Кто чем занимается кроме малышей?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Апрель 2008, 17:10:23
Дорогие мамы, напишите, кто и чем занимается кроме малышей ))))) Понятно, что детки отнимают основное время, но вот мне например, хочется еще какой-то реализации. Устала дома сидеть третий год кряду.

Давайте делиться идеями и помогать друг другу в их осуществлении. Чем вообще может заняться мама, которая сидит дома с малышом?

Я про себя напишу: я помогаю одному человеку, дипломированному психологу, организовывать тренинги-семинары по холотропному дыханию и саморазвитию. Иногда сама в них участвую. Очень встряхивает от бытовой жизни )
Еще недавно заказала специальный материал для нанесения надписей на цветы, изучила технологию.  Тонкая пленочка такая получается прямо на живые цветы. Можно пожелания, поздравления, картинки, фото даже, именные поздравления (например, Уважаемой Маргарите Ивановне от коллектива и все такое), стихи ))) Очень красиво и оригинально. Изображения и надписи разрабатываю сама. Конечно, времени это раскручивать особо нет, но те, кто попадался на моем пути сотрудничают уже.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Апрель 2008, 21:06:17
) интересная ткма ))) Даже не знаю подхожу я под эту тему или нет, мы то уже садиковские))
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Апрель 2008, 21:14:07
Я сейчас временно вышла на работу, но все таки считаю рано оставлять такого ребенка без мамы, когда вечером прихожу, она вообще от меня почти не отходит, дома никаких дел не сделаешь.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Апрель 2008, 22:42:39
Конечно, малыш скучает по маме, но когда это в меру, то даже хорошо. Я бывает уйду, выберусь из дома на часик-другой по своим делам, возвращаюсь, соскучаюсь жуть, увижу их - аж душа пляшет, и детям хочется отдавать, отдавать. Лучше получается и плодотворнее время, поведенное с детьми после таких вылазок. И это всего лишь какой-то часик-другой. А если еще и результат от этого есть какой-то... Красота. Действительно душа в пляс пускается и дома атмосфера другая )) А если сидишь неделями дома, быт, быт, быт..... то я например, скисаю, меньше заниматься с детками начинаю и вообще .....

Я за разностороннюю жизнь ))) А вы?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Апрель 2008, 23:26:51
Я дома не сижу, но увлечения есть. Самое основное сейчас это грудное вскармливание. Закончила курсы, постоянно об этом читаю, консультирую мам.... Так мне это нравится! Такое удовлетворение доставляет!
Кроме этого я вяжу и шью.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Апрель 2009, 16:11:11
Давайте темку возобновим? :)
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Апрель 2009, 19:39:05
Я в свободное время делаю фильмы. И раньше увлекалась, сейчас тем более. Наснимаем крошку нашу, а потом делаю интересный фильм про очередной этап в жизни. Сейчас планирую свадебный фильм переделать. Еще из фотографий делаю коллажи.
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Апрель 2009, 19:48:40
Какие тут все занятные))) У меня почему то не хватает времени ни на что кроме детей, ну никак!!!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Апрель 2009, 21:54:17
Цитата: "Екатерина"
Какие тут все занятные))) У меня почему то не хватает времени ни на что кроме детей, ну никак!!!

У меня хоть и один ребенок, но времени не хватает ни на что больше :( Да еще мы тут в больницу попали с ожогом (доча чай на себя пролила, а я не уследила :((() и теперь она такая капризуля, без меня никуда - даже не оставить ее ни с кем, сразу истерика, маму зовет.
Да и раньше она столько внимания требует, что особенно и не займешься ничем.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2009, 13:08:31
У меня тоже один малыш, оставить не с кем, даже пока спит. Родственников рядом нет, вот сегодня праздник сижу в парикмахерской, муж дома. Времени крайне мало, на себя то не хватает, правда иногда подругам-мамам тоже делаю фото-коллажи и все... Тешу надеждами себя, что может будет постарше будет и время, но берут сомнения!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Апрель 2009, 13:26:33
Цитата: "Юлиана"
У меня тоже один малыш, оставить не с кем, даже пока спит. Родственников рядом нет, вот сегодня праздник сижу в парикмахерской, муж дома. Времени крайне мало, на себя то не хватает, правда иногда подругам-мамам тоже делаю фото-коллажи и все... Тешу надеждами себя, что может будет постарше будет и время, но берут сомнения!


Да будет, будет время, не сомневайтесь. Я точно так же как вы думала, а оказалось намного лучше чем думала :)

ПыСы: какие у нас творческие мамы, пора делать творческий конкурс :)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель 2009, 23:34:50
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Екатерина"
Какие тут все занятные))) У меня почему то не хватает времени ни на что кроме детей, ну никак!!!

У меня хоть и один ребенок, но времени не хватает ни на что больше :( Да еще мы тут в больницу попали с ожогом (доча чай на себя пролила, а я не уследила :((() и теперь она такая капризуля, без меня никуда - даже не оставить ее ни с кем, сразу истерика, маму зовет.
Да и раньше она столько внимания требует, что особенно и не займешься ничем.


ой-ой-ой.. скорее выздоравливайте!

я тоже кино делала с Пашей в главной роли :) Бесконечный процесс :) Снимаешь днем и ночью делаешь.
Ответ №12 : 17 Апрель 2009, 13:17:35
Предлагаю Всем посетителям этого ресурса следующее:
Раз в  день, или хотя бы через день, каждый из нас будет оставлять отзывы о посещенных местах. Краткий отчет по типу: "___" апреля посетили магазин (или воспользовались услугой) "______". Понравилось то-то и то-то, не понравилось то-то и то-то. Купила масло, оказалось тухлым, а рыба, наоборот, свежая. Продавцы - хамы, а охрана - вежливая. Я думаю, форум очень быстро станет популярным. В будущем, можно даже зарабывать деньги - многие компании (и я, например, тоже) платят деньги за услуги типа "Тайный покупатель". Представьте, что Вы посетили магазин, а Вам за это еще и заплатят.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Апрель 2009, 15:25:05
Цитата: "Inken"


ой-ой-ой.. скорее выздоравливайте!

я тоже кино делала с Пашей в главной роли :) Бесконечный процесс :) Снимаешь днем и ночью делаешь.

Спасибо... Рука уже почти зажила! Теперь бы простуду изгнать, всей семьей уже сопли лечим!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Апрель 2009, 02:50:56
Интересный вопрос. У меня все наоборот - все свое время провожу на работе, а в "свободное время" занимаюсь домом и детьми, иногда, когда сил хватает, по ночам я вяжу детские вещи. К сожалению, этого домашнего времени очень мало - на работе я с 9 до 9, иногда включая выходные, отпуска тоже нет :( Завидую  (по хорошему) всем вам! И задумываюсь, а стоит ли моя учеба таких жертв? И когда же конец? У нас уже наступило жаркое лето. Вчера день показался необычно долгим, потому что провели его дома все вместе. Утром ездили всей семьей на детский "блошиный рынок" - его устраивал местный развлекательно-спортивный центр - сын торговал всякой всячиной, которая ему больше не нужна - интересное мероприятие, детям всем понравилось. Потом бассейн. Потом гуляли в парке - кормили уток. Вечером гуляли во дворе на площадке, пытались найти общий язык (в прямом смысле) с разноязычными детками (пока неудачно, Поля не понимает их, они - ее). Хочу, чтоб таких дней было побольше, но, к сожалению, это невозможно сейчас, как минимум до осени. Надеюсь, что все же приду к цели и тогда все будет по-другому! (В России я тоже училась в аспирантуре, но СТОЛЬКО времени она никогда не занимала...)
Реклама