Часто вспоминаю тот день))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Август 2010, 19:51:23
Здоровья Вам!!!Я тут у вас новенькая...Но рассказать наверное могу многое ...А на этой страничке в "Рассказах о родах" поделилась бы с удовольствием о своих воспоминаниях...  :D  :D  :D
У меня было небольшое расхождение от предполагаемой врачем даты родов и моими записями в календаре....Потому изначально мне поставила моя врач срок на 1 января...жутко боялась попасть в больницу в это время,там было бы явно не до меня...Ну и как положено мамашкам,собирающимся в родовое путешествие,я собрала свой "желтый чемоданчик" загодя до этого срока...В итоге прошло и первое января,и десятое,и пятнадцатое...Все мои домашние волновались,что я перехаживаю...Одна лишь моя врач была спокойна..."Не переживай говорит,на самом деле ты в конце января родишь,к тому же ни пробка не вышла еще,ни признаков никаких.Но если хочешь,напишу тебе направление в РД,полежишь там,понаблюдаешься..."Я естественно отказалась...Я хорошо себя чувствовала,да и не любительница я всей этой больничной атмосферы.А вскоре нас пригласили на свадьбу...Было это 26 января...И что Вы думаете,я ведь потащилась туда...Так как я вообще очень неусидчивая,и не отказывала себе ни в чем во время беременности...Ходили на дни рождения,на свадьбы...Ну так вот, видимо я на свадьбе себе и наплясала все эти "признаки" предстоящих и не таких далеких родов...Вечером 27 января мне звонит мама и спрашивает,как я себя чувствую..."Все отлично!!!-говорю-Но живот постанывает.Если не рожу ночью,то утром идем своим ходом в ПЦ..." На том и порешили...Утром 28-ого она пришла ко мне,мы посидели,попили чайку на дорожку,а "чемоданчик"-то собран с первого числа,стоит у дверей)))Муж нас довез...Мы еще решили зайти к  знакомой тетечке,она гинекологом в поликлинике тамошней работает...Я попросила ее меня посмотреть,так как мне казалось,что раз у меня ничего особо не болит,то может и не стоит беспокоится,а лучше идти домой и ждать там этого самого часа X...НО когда она меня начала смотреть у нее сразу округлились глаза и она так шепотом мне,как будто сама испугалась,говорит "Бегом не беги,но быстрее в приемное отделение...ТЫ РОЖАЕШЬ УЖЕ!!!"....Как думаю рожаю-то,ни схваток,о которых я много читала и наслышана была,ни вод не отошло...Пришли в приемное отделение ПЦ,а там для чего -то сумку мою стали ворошить,чего я с собой принесла,а чего не взяла...Оказалось,что я не взяла халат,так как от подруг слышала,что ни халата,ни сорочку туда не надо брать...Отправили маму за халатом,а меня на процедуры...Читала,кстати сказать,в одном из сообщений про бабушку ,которая храпит,по всей видимости она мне и попалась...Но нет,она не храпела при мне,она мне клизму делала...Процедуру естественно не описываю,всем Вам она знакома))))А вот простота этой бабули во время сией процедуры меня удивила..."Все,говорю,не могу больше,сейчас живот лопнет!!!"А она мне так спокойно "Потерпи милая,еще пару стаканчиков!")))) :D  :D  :D После пары стаканчиков,как и всем в туалет на пол часа)))А вот потом были роды!!!!!Только в предродовую положили,у меня схватки сразу начались,сильные,частые,почти без перерывов...ужас...Только я было закричать,и от боли и от того что не ожидала сразу таких сильных и частых,ведь во всей литературе,мною прочитанной,было написано,что сначала они еле заметны и только потом становятся чатыми и сильными,как одна из медсестер меня быстро оговорила,что мол орешь,как будто режут...Девочки,как оплеуху получила...Замолчала,уголок покрывала тамошнего в зубы и при сильной схватке зажимала его,что было сил))))В итоге родила я мальчонку нашего...Быстро родила...Время приема в отделение 13:20,время рождения малыша-15:40...И это все вместе с процедурами и схватками,как вы понимаете...Мне повезло,мальчонка у нас не маленький-3850 вес,53 рост...и ни одного разрыва...Все как по маслу...Так рада всему этому...Безумно его люблю...Теперь моему Амирке 2 с половиной года..Наша радость))))
Всем будущим мамочкам успехов в этом,честно сказать,не легком деле...А уже ставшим ими-здоровья и счастья Вам и Вашим малышам))))С уважением.....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Август 2010, 22:52:42
Спасибо за рассказ!!!! Очень здорово на самом деле всё прошло и быстро! А про схватки - у меня тоже так же было - сразу сильные и через каждые 3-5 мин.. но роды длились 10 часов...
Здоровья Вам и Вашему сынульке!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Август 2010, 00:05:24
Спасибки,Алисик....))))
Вашему малышу и Вам тоже наикрепчайшего здоровья,и только счастливых моментов в жизни))))

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Сентябрь 2010, 01:28:07
Цитата: "Алисик"
А про схватки - у меня тоже так же было - сразу сильные и через каждые 3-5 мин..

Точно! У меня оба раза так было - никаких перерывов не наблюдала между схватками...едва только что вдохнуть воздуха успевала...и опять спинка кровати в зубах в положении полу-мостик :roll:
Реклама