Переход с СВ на ГВ, релактация, отказ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Август 2010, 18:35:28
К сожалению, я рано начала радоваться :( . Сегодня опять все по-старому. Не могла с дитем погулять нормально: кормлю грудью, он засыпает, вытаскиваю коляску(с 5 этажа без лифта), а он и 15-ти минут не поспал. Сначала пальчик сосал, а потом голосил на всю улицу. Возвращались домой. Снова на грудь, снова засыпает, снова вытаскиваю коляску и...все по новой.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Август 2010, 18:47:13
Цитата: "missO"
Снова на грудь, снова засыпает, снова вытаскиваю коляску и...все по новой
Колясочные проблемы устраняются слингами
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Август 2010, 20:59:06
Цитата: "Еленка"
Колясочные проблемы устраняются слингами

Я пробовала слинг(подруга давала в пользование), что-то не прижился, сынуля не оценил его преимущества.
Ответ №18 : 16 Август 2010, 21:00:29
Цитата: "missO"
Сначала докармливали 1 раз в сутки, теперь 2-3. Такими темпами скоро полностью на смесь перейдем! А жуть как не хочется!!! Ведь кормить грудью своего малыша-это такое счастье!!

Да, мне эта ситуация знакома.  Только у меня так началось  когда малышу было 2 недели!  (из- за стресса....)  Было горько и обидно,что молока все меньше и меньше,а малыш все капризней!  Я докармливала только после обеих тить,   а в 2,5мес. приехала на помощь ко мне бабуля и я видать расслабилась, начала есть от пуза! И,конечно,  каждые 20-30мин.  как только захнычет сразу к груди. И все стало просто супер!  Перестала вообще докармливать смесью.  Кормлю до сих пор, нам 1год и месяц. :)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Август 2010, 21:23:49
Цитата: "Главное- вера"
И,конечно,  каждые 20-30мин.  как только захнычет сразу к груди.

Хорошо хоть перерыв в 20-30 минут имеется! А у меня , особенно под вечер(стабильно с 18:00), совсем с груди не слезает: как дикий зверь на грудь бросается, потом хнычет, пинается, злится. А смесью накормишь, успокаивается и засыпает. Обидно.  :cry:
Ответ №20 : 16 Август 2010, 21:31:44
Цитата: "missO"
А смесью накормишь, успокаивается и засыпает. Обидно.  

У меня ,как начались проблемы с молоком, тоже была ревность к смеси!  Как докормлю  так спокойненько спит или лежит. Думала "неужели он больше никогда не уснет возле меня ,от моей груди!"  НО все нормализовалось. И вам желаю успехов с ГВ :)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №21 : 16 Август 2010, 22:36:07
Цитата: "missO"
Не могла с дитем погулять нормально: кормлю грудью, он засыпает, вытаскиваю коляску(с 5 этажа без лифта), а он и 15-ти минут не поспал. Сначала пальчик сосал, а потом голосил на всю улицу. Возвращались домой. Снова на грудь, снова засыпает, снова вытаскиваю коляску и...все по новой

А если не тащить коляску назад на пятый этаж, а сесть где-нибудь на лавочку в не сильно людном месте (если стесняетесь), дать ребёнку грудь и гулять спокойно дальше?
В большинстве случаев летом, получается кормить на улице, абсолютно не привлекая внимание окружающих.  :roll:
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Август 2010, 22:58:46
Цитата: "OK"
есть где-нибудь на лавочку в не сильно людном месте (если стесняетесь), дать ребёнку грудь и гулять спокойно дальше?

Я до сегодняшнего дня так и делала. Он днем, обычно, спокойный, грудь хорошо берет. Но сегодня очень капризничал (как обычно вечером капризничает). Может, магнитные бури на него влияют? :?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Август 2010, 01:52:45
missO как у вас дела? Я тут пропадала из инета...
http://www.gvinfo.ru/?q=malo_vecherom – беспокойство по вечерам… Вечером меньше молока..
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока (Ньюмен)
http://www.gvinfo.ru/?q=node/7 - Советы "Как добиться, чтобы ребенок высасывал больше молока" от Сирсов
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Август 2010, 14:24:33
Цитата: "ЮТА"
missO

 как у вас дела?

Все вроде бы налаживается. Бывают дни, когда вообще обходимся без смеси. Но появились новые трудности. Малыш стал сосать пальчик и кулачок. Даже ночью не просит грудь, а просто сосет палец, та так смачно, что от его причмокиваний я просыпаюсь. Говорит ли это о том, что ребенок голодный?
 А еще у него запоры. Может, посоветуете как от них можно избавиться?
Ответ №25 : 29 Август 2010, 14:38:49
Цитата: "missO"
Малыш стал сосать пальчик и кулачок.

 Может меня сейчас закидают тапками, но в этой ситуации я бы лучше соску дала - из двух зол выбираем меньшее, хотя я не считаю соску таким уж злом, с ней все же легче справиться потом, нежели с пальцем!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 29 Август 2010, 15:46:07
Цитата: "МамаКирюши"
Цитата: "missO"
Малыш стал сосать пальчик и кулачок.

 Может меня сейчас закидают тапками, но в этой ситуации я бы лучше соску дала - из двух зол выбираем меньшее, хотя я не считаю соску таким уж злом, с ней все же легче справиться потом, нежели с пальцем!

+1
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №27 : 29 Август 2010, 15:53:06
Цитата: "missO"
Малыш стал сосать пальчик и кулачок. Даже ночью не просит грудь, а просто сосет палец, та так смачно, что от его причмокиваний я просыпаюсь.

Цитата: "МамаКирюши"
но в этой ситуации я бы лучше соску дала

а я бы в этой ситуации запеленала на ночь с ручками и с собой спать положила, чтобы успеть оперативно дать грудь, когда ребёнку это будет необходимо.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №28 : 29 Август 2010, 15:54:15
Цитата: "missO"
Говорит ли это о том, что ребенок голодный?

это говорит о том, что у ребёнка не удовлетворяется потребность в сосании.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Август 2010, 17:42:41
Цитата: "МамаКирюши"
я бы лучше соску дала

Мой малыш от соски совсем отвык, теперь вообще не берет ее, сразу выплевывает(и слава богу)!
Цитата: "OK"
а я бы в этой ситуации запеленала на ночь с ручками и с собой спать положила, чтобы успеть оперативно дать грудь, когда ребёнку это будет необходимо.

Ребетенок и так со мной спит. А вот запеленать его не получится, он и раньше, когда еще пеленали, пока ручку не вытащит, под голову не положит, не уснет.
Цитата: "OK"
это говорит о том, что у ребёнка не удовлетворяется потребность в сосании.

Как же ее удовлетворить? Я и так все свободное время стараюсь его к груди прикладывать.
Реклама