Тазовое предлежание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Аришка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 09 Сентябрь 2010, 15:42:38
У родственницы было тазовое предлежание. Рожала сама в 1-м роддоме, делали разрез. Дочка крупненькой родилась, правда это были вторые роды.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №16 : 09 Сентябрь 2010, 21:12:47
Мой сынулик тоже был в 32 недели в тазовом. Врач сказала, что КС, и самой даже не стОит пытаться.
Уговаривала перевернуться ;-) послушал мамочку,  на 34й неделе перевернулся. Вот уж точно ни с чем не перепутаешь, точно было понятно, что переворачивается!
Так что разговаривайте с малышом и всё получится!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Сентябрь 2010, 00:30:27
А вот я могу такую ситуацию рассказать...У моей сослуживицы мальчонка тоже в тазовом был,врач назначила ей плановое кесарево....Срок поставили на 15 декабря...Дней за пять до предполагаемого дня,она пришла на очередную консультацию ,и врач ей дала направление...В день Х моя знакомая пришла на плановое кесарево в РД...Там ее отправили домой и сказали,чтоб она сидела дома и ждала начала родов...Отказались короче делать кесарево,аргументируя это тем,что там у них работает замечательный врач,который очень хорошо справляется с переворачиванием ребенка,посоветовав ей при этом обязательно ехать к ним на роды...В итоге что вышло,в ночь с 14 на 15 дома у нее отошли воды,скорая привезла ее в роддом,было это около 2-х ночи...Утром ее муж пришел к РД дать денег смене,чтоб помогли ей с родами...Дал денег медсестре,которая первая вышла по его просьбе...А она-то зараза взяла деньги, и хоть бы сказала мальчонке,что через 15 минут ее смена заканчивается...Короче,нашу девочку мучали до пяти вчера,уж не знаю,что там они с ней делали-переворачивали или нет,факт в том,что врачам даже маму ее пришлось вызывать в роддом,чтоб она помогала им своим присутствием...Итогом таких родов,которые должны были быть не естественными,а с плановым кесаревым,стало то,что до полутора лет,сын у нее ходил исключительно на носочках...И помог им только врач-ортопед детский Веденов,очень хороший дядечка,сказав при этом,что это у них оттого,что во время родов все было неправильно сделано со стороны врача...Я хоть и естественным путем рожала,но имею на это все свое мнение---если,наблюдающая меня  8 месяцев врач,зная весь анамнез,ставит мне плановое кесарево,но я твердо на этом самом кесареве буду стоять,и даже думать о естественных родах не буду,чтоб не было потом мучительно больно и не искать виновных в том,что может быть могло случится...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Сентябрь 2010, 13:01:56
Н-дааа... Заставили задуматься. Так ведь дело то и в том, что и наблюдающий врач мне сказал, что тазовое предлежание - это не показания к КС...
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 12 Сентябрь 2010, 14:39:34
У меня знакомая рожала сама. Девочка была в тазовом предлежании, да еще у рожавшей узкий таз 2 степени. Делали надрез.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Сентябрь 2010, 19:35:37
Эльф@iK,судя по всему тому,что тут писалось выше,и от первого лица в том числе,переживать Вам,я думаю,не стоит...Я говорила о мнении врача лишь в том случае,когда сама врач настаивает на КС...Вам ваша врач сказала,чтов вашем случае показаний к нему нет,значит так оно и есть...Не переживайте...Все будет ОК :lol:  :lol:  :lol:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Сентябрь 2010, 18:30:59
Первый ребенок перевернулся буквально за день до ПДР (уж как умудрился - не представляю). Легла в больницу, сделали УЗИ, начали стимулировать, а зав. отделением пришла на осмотр и велела все стимуляции пркратить потому как сын на попе сидит. Вес по УЗИ ставили 3400, таз узкий.
Врачи уговаривали рожать самой, причем очень настойчиво (в подмосковной Дубне дело было), я настроилась. Но вечером вдруг разговор зашел с дежурной детской медсестрой - у нас отделения рядом были (для нерожавших и родивших - они уже с детками лежали) - она мне не советовала и как профессионал и как женщина и как мать соглашаться на ЕР, потому как "таз узкий, вес по УЗИ немаленький и неизвестно что будет в реальности, судя по животику вес будет бОльшим, да и мальчик...может быть в будущем нарушение детородной функции".
В общем от ЕР я категорически отказалась, сын родился посредством КС весом 4080, 8/9 по шкале Апгар.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Сентябрь 2010, 18:49:17
подружка рожала в роддоме в декабре...тазовое предлежание, мальчик, давление 200...умоляла о кесаревом...не сделали...рожала сама...мальчик на 4 кг...синяк, от родов на попе у малыша, не сходил 2 месяца :(
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Сентябрь 2010, 22:14:15
misinna, а сейчас всё в порядке с малышом?
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Сентябрь 2010, 22:18:58
Цитата: "misinna"
.синяк, от родов на попе у малыша, не сходил 2 месяца


это еще "легко" отделались
 :(
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Сентябрь 2010, 09:40:14
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Цитата: "misinna"
.синяк, от родов на попе у малыша, не сходил 2 месяца


это еще "легко" отделались
 :(

+1
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Сентябрь 2010, 09:50:58
У меня сын тоже сидел на попе где-то с 26 недель. Но сидел на попе, а ноги - одна была вниз опущена, другая вверх поднята - вообщем практически на шпагате. Речи о естественных родах не шло в принципе, потому что однозначно говорили, что в таком положении даже бесполезно пробовать.
Но даже если бы лежал более правильно, хоть и попой - я бы скорее всего не согласилась на ЕР, потому что есть примеры из жизни, окончившиеся не очень оптимистично.
Но это моё личное мнение... никого пугать конечно не хочется  :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Сентябрь 2010, 11:01:42
Цитата: "Эльф@iK"
misinna, а сейчас всё в порядке с малышом?

есть проблемы, но не связанные с родами...можно сказать, что все хорошо...слава Богу
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Октябрь 2010, 21:37:14
К теме про ЕР при тазовом предлежании: почитайте в инете (хотя бы http://www.medison.ru/si/art204.htm), как принимают ре при тазовом - куча поворотов, разворотов под определенным углом и т.д. Я бы согласилась на такие роды только будучи ОЧЕНЬ уверенной в профессионализме врача, и дело совсем не в боли и т.п., а в здоровье ребенка...
Ответ №29 : 08 Ноябрь 2010, 22:49:45
У меня первый ребенок - дочка -была в тазовом с 30 недели и до начала родов. Пол на узи не сказали ни разу, но вес определили почти правильно - 3920 гр. родилась. Плановое кесарево назначили на 19 декабря, 18 декабря начались роды (воды отошли), сделали экстренно операцию. Все хорошо. Через 1 год 7 мес. сама родила сына, еще через 1 год и 1 мес. - вторую дочку, тоже сама. Кстати, тазовое предлежание у нас генетически заложено - так родилась и я, и моя мама...((( Но что была операция, не пожалела - ребенок был чуть переношен, 41 неделя, крупный... Очень тяжело было бы... Да и рожать я на тот момент была не готова. Это уже ко вторым родам хорошо помуштровала литературу...
Любимый сыночек и две лапочки дочки...
Реклама