка?
очень неуверена, что лечение травами безопасно (отрава - от слова "трава", "травиться").
А то, что наш народ повсеместно занимается самолечением, это факт... (чего только не продают в аптеках, даже наркотики в детских "Коделаках" без рецепта и пр. ):twisted: всё не от "хорошей жизни" - многие на своей шкуре уже испытали "профессионализм" врачей, "научены"...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Июль 2010, 17:12:01
я не ярый сторонник всех этих "околонаучных" методов, но залечивать ребенка антибиотиками (как это сейчас любят врачи) - не очень хочется. потому и изучаю проблему.
по себе могу сказать - если прихватило сильно - конечно надо лечить кардинально. просто Эдас мне в свое время прекрасно помогал от мастопатии (а недавно видела девочку - 20 лет, которой эти узлы каждый раз режут - жесть...), а лечение травами не без успеха практиковали мои мама и дед - когда обычная медицина были не то что бессильны, а так - вялотекущи что ли (речь идет о хронических заболеваниях - гастриты, бронхиты и пр. - когда профилактика в виде травяных сборов очень хорошо продлевала безболезненные промежутки).
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июль 2010, 21:17:06
Я обращалась с ребенком к этому врачу в Лотосе,прием стоит 400 р + стоимость лекарств которые требуются (горошины),пока результата ждем)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июль 2010, 22:58:24
Я обоащалась к Пащенко..прием 300 рублей..горошинки прилагались..
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Июль 2010, 23:44:18
Что-то как-то дешево все принимают, девочки :roll: . У меня знакомая ходила к какому-то гомеопату, правда давненько, на БАМе где-то, так там прием только 1 тыс. рублей стоил или около того. Правда, не знаю, прилагались ли препараты
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Июль 2010, 00:45:41
Я уже не помню точно, когда спрашивала в 2007 или 2008 году - приём гомеопата в ДНК-лаборатории на Симановского тогда стоил 1000 руб. (Сёмин вроде фамилия, напишите, если кто у него был, свои впечатления?..)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Июль 2010, 00:57:33
Цитата: "13"
Что-то как-то дешево все принимают, девочки  . У меня знакомая ходила к какому-то гомеопату, правда давненько, на БАМе где-то, так там прием только 1 тыс. рублей стоил или около того. Правда, не знаю, прилагались ли препараты

Возможно это первый прием - диагностика и т.д. Меня в 8-м классе на первый прием привели - почти 2 часа шел - диагностика по методу доктора Р. Фолля. Вот тогда за первый прием было дорого - очень, потом, когда повторно - нормально стало) Напомню - 5 лет лечила меня гомеопат.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Июль 2010, 10:57:35
"300 рублей" - это острый случай, а "дорого" - полноценный приём с подбором КС (опрос - интервью не менее часа и последующее отслеживание работы препарата, возможно "корректировка").
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Июль 2010, 14:29:32
У нас опрос был минут 40..потом дали несколько видов горошин..сказали какие принимать сегодня, а на следующий день я звонила по телефону - говорила эффект и уже врач говорила какой препарат принимать теперь.. и так каждый день, в течение 5 дней..Может такая цена сложилась из того, что малышу было 3 месяца и мы обратились с только насморком :?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Июль 2010, 09:24:32
Цитата: "M@rina"
несколько видов горошин
под номерами? Она своим пациентам названия препаратов не говорит?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Июль 2010, 09:56:35
Цитата: "Еленка"
под номерами? Она своим пациентам названия препаратов не говорит?

Нет, названия написаны были..
Реклама