Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Май 2008, 17:48:12
Такие вакцины приходят в поликлинники иногда. Насколько я знаю их надо "ловить". Успевать, если у вас есть знакомый врач или медсестра в проц.кабинете. Это я говорю о бесплатной вакцине. Можно ли их купить в аптеке- не слышала такого. У меня самой не было потребности, а некоторые мои знакомые именно "ловят".
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Май 2008, 19:36:37
В Москве в аптеках можно приобрести, возможно и у нас заказ примут...
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Май 2008, 13:03:32
Получается по инициативе медиков мы не можем устроить ребенка в дет. сад( даже если делаем прививки) пока не сделаем все, а по нац. календарю последняя прививка в 20 мес. А как же ясельные группы? Я знаю есть у нас 96 дет.сад на Проспекте мира, туда ходя малыши и в 1.3 и в 1.2, как же им карты ясельные оформили? У кого есть опыт, поделитесь. У нас нет проблем с зав.садиком - она согласна взять нас как есть. Но у нас еще две прививки в конце мая, а после них положен карантин 3 недели. Т.е. выйдем мы в сад в середине июня. Как раз когда он закрывается. Мне срочно надо на работу. Мы хотели в течение  месяца хоть по немногоу по приучать ребенка, на время отпуска сада мама бы моя посидела и в июле уж там сразу бы и пошли. Как уговорить зав. поликлинникой подписать карту в сад, тем более что прививки мы сделаем перед закрытием садика, и уйдем на карантин. Или может обратиться в платный центр? Взять карту из поликлинники и договориться там?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Май 2008, 15:49:04
Цитата: "Alenkala"

мои варианты:
1. Поговорить с врачом (мед.сестрой) в садике.
2. Обратиться в мед.центр , например "Артемида" (педиаторы там хорошие, думаю могут пойти на встречу)
3. А что это за прививки с карантином?  Не делать и ходить в сад только на прогулку (для привыкания)
4. Объяснить всё на работе, может ещё подождут
5. Для привыкания "без мамы" ходить в другое место, например на "Интонику"  (Щемиловка), там на пару часов детишек оставляют на занятия, мамы гуляют )) или за дверью.
вот.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Май 2008, 16:45:49
Цитата: "Alenkala"
Т.е. выйдем мы в сад в середине июня. Как раз когда он закрывается. Мне срочно надо на работу. Мы хотели в течение  месяца хоть по немногоу по приучать ребенка, на время отпуска сада мама бы моя посидела и в июле уж там сразу бы и пошли. Как уговорить зав. поликлинникой подписать карту в сад, тем более что прививки мы сделаем перед закрытием садика, и уйдем на карантин. Или может обратиться в платный центр? Взять карту из поликлинники и договориться там?

По опыту многих знакомых, перерыв почти сразу после начала привыкания очень тяжело переносится детьми... Поэтому может быть вам не травмировать ребенка и пойти в садик уже после открытия?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Май 2008, 13:07:05
Цитировать
По опыту многих знакомых, перерыв почти сразу после начала привыкания очень тяжело переносится детьми... Поэтому может быть вам не травмировать ребенка и пойти в садик уже после открытия?

Полностью согласна[/quote]
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Май 2008, 22:40:57
Alenkala пишет:
Получается по инициативе медиков мы не можем устроить ребенка в дет. сад( даже если делаем прививки) пока не сделаем все, а по нац. календарю последняя прививка в 20 мес. А как же ясельные группы?

    Уважаемая Alenkala, вам нужно успокоиться и понять, что же Вы на самом деле хотите: устроить ребенка в садик любой ценой, в удобное для Вас время;
Просто повозмущаться на этом сайте, тем , какие же неудобные люди эти "инициативные медики";
Или же разобраться в вопросе,а законно ли это решение о карантине после прививки от полиомиелита, кем оно принято, на чем основывается?
 Я уверена, что оно незаконно. Так же как незаконно притеснение непривитых детей. Ни в одном действующем законодательстве не написано ограничений, для приема детей в дет. сады и включения их в образовательную программу дет. учреждения. И мы об этом уже писали.
 А документ на который могут ссылаться медики в этом случае не является законом и носит рекомендательный характер. Конечно, разобраться в этом гимор еще тот, но если сможете - уверена, будете себя уважать.
 А в яслях прививают всех скопом, поэтому им и карантин не нужен.
 Как вариант найдите инактивированную вакцину, она не делает ребенка заразным.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Июль 2008, 10:38:51
вчера врач в поликлинике с огромными удивленными глазами спрашивает: "Кто же вас так против прививок настроил????????? Ой, вы и БЦЖ делть не будете?????????? Ну БЦЖ-то надо!!!!!!!!!!"
Когда я начала ей что-то говорить - она посмотрела на меня как на круглую дуру :(
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Май 2009, 14:36:59
Я тоже считаю, что от прививок один вред. Это "пережитки нашего общества". Мы живем в демократической стране, а не в стаде баранов- "сказали надо, значит надо..." Тут недавно смотрела передачу с Тиграном Кеасояном по РенТВ. Там были главные врачи нашей страны, которые и рассказывали, как без спроса родителей многие клиники испытывают инъекции из других стран на наших детишках за хорошую плату. Мой ответ- прививкам-НЕТ! О, лозунг получился...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Май 2009, 00:36:12
Так-то оно так, все правильно, только...

Играл малыш в песочнице, порезал ручку и умер от столбняка или инвалидом сделался. Или заразился от соседа алкаша туберкулезом и долго лечился. Грустно...

Кстати, никто не помнит бешеный всплеск заболеваний дифтеритом, когда прививку отменили? Говорят, даже взрослым пришлось переделывать. После этого ввели вроде бы опять.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Сентябрь 2009, 14:17:09
Цитата: "Asmol"

Играл малыш в песочнице, порезал ручку и умер от столбняка или инвалидом сделался...

Порез, да с вытекающей кровью, "промывающей" рану, это - точно не случай столбняка. Для развития этой (очень редкой по статистике) болезни нужно чтобы возбудитель (клостридия) попал в глубокую (например колотую) рану, к которой полностью перекрыт доступ воздуха - бактерия анаэробная.
Я слышала другой вариант:
"Играл малыш в песочнице, накололся на наркоманский шприц и умер от столбняка.."
Рассказываю мужу (он прививками не интересуется, о пользе-вреде не задумывается - "врачи лучше знают" и ещё ему легче уколоться (вариант - ребенка дать уколоть), чем кому-то что-либо доказывать или инфу искать, а потом под руководством тех же врачей ребенка с атопическим дерматитом на гормоны сажать :twisted: ) , так у него глаза округлились - "а что если ВДРУГ?!. НАКОЛЕТСЯ?!. В таком случае, говорю, иди сначала себе прививки от столбняка, от гепатита заодно сделай, а то вдруг по улице пойдёшь, упадёшь и на наркоманский шприц наколешься... :shock: Так он только разозлился!.. Вот так пошутила...:oops:
Цитата: "Asmol"

Кстати, никто не помнит бешеный всплеск заболеваний дифтеритом, когда прививку отменили? Говорят, даже взрослым пришлось переделывать. После этого ввели вроде бы опять.

Помним. Но! Прививку отменили позже, федеральным законом 98-го года. До этого отказников вообще не было, только медотводы. Сейчас отказников гораздо больше... а дифтерии?.. Всплеск дифтерии в Костроме пришёлся на 1995-96. Это были постперестроечные годы. Вы помните, КАК мы в начале 90-х жили? Выживали.  Продукты, мыло по талонам (1 кус. на квартал). Тогда даже шутка такая ходила: "вы руки с мылом помыли? Тогда чай без сахара". А дифтерия, как и очень многие инфекционные болезни,  болезнь социальная... Тогда же и рождаемость упала до рекордно низких отметок  - случайно? в садики очередей не было, потом (2002-2004) в школах "недобор", классы по 12-15 человек...
Вспышка полиомиелита в Чечне. Когда? После чеченской кампании. Разруха, голод, антисанитария..
В тюрьмах (и не только) туберкулёзники. Они на 100% непривиты, потому и болеют? Достаточно человека переместить в хорошие условия - полноценное питание, отдых, свежий воздух, чистое просторное тёплое жильё - частота заболевания этой страшной болезнью снизится в разы.  Лучше уровень благосостояния граждан повышать, а не прививками их обкалывать.
Я не агитирую против прививок, я - за информацию! Непривитой ребенок (и взрослый) могут пострадать от прививочной болезни и - как знать, может только прививка могла бы быть тем единственным спасительным шансом, которым он не воспользовался! С другой стороны, есть вероятность пострадать от самой вакцины (компонентов, входящих в её состав). Так что выбор - за нами. Добровольный, осознанный и информативный.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Сентябрь 2009, 14:55:12
Второго прививать не буду до года точно, потом может за деньги только!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Сентябрь 2009, 19:21:28
Еленка, Вы, конечно правы, что нужна информация. Но я не уверена, что современные СМИ дают объективную информацию, точнее уверена в обратном, слишком много запугиваний и притянутых за уши фактов. Тема о врачах-вредителях привлекательна возможностью всяких нездоровых сенсаций. Конечно, ребенка с атопическим дерматитом я тоже не стала бы прививать, как и с ПЭП, тонусом и прочими "прелестями". Здоровье у детей разное и надо очень внимательно относиться к этой процедуре. В данном случае не следует перегибать палку и грести всех под одну гребенку уже в обратном направлении. Прививки нужны - это объективный факт, но не всем их надо делать до года или вообще делать.

А про столбняк я просто в качестве примера привела, можно и что-то другое придумать, но, право, не хочется время тратить бесполезно.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Сентябрь 2009, 19:35:08
Цитата: "GoldenCloud"
Так я по факту говорю: не берут... и ничего им тут не докажешь. Нет и все, предоставьте лист прививок...




Берут и без прививок, по опыту знакомой знаю, но поругаться приходится
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Сентябрь 2009, 21:28:55
Чтобы не ругаться, общаемся в письменном виде - и сразу выясняется, чьи требования законны.

Asmol,
Цитировать
ребенка с атопическим дерматитом я тоже не стала бы прививать, как и с ПЭП, тонусом и прочими "прелестями".
и я бы тоже не стала! А у Онищенко мнение противоположное, см. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ    МУ 3.3.1.1095-02, утвержденные 9 января 2002, п.п. 13.1, где прямо указывается, что если! вдруг! педиатр даст отвод от профилактических прививок ребенку, у которого:
  Перинатальная энцефалопатия
  Стабильные неврологические  состояния  
  Аллергия, астма, экзема
  Анемии
  Увеличение тени тимуса
  Врожденные пороки
 (и т.д. ) то это "должно  рассматриваться  как  свидетельство  его [педиатра] некомпетентности    в   вопросах   иммунопрофилактики   со   всеми  вытекающими отсюда мерами." :evil:
А вот 13.7. Аллергические заболевания являются скорее  показанием  к  вакцинации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции   протекают особенно тяжело (например,  коклюш у  больного  астмой).   Педиатр,   консультируя  такого  ребенка  с  аллергологом,  должен  ставить вопрос не о допустимости прививок, а о выборе оптимального   времени   их   проведения  и  необходимости  лекарственной  защиты   (противогистаминные препараты при кожных формах атопии,  ингаляции   стероидов и бета-агонистов при астме). :evil:
Так кто здесь врач-вредитель, а?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама