Кухня в хрущёвке... Засада №1

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Июль 2010, 16:52:40
Я честно сегодня целый день ищу на компе фотки нашей кв, но не могу найти, вот когда вспоминаешь настойчивую просьбу мужа что надо подписывать папки :)) Сфоткать сейчас нет возможности, но я помню о вас и как только найду, так сразу выложу сюда фотки :)
На словах скажу так Мы сломали стену между кухней и комнатой, кухня осталась со своими стенами (без двери)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 24 Июль 2010, 11:11:32
МЫ объединили коридор с ванной,  со стороны кухни сделали нишу сверху. а в ванной - снизу..вход в кухню  получился из комнаты

вид из комнаты


ванная
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Июль 2010, 21:16:04
Цитата: "Рина"
У нас была кухня 6 м, а теперь стал зал с зоной для готовки, мы объеденили кухню со смежной комнатой, вход соответственно через комнату, а корридор ведущий в кухню разбили пополом, в той половине что ближе к кухне стоит холодильник, а ту что из корридора присоеденили к ванной с туалетом (их тоже объеденили). Ванна тоже получилсь большая.

У нас такая же идея была.
Но решили, что в ней больше минусов, чем плюсов

У нас правда без газовой колонки, но со стиральной машиной поместились на кухне. Вместо стола - неширокя столешница по типу барной стойки (но шире чем она).

Да и ванну объединять с туалетом и расширять - если законно - столько проблем!!! ужас!
Конечно, если не продавать квартиру в будущем и по уму все делать - ,наверное, может и хороший вариант.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Июль 2010, 13:39:33
Цитата: "M@rina"
МЫ объединили коридор с ванной, со стороны кухни сделали нишу сверху. а в ванной - снизу..вход в кухню получился из комнаты

Интересное решение! Я когда свою перепланировку обдумывала, казалось, что все варианты перебрала, теперь вижу, что не все :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 26 Июль 2010, 14:23:59
Рина, а мне очень понравилась Ваша плитка в ванной, всё супер, и шторка "в тон".
Плитку сами выкладывали?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Июль 2010, 15:22:58
Цитата: "Еленка"
Рина , а мне очень понравилась Ваша плитка в ванной, всё супер, и шторка "в тон".
Плитку сами выкладывали?..


Спасибо, очень приятно, у нас все мастера делали, все стены ломали, потом заново сооружали, причем сверкр сказал, чтобы делали изменно из кирпича, а не из гипсокартона, нам самим бы так не сделать. У Вас ванна тоже очень красивая, мне вот иногда теперь моя даже мрачноватой кажется, когда такие яркие вижу.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Июль 2010, 15:38:43
Ой, да я фотку ведь не своей выложила, просто для примера как делают (это вот где стир.машинку над унитазом, в стенку запихнули имелось в виду?..)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Июль 2010, 16:05:20
Угу :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Июль 2010, 22:18:43
Ой вот еще вариант есть для таких случаев с кухней как у нас с вами (в журнале одном видела).
Раковину делают на месте выломонного "зимнего" шкафа, то есть шкафчик подраковинный в нем, как бы на подоконнике. Светло посуду мыть и смотрится оригинально, и используется такое бесполезное пространство кухни как подоконник, а на сэкономленном месте можно поставить сплошной высокий шкаф кухонный. И шкафчиков хватит. Или еще часто делают теперь встроенную духовку на уровне столешницы, тогда еще шкафчик под варочной поверхностью можно сделать.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 26 Июль 2010, 22:24:12
Цитата: "JaneP"
Ой вот еще вариант есть для таких случаев с кухней как у нас с вами (в журнале одном видела).
Раковину делают на месте выломонного "зимнего" шкафа, то есть шкафчик подраковинный в нем, как бы на подоконнике. Светло посуду мыть и смотрится оригинально
Мы думали так сделать,но потом решили, что окно мыть от брызг замучаешься..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Июль 2010, 00:00:06
Цитата: "M@rina"
Мы думали так сделать,но потом решили, что окно мыть от брызг замучаешься..

Может и так... хотя можно раковину не близко к окну, и жалюзи моющиеся, или на окне внизу небольшие панели...
Мы тоже этот вариант отвергли: правда потому что зимний шкаф стало жалко, больше негже хранить овощи-соленья...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Июль 2010, 00:39:04
В Америке, конечно, не хрущевки, но, так к слову, раковины почти всегда расположены перед окном. Правда, окно не от самой раковины начинается. Так что если окно сделать чуть-чуть поменьше, это неплохой вариант. Очень удобно - моешь посуду и смотришь вдаль, приятно.

  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Июль 2010, 09:14:25
А какой у девочки фартуг удобный! Самое то для мытья посуды!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Июль 2010, 13:18:22
По теме ещё: Наша родственница сделала себе перепланировку так: (у неё хрущёвка "с воротами" как на картинке)
 коридор (2) отделили от комнаты перегородкой и поделили пополам: со стороны кухни ниша, в которую встал холодильник, а со стороны прихожей (1) гардеробная. Вход на кухню со стороны комнаты (4), но не дверь и не полное отсутствие "стены", которое бы объединяло эти два пространства (кухни и комнаты) в одно единое пр-во, а широкий "дверной проём" с аркой.
Стены санузла (7) не затронуты, но там место вполне позволяет установить узкую стиральную машину (напротив унитаза).


Перепланировку не оформляла (она женщина пожилая и одинокая, говорит - на мой век хватит, а потом (после смерти) не моя забота, что будет).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Июль 2010, 13:49:57
В такой переделке я тоже была,  там только была на месте  широкого "дверного проёма" с аркой просто дверь, а в своем случае я как раз наоборот объеденила полностью пространство и на этом месте, где стена проходила у меня стол обеденный стоит. А еще на этой квартирке под номером 6 кладовка - прекрасное место для гардеробной, мне вот очень хочется у себя сделать, но никак не могу найти в комнатах место, где можно отрезать кусочек, разве что балкон...
Реклама