Талон 3-1 и 3-2 родового сертификата

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 17 Май 2008, 18:32:07
Подскажите, пожалуйста, что даст нам, мамочкам, налчие этих талонов?
На что мы имеем право? Улучшается ли обслуживание в поликлинках?

"У кого есть сертификат (ну в смысле родовой сертификат, часть от которого потом отдается в детскую поликлинику педиатру), у тех список необходимых врачей, которых нужно пройти в год например - намного больше, чем у тех у кого сертификатов нет." - цитата с одного из форумов...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 30 Май 2008, 23:56:25
Эти сертификаты дают возможность пройти всех необходимых специалистов вовремя, бесплатно и без нерватрепки. Так, одна моя знакомая, у которой не было сертификата, проходила некоторых специалистов платно. Ее участковый педиатр не давала ей талоны к специалистам мотивируя это тем, что на участке у нее около 700 детей, а в неделю выдают всего 2! талона.
У меня же сертификат был. Но мне пришлось выйти на работу, когда сыну не было еще года. Специалистов мы прошли не всех.... Так мой педиатр требовательно настаивала чтобы мы прошли недостающих специалистов, причем мотивировала она это тем, что пока мы не пройдем ВСЕХ специалистов, все эти специалисты не получат денежную компенсацию с нашего сертификата. Когда я сказала, что стоматолога мы пройдем платно, она дико возмущалась и потом произнесла "А платно нам не надо!". У меня сложилось мнение что на здоровье детей ей просто (извините за вырожение) наплевать. Всех врачей мы прошли,  но идти к этому педиатру я больше не намерена. Буду обращаться только в экстренных случаях.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама