Долгокормление. Преимущества и особенности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Июнь 2011, 14:13:59
У нас возраст у деток с вами одинаковый. Вы где рожали? Может встречались. Я родила 16 мая в роддоме №1, лежала в 16 палате.
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 06 Июнь 2011, 14:45:42
Я 18го мая, но в перинатальном отделении областной больницы. Наверно мы с вами не встречались))
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Июнь 2011, 15:23:13
Да, тогда не встречались))). Кормите на здоровье и никого не слушайте!
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Июнь 2011, 16:15:31
Цитата: "Мамочка Любочка"
Да, до сих пор вот, как то вот получается. Днём так раза 3  на пару минут просит, и на ночь с титюшей усыпаем. Спрашиваю его: "Юр, неужели там ещё что то есть??!!!", а он  говорит есть, сначала молочком называл, иногда говорит сладкая водичка  Всё жду когда сам отучится, знакомые прикалываются уже что до его свадьбы титьку давать буду.  Ну а родственники все ругаются

Прикольно :D  А моя доча (ей 2,6) на вопрос " Что там?" отвечает "Мооооко", и когда сосет, приговаривает "Вкууусно" :D
А по теме: статья супер, очень ценная информация. Еще раз убеждаюсь, что все делаю правильно.  ЮТА, огромное спасибо!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Июнь 2011, 10:15:31
:D  :D  :D  Классно!
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Июнь 2011, 15:59:59
Марья,супер!!!  Вот такой плакатик бы в нашу поликлинику,а то куда ни глянь-везде "картины" с рекомендациями введения прикорма чуть не с рождения,причем пресловутых соков!! Насмотрятся не опытные мамы,наслушаются "опытных" и начинают соковливания (((
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 21 Июнь 2011, 08:40:57
Марья
 :D класс!
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Июнь 2011, 15:09:21
Цитата: ""
"картины" с рекомендациями введения прикорма чуть не с рождения,причем пресловутых соков

нам сказали сегодня, что уже пора вовсю давать отвары: шиповника, яблока и т.д. А нам 2 месяца всего))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Июнь 2011, 15:22:50
нам врач говорил,вводить прикорм не раньше 5мес.в 2мес.рано.с 5мес.из прикорма можно уже и соки вводить,каши.хотя если со здоровьем всё хорошо,сок можно и в 3,5мес.ввести,нам врач так сказала.
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Июнь 2011, 21:13:22
Цитата: "Ольчик"
с 5мес.из прикорма можно уже и соки вводить,каши.хотя если со здоровьем всё хорошо,сок можно и в 3,5мес.ввести,нам врач так сказала.
а вот наш врач говорила да и я так считаю, что соки чем позже тем лучше. взрослым то людям не рекомендуют соки на голодный желудок употреблять и с проблемами пищеварения, а тут нежный желудочек, который кроме молока ничего и не видел. мы воду то до 6 месяцев не пили практически, только летом в жару начали. и сейчас она у меня соки почти не пьет. ей больше вода нравится. так же как бульоны мясные и куринный желток советуют совсем рано вводить. мы вот с врачом в этом вопросе солидарны: желток ближе к году - яйца сильный алерген, а мясные бульоны вообще я не ем и считаю что вреда от них больше чем пользы. поэтомумой ребенок этого еще не ел :)
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Июнь 2011, 11:37:04
А у нас врач сказала, что вводить пора кашу. Только обязательно в магазине покупать готовую, которую водой разводят, а самим запретила делать категорически. Я её конечно не послушала и сейчас вводим кашки собственного приготовления. Думаю, что это правильно. Врачи не всегда правы.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Июнь 2011, 11:50:33
мы супы с говядиной и мясные пюрешки едим с 7мес.кушает с удовольствием.и гастролог сказала как можно больше кушать мясо и овощи.100гр.мяса в день положено ребенку.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Июнь 2011, 12:07:07
Цитата: "Ольчик"
100гр.мяса в день положено ребенку.

 :shock:  
9 месяцев - 1,5 года 60-70 г мяса(мясное пюре) в день
1,5 года - 3 года 80-90 г мяса в день

ЮТА спасибо за полезную информацию, с дочей долго кормиться к сожалению не вышло, только до 6 месяцев, но уж со следующим буду стараться :wink:
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Июнь 2011, 14:34:35
Отличная статья, сами недавно кормиться закончили в 3г. и 4 мес. я думала сложнее будет, а оказалось все просто, спали втроем, решили отлучаться - поменялись с папой местами, доче сказали что врач сказал пора титю оставить братику, у мамы молочко горькое стало(цитроплюсом мазала и имбирем, но имбирь очень жестко :) ) за неделю отучилась, и даже на свою кроватку спать попросилась, только под утро к нам перебирается. Инорда титю трогает, гладит - детство вспоминает :)
И вот долгожданная вторая беременность, после отлучения прошло 2 месяца, маловато наверно, для восстановления... но думаю справимся, правда на учет еще не вставала...
Реклама