Пантогам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Август 2010, 17:49:55
Уж не знаю что там намешали, но нехороший эфект был, на себе проверенно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Georgina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Октябрь 2010, 15:17:15
Про сам препарат ничего плохого или хорошего сказать не могу, старшему сыну его назначал Москалёв, я не давала, всё шло своим чередом, он наблюдал и говорил, что, мол, видите, как помогает... Назначил он нам его, когда сын не пошёл в годик, сын пошёл сам в год и месяц, причём очень резво. Просто мы решили не пользоваться ходунками и всё случилось как заложено природой. На сайте медкруг недавно прочитала, , что если у ребёнка гемангиома, пантогам провоцирует её быстрое увеличение. У сына была небольшая на ножке, которая рассосалась после года. Прочитав про пантогам я позвонила Москалёву и задала вопрос, почему он нам назначал препарат, не предупреждая о последствиях. Знаете, что он мне ответил? Он первый раз слышит о том, что ПАНТОГАМ ПРОВОЦИРУЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ГЕМАНГИОМЫ... Дела...
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Октябрь 2010, 18:12:59
Нашему прописывали Пантогам несколько раз, но  почти целая коробка осталась. Могу поменять на связку бананов:)
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Октябрь 2010, 19:55:45
M@rina , МЫ СЕЙЧАС ПЬЁМ пантогам В ТАБЛЕТКАХ( т к в сиропе не было). В сиропе дают тем кто не  аллергичен. Нам он плохого ничего не сделал. Сын в комплексе с массажем начал переворачиваться. А препарат нам прописала кстати Нина Павловна Румянцева(оч хороший невролог по моему). Может у вас ребёнок просто ленится, вот наш сын именно ленится, ну и унас родовые травмы были и поэтому стоим на учете у невролога. Нам 6 месяцев мы не сидим и переворачиваемся только по великой нужде если настроение хорошее :D . Так чт не переживайте особо насчёт этого препарата.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Октябрь 2010, 22:34:57
Да я уж решила не давать..и вот прогресс..стал активно ползать, садится, встает с пола, держась за диван и по-тихоньку ходит вдоль дивана и по кроватке...стал делать все как-то резко в 8 месяцев..я не сторонник дополнительной химии, тем более без какого-либо диагноза, а для профилактики решила не давать..Тем более, что меня смутило, то что на вопрос: а не вредны ли для малыша эти таблетки(в смысле побочных эффектов) Румянцева так на меня посмотрела и сказала - да вы что?!Это же польза!Польза-то , конечно, может и польза, но по ВИДИМЫМ показаниям, а совсем безвредных препаратов не бывает..
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Октябрь 2010, 22:53:32
M@rina, ничего не могу сказать дельного про препарат, но вот про "сходить к другому врачу" посоветую Иванова (не помню имя-отч), принимает в центре "Мы" на Свердлова 9, врач хороший, по-моему даже какую-то "европейскую" ученую степень имеет. Нам в свое время помог отбросить множество сомнений.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Октябрь 2010, 23:24:22
kedrovka
про Иванова вы глубоко заблуждаетесь, судя по количеству сообщений - на форуме вы недавно, рекомендую порыться в темках в разделе Ай-Болит, уверяю вас - узнаете много про него неприятного.....
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Октябрь 2010, 14:27:58
А может стоит съездить в Ярославль, если  у нас с такими специалистами напряг. Нам врач рекомендовала Кавинтон, но дело было в 1 месяц и в связи с родовой травмой, но особого эффекта я от него не увидела. А вот массажи нам помогали прямо моментально, после 2 сеансов мы сели, к концу курса поползли, а через еще через неделю встали. Говорят их надо периодически повторять, чтобы эффект не пропадал
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Октябрь 2010, 15:05:24
надо не в Ярославь, а в Иваново ехать в НИИ, если проблемы действительно серьезные. А у M@rina как я поняла у же все наладилось, поэтому необходимость отпала. Желаю вам и вашим малышам здоровья!
Реклама