Депрессия или Центр психотерапии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Июль 2010, 09:34:46
У кого были подобные проблемы и куда обращались. знаю что есть специалисты в Центре психотерапии и практическлой психологии на Ленина, Центре китайской медицины.
конечно, хочется анонимно - чтобы без дальнейшего уведомления психоневрологического диспансера.
нужен действительно врач, возможно, с дальнейшим медикаментозным лечением.
Бюджет не резиновый - то есть расценки  также важны.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июль 2010, 12:46:18
Тема какое-то время назад очень подробно обсуждалась на джедаях, в том числе с отзывами о специалистах на Ленина
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Июль 2010, 12:47:24
Цитата: "ЕжЫк"
Тема какое-то время назад очень подробно обсуждалась на джедаях

спасибо, схожу туда:)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Июль 2010, 13:13:15
Если вы обращаетесь в Центр психотерапии, никто не извещает психоневрологический диспансер, это разные учреждения. Анонимный прием в Центре психотерапии платный, в районе 300 рублей. Сейчас лето, и многие специалисты в отпуске, не знаю, кто сейчас работает. А так очень хорошие специалисты Шерстеникин Игорь Владимирович, Рождественская Алла Жановна. Это именно врачи-психотерапевты, не психологи.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июль 2010, 13:25:34
это вот с джедаев кому интересно. http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=56065&p=1
к сожалению очень мало..
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Август 2010, 11:28:40
В любом случае препарат должен назначить врач. Самолечение может быть опасно, как при любом заболевании. А психотерапевт не обязательно лечит препаратами или не только ими, есть различные виды психотерапии. Да и диагноз врач определит, а то самим себе можно наставить чего-угодно.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Август 2010, 16:15:05
В депрессии ничего нет страшного и стыдного, поэтому об анонимности не переживайте так. Такое бывает и довольно часто в нашей жизни.
Психоневрологический диспансер никто не будет ставить в известность - это точно.
В Центре психотерапии в дневном отделении (Симановского ул., по правой стороне, недоходя музучилища желтое здание чуть во дворе - номер дома не помню - там вывеска есть) отличное лечение оказывает Рождественская Алла Жановна и психотерапия и медикаментозное лечение, плюс иглоукалывание, групповые занятия и т.д. Стоит не сильно дорого, но точные расценки зайдите туда - узнайте.
Хорошо, что вы эту помощь ищите! Держитесь.
Алла Жановна - большой специалист, знаю, по опыту моей мамы (у нее тоже сильная депрессия была), довольно быстро привела "в чувство", но, конечно, необходимо было еще лечится, чтобы норм.состояние стало стабильным (около месяца).
Кстати, Центр психотерапии юридически - медицинское учреждение, и тем, кто ходит на дневной стационар дают официальную больничку.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Август 2010, 16:47:29
Цитата: "JaneP"
      поэтому об анонимности не переживайте так.

просто в свое время - мне было чуть больше года - меня повели в садик. началась адаптация, которая проявлялась так: днем-вечером - ребенок-ангел, а ночью, часа в 4 - беспричинная истерика. повели к невропатологу в детскую поликлинику. ну, все правильно, сказали врачи - адаптация к садику. прописали успокоительное. все прошло беспоследствий.
а потом я пришла справку на водительское удостоверение получать... а меня у врачу отправляют (это было 10 лет назад, тогда не всех, как сейчас, отправляли, а только "подучетных" - я то и внимание не обратила, думала так и надо. сейчас права продляла - опять к врачу, да не к тому куда всех, а к врачу!!! ну та на диагноз посмотрела, пораспрашивала меня, посмеялась, и рассказала, что просто тогда из поликлиники им сообщили, и меня на учет и поставили... вот так то....
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Август 2010, 16:48:42
а пока врача решила отложить... ем Тенотен...
в общем "счастье - это правильно подобранные антидепресанты"  :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Август 2010, 09:01:10
Цитата: "kcyxa"
страдала депрессией- даже транквилизаторы не брали а элтон форте вернул меня буквально на этот свет- чуть в петлю не залез

Снова Вы? Не думайте , что вас тут уже забыли!!!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Август 2010, 09:06:01
Цитата: "JaneP"
Цитата: "kcyxa"
страдала депрессией- даже транквилизаторы не брали а элтон форте вернул меня буквально на этот свет- чуть в петлю не залез

Снова Вы? Не думайте , что вас тут уже забыли!!!

меня тоже пафос про петлю несколько насмешил...
и использование транквилизаторов в лечении...
выдает неспециалиста.... и прежние темки тоже вспоминаются:)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Август 2010, 01:21:45
Юлькин! Может просто хроническая усталость и надо обстановку сменить?
Диагноз "депрессия" должен врач поставить. Им виднее. А так... просто бы сходили для начала на консультацию поговорить. Знаю, что хороший специалист Т.В. Гущина на Калиновской в Доме здоровья принимает. Но боюсь, сам Дом здоровья много денег берет за услуги и помещение...Рублей 500 наверное.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Август 2010, 11:04:12
А Т.В.Гущина разве врач? Я думала, она психолог. А если там на самом деле депрессия - это компетенция всё-таки не психолога, а психотерапевта...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Август 2010, 15:24:54
Сказка!
Так ведь Юлькин сама про депрессию говорит, она ведь тоже не врач. Я и пишу, что может просто усталость и надо поговорить с психологом. Этого бывает достаточно. А если это не в ее компетенции - то она конечно переадресует к хорошему психотерапевту
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Август 2010, 16:06:49
Ну да
Реклама