Как накормить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 03 Июль 2010, 15:42:11
Цитата: "Мари"
Цитата: "Юлиана"
и меняемся ложками
и микробами..


"изо рта в рот - получается микроб!"
Целоваться тоже в смысле обмена микробами негигиенично!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 03 Июль 2010, 19:53:16
Цитата: "Еленка"
Целоваться тоже в смысле обмена микробами негигиенично!

 зато как приятно, мы с сыном стали вроде целоваться вроде смеяться друг другу в рот - столько восторга у обоих!
Ответ №62 : 03 Июль 2010, 19:54:11
На обед съели щи немного примерно 150г. - я рада, только бы не спугнуть удачу...)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 04 Июль 2010, 00:31:35
МамаКирюши
мы сейчас уже не нуждаемся в просмотре телевизора во время еды, иногда включаю, когда совсем плохо идет. Так что и у вас этот период пройдет  :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 04 Июль 2010, 00:51:19
Цитата: "МамаКирюши"
На обед съели щи немного примерно 150г. - я рада, только бы не спугнуть удачу...)

Ну, значит поправляется, раз аппетит начал появляться. Как он сейчас, получше общее-то состояние?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 04 Июль 2010, 01:06:46
Цитата: "Любовья"
если бы у вас ребенок не набирал, а убавлял, врач бы постоянно насиловал мозг, я, думаю, вы бы с чем угодно, в том числе с телевизором ели.

мне не насиловали, но давили иногда, т.к. в год мы весили 8600 с ростом выше среднего, и прибавить могли и 500 и 100, это после 6 мес. А одни наши знакомые как начали ходить - начали худеть, не сильно конечно, но на вид - сбросила лишнее. Так что о худобе мне можно не говорить, все знаю. И до недавнего времени - телевизор не работал у нас. Считаю вред от телевизора большим, чем от не съеденной трети каши. Не дети выбирают есть под телевизор, а МАМЫ! И не говорите,что не так - это удобно! У всех были периоды отказа, но все же справились.

Цитата: "МамаКирюши"
Юлиана, а насчет творожков это я написала то, что он съел за сутки, а не за один прием пищи. У меня такое ощущение, что он не хочет именно "нормальную" еду типа суп, а фрукты может пожевать, печенье тоже)

И я о еде за день. Он не хочет жевать может. И потом, то что он ест вкусно и питательно, больше не хочется после этого ничего.

Периоды развлечения закончились до года. В год она ела вилкой сама макароны и т.д. Увлек процесс ложки с супом. Стали есть вместе.

Цитата: "Мари"
и микробами.. Laughing

не смешите. Вы же целуете ребенка?
Ответ №66 : 04 Июль 2010, 20:36:21
Цитата: "Юлиана"
Он не хочет жевать может.

 Юлиана, вот мне так и кажется, но как исправить эту ситуацию пока не представляю. По крайней мере пока...
Ответ №67 : 04 Июль 2010, 20:38:30
Цитата: "Еленка"
Ну, значит поправляется, раз аппетит начал появляться. Как он сейчас, получше общее-то состояние?..

 Еленка, знаете, вчера поел, а сегодня от супа опять отказался, правда я ему тут подсунула овощное пюре с мясом из дестких баночек (сто лет их не покупали!) ест!!! Но ведь не кормить же его этим пюре целый день! тоже надоест... А так самочувствие хорошее, сегодня целый день гулял на даче)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 04 Июль 2010, 20:56:37
Цитата: "МамаКирюши"
Юлиана писал(а):
Он не хочет жевать может.

Юлиана, вот мне так и кажется, но как исправить эту ситуацию пока не представляю. По крайней мере пока...

ы тоже эти страдали - обедала по 30-40 минут - жевала. Прошло как то не заметно. Но у нас был интерес к пище конечно.
Ответ №69 : 04 Июль 2010, 22:01:11
Цитата: "Юлиана"
Прошло как то не заметно.

 Понятно, что научится главное пережить все эти периоды)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 31 Май 2016, 17:35:15
Мой отказывается от всего! Даже от каши, которую всегда любил, про мясо и овощи вобще молчу!!! Выше написано, что это временно, но у нас это временно затянулось уже месяца на 2. Перед годом "голодал" так, что исхудал даже, к тому же мы не на ГВ ( это может быть спасло ситуацию). Каждое кормление для меня пытка, злюсь и завожусь так, что еле сдерживаюсь :evil: . Вчера за целый день съел кашу (кефир на ночь, смесь утром) а вместо обеда творожок и ВСЕ! А сегодня даже от каши отказался, орет, плачет, я вместе с ним от злости и бессилия :( . Может конечно зубы, но сколько ж можно 2 месяца что ли они лезут??? И очень беспокоюсь, что ре не получает мяса, его же ничем не заменить!
Реклама