Как накормить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 30 Июнь 2010, 14:05:40
Оленсия, а что за препарат? Успокоительное? Я как то пила (еще до ребенка) новопассит в сиропе, чес говоря эффекта не наблюдала :oops: .
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 30 Июнь 2010, 14:15:54
Цитата: "Оленсия"

А Вы не пробовали увеличить интервал между приемами пищи? Может быть Ваш малыш не успевает проголодаться?


а вот у меня такое ощущение, что мой вообще никогда не голодный  :lol: пока был на гв, в этом сомнения точно не было, но нервотрепка-то все равно была - как так, дите на одной "воде" живет, маме неспокойно как минимум
единственный раз за день, когда он ест с аппетитом - это утром, и то, кефири или йогурт буду, а кашу нет. но кашу мама свари  :lol: вот так и едим, только этим спасаюсь - едим через ложку: ложку любимого (кефир) - ложку "терпимого" (каша). сейчас порцию каши из стакана молока съедает, но не каждый день так шикарно, иногда и одну ложку не впихнешь, но кефир 150-200г легко и всегда
а вот во сколько у нас обед будет - это никому неизвестно, может в час, а может в пять  :roll: интервал почти бесконечный
Ответ №32 : 30 Июнь 2010, 14:20:29
У нас этот номер тоже не работает, я как то часов 5 между кормления выдержала, но больше не смогла, а он вроде и не просил есть...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 30 Июнь 2010, 22:28:00
МамаКирюши, на меня "Новопассит" тоже не действует, да еще и желудок начал болеть на фоне приема. Мне гастроэнтеролог посоветовала "Афобазол". Я правда еще пока до аптеки не дошла, но чувствую что скоро вприпрыжку за ним побегу))))

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 30 Июнь 2010, 23:24:10
Цитата: "Оленсия"
МамаКирюши, на меня "Новопассит" тоже не действует, да еще и желудок начал болеть на фоне приема. Мне гастроэнтеролог посоветовала "Афобазол". Я правда еще пока до аптеки не дошла, но чувствую что скоро вприпрыжку за ним побегу))))

Мне помогал "Тенотен". Он гомеопатический. Смотрела на него в аптеке и на "Афобазол", фармацевт посоветовал Тенотен (как кормящей и вообще...)
Ответ №35 : 01 Июль 2010, 13:26:01
Эх, девочки, докатились мы, уже успокоительное пьем :lol: , в пору тему открывать "посоветуйте хорошее успокоительное!!!", шучу конечно, в наш век стрессов без этого уже никуда видно...А воспитание ре тот еще стресс.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 01 Июль 2010, 14:14:13
Цитата: "МамаКирюши"
А воспитание ре тот еще стресс.


Это точно :D

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 01 Июль 2010, 18:10:25
Цитата: "МамаКирюши"
Эх, девочки, докатились мы, уже успокоительное пьем :lol: , в пору тему открывать "посоветуйте хорошее успокоительное!!!", шучу конечно, в наш век стрессов без этого уже никуда видно...А воспитание ре тот еще стресс.

Вот и мне невролог говорит, что малыш капризный из-за мамы. Я все с ней спорила, что вовсе я не нервничаю и не психую, что абсолютно спокойна. А она мне: "Нет, нервничаете и психуете!" До бешенства меня доводила своими словами, мне то казалось, что это не так. Потом решила успокоительных попить, и правда, ребенок намного спокойней стал! :shock:   Через неделю пить перестала и опять то же самое...  :lol:
Ответ №38 : 02 Июль 2010, 22:11:19
Девчонки, караул!!! Ребенок не ест нафиг ничего, я психую, сын тоже, кашу уже тоже не едим - за целый день смесь утром, в течении дня кусочек банана, пара печений постных, творожок, на ночь кефир - и ВСЕ!!! В интернете почитала всяких умных теть и дядь - на теории легко, а вот на практике...То советуют разнообразить рацион (я вобще то тоже думаю что мелкому один и тот же суп надоел), но как его разнообразить когда мы не едим кусками, а только перемолотое - макароны что ли через блендер пустить?!, то советуют исключить между приемами не только перекусы (типа печенье, яблочко) с чем я согласна, но и питье :shock: , а как ему не давать пить что ли? Главный совет конечно сохранять спокойствие, но КАК! Вобщем я в очередном припадошном состоянии, трясет блин, но ребенка то жалко есть то он должен же?!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Июль 2010, 22:32:03
МамаКирюши
не переживайте! у нас такое было, я так измучала себя и ребенка так, что ее стало рвать от любой еды. Съест всю порцию и тут же провоцирует сама рвоту. Вот тогда меня тдействительно затрясло, когда ребенок за день мог выпить только 150 гр смеси. Я побежала сдавать анализы, к педиатру, к невропатологу. Невропатолог мне очень спокойно ответила - отстаньте от ребенка, захочет - пусть кушает, не хочет - не надо кормить. И сейчас к кормлению я отношусь очень просто. Только 2 ложки каши съели? ну и хорошо! сколько нужно было - столько и покушали, в другой раз побольше съедим.
и еще, а почему суп то один и тот же? они же разные каждый день.... с мясом, с разными овощами, с рыбкой.... или может я не поняла чего то.
Ответ №40 : 02 Июль 2010, 22:57:28
Цитата: "Любовья"
а почему суп то один и тот же? они же разные каждый день.... с мясом, с разными овощами, с рыбкой.... или может я не поняла чего то.

 Любовья, ну это я конечно обобщила - конечно суп может быть и с мясом и с курицей, как то с тефтелями делала, овощи разные добавляла (и щи, и просто картофельный с морковкой и луком), я даже консистенцию меняла - и жидко, и пюреобразно, и слегка помятый вилкой. Конечно иногда съедает несколько ложек, а иногда вобще ничего, поэтому я спасалась кашей (тут все таки можно разнообразить), но сейчас и тут ничего не помогает :cry:
 Любовья, а вы какие анализы сдавали? может тоже что нибудь попробовать сдать...
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 02 Июль 2010, 22:58:05
Цитата: "МамаКирюши"
Девчонки, караул!!! Ребенок не ест нафиг ничего, я психую, сын тоже, кашу уже тоже не едим - за целый день смесь утром, в течении дня кусочек банана, пара печений постных, творожок, на ночь кефир - и ВСЕ!!! В интернете почитала всяких умных теть и дядь - на теории легко, а вот на практике...То советуют разнообразить рацион (я вобще то тоже думаю что мелкому один и тот же суп надоел), но как его разнообразить когда мы не едим кусками, а только перемолотое - макароны что ли через блендер пустить?!, то советуют исключить между приемами не только перекусы (типа печенье, яблочко) с чем я согласна, но и питье :shock: , а как ему не давать пить что ли? Главный совет конечно сохранять спокойствие, но КАК! Вобщем я в очередном припадошном состоянии, трясет блин, но ребенка то жалко есть то он должен же?!

Может я не права, но если бы я не отвлекала ребенка песнями, домашними спектаклями, игрушками, шутками и прибаутками, он бы у меня, кроме фруктового пюре вообще  ничего не ел! А так положено 200 гр впихнуть, извернусь, но накормлю. Мужа  наши кормления повергают в шок! Кроме меня его никто не накормит. Лучше так чем совсем голодный будет. А вообще мне Nadinka классный приемчик показала! Спасибо дорогая, только так и едим! :lol:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 02 Июль 2010, 23:04:27
Цитата: "пантера"
Nadinka классный приемчик показала!

Колитесь, всем интересно! (Больше двух говорим вслух) :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №43 : 02 Июль 2010, 23:07:02
Цитата: "Еленка"
Колитесь, всем интересно! (Больше двух говорим вслух)

 Да уж рассказывайте уже!
 А насчет прибауток и развлечений, нас спасала сказка про репку, но сейчас ничего не помогает(
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Июль 2010, 23:20:04
Да это и не секрет! Я сама не верила, но действует безотказно,  не понимаю почему. Не знаю, смогу ли объяснить правильно, лучше показать, но выбора нет. Говорите фразу: "Жил-был царь!" при этом я показываю корону на голове, "И был у него двор",  разводите руками, "Надворе стоял кол" , показываю прямую руку, "На колу висело мочало", показываете ладонь с растопыреными пальцами, "Его ветром качало", машу ладонью в разные стороны, "А не начать ли нам сказку с начала" при этом руки в боки! И так пока не доедим! Самое главное с выражением, и очень серьезным лицом! :lol:
Реклама