про стиральный порошок )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Июль 2009, 14:06:05
Только что видела "Ушастый нянь" в магазине Черный кот - в Универмаге в цокольном этаже
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Июль 2009, 14:14:24
Цитата: "Sheffy"
Только что видела "Ушастый нянь" в магазине Черный кот - в Универмаге в цокольном этаже

Так он везде продается, и в Золушке есть. Сама недавно его купила.
  • Оффлайн Svetla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Июль 2009, 22:41:09
KATENKA спасибо за подсказку!!!
А может что-нибудь знаете по поводу "Нашей мамы"?
Он вроде как мыльный порошок идет?  :roll:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Июль 2009, 22:51:52
Цитировать

А может что-нибудь знаете по поводу "Нашей мамы"?
Он вроде как мыльный порошок идет?  


Я стирала перед рождением и до 3 месяцев только мыльным порошком "Мир детства" (вроде не "Наша мама" он был), зеленая упаковка у него. Стоил он в 2 раза дороже остальных. Но он именно как мыло тертое и высыпается прямо в бак, а не в отделение для порошка. Я очень довольна им. Никогда никаких диатезов у нас не было :D . В 3 месяца перешла на "Ушастый нянь" :) .

Вот такой:
  • Оффлайн Svetla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Июль 2009, 23:45:29
Вот такой:
[/quote]

что то я нигде такой не видела!!!!
Но посмотрю, спасибо!  :!:
Ответ №20 : 08 Июль 2009, 00:57:55
Стиральный порошок "Наша Мама" - это стружка высококачественного пилированного натурального мыла.  Ушастный нянь относится к СМС (синетическое моющее средство). Есть в продаже оба продукта.
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Февраль 2010, 23:57:19
Стираю мылом кусковым в стиральной машине-автомат: порезала мыло на кубики, залила горячей водой. Утром у меня было готово жидкое мыло для стирки детских вещей. Заливаю в стиралку в отделение для порошка и NO PROBLEM.
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Апрель 2010, 16:49:03
А у нас была аллергия! Поэтому все детские пеленки стирала хозяйственным мылом. Потом в стир.машину на полоскание.

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Апрель 2010, 17:15:44
Интересно, стиральный порошок может быть  безопасным?
Этим вопросом я интересуюсь уже давно! Коллекционирую пробабушкины рецепты. Например раньше стирали щелоком (берут золу, наливают воду, отстаивают неск.дней. Потом стирают получившимся раствором). Но вот где эту золу найдешь? Только если в деревню переехать и жить там с печкой – пока это не мой вариант…
Еще есть приспособления для стирки ( специальные отрицательно заряженные  шарики) по ТВ видела на канале магазин на диване. Это стоит около 3000 ДОРОГО!
Мыльные орехи можно использовать http://www.mylnoreh.ru  500 гр около 500 рублей (хватает на 100-150 стирок) Не пробовала. Если разбогатею – куплю, тогда отчитаюсь. Пока ничего про них не могу сказать. Кстати на сайте есть статья про вред фосфатов , ПАВов, хлора. Советую почитать и чаще изучать этикетки стир.порошков

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Апрель 2010, 17:28:43
Раньше дет.вещи стирала "Ушастым нянем". Насмотревшись ТВ, решила отказаться, т.к. фосфаты (не очень полезные) в нем превышают допустимую норму в з раза (по европейским стандартам). Вообще, за границей тайдов и ариэлей с таким убойным составом не найдешь. Сейчас покупаю "Е sensitive" польский . Там вместо фосфатов зеолиты, они менее вредные
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Апрель 2010, 17:44:20
А где покупаете?

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Апрель 2010, 19:20:51
В Золушке (редко бывает) или Мосмарте. Есть, наверное, и др. порошки, но это оптимальный вариант, остальные импортные порошки на порядок дороже
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Апрель 2010, 23:13:33
irina-v
Цитировать
Коллекционирую пробабушкины рецепты. Например раньше стирали щелоком (берут золу, наливают воду, отстаивают неск.дней. Потом стирают получившимся раствором). Но вот где эту золу найдешь? Только если в деревню переехать и жить там с печкой – пока это не мой вариант…

Ну это уж совсем никуда не годится  :)
Прабабушки наши до 50 лет редко доживали, в полях рожали, воду коромыслом носили и без интернета сидели... :D  Так что ж теперь им уподобляться...
Почему импортные и наши порошки одного бренда стоят так по-разному? Так они и стирают по-разному и дряни там тоже по-разному напихано. Потому что стандарты разные и с откатами они там, за бугром, не так далеко продвинулись, как мы тут.
Ровно тоже касается пива, фанты, йогуртов и прочая, прочая, прочая. Ну, в-общем, я за настоящий импорт! Лучше меньше, да лучше!
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 05 Апрель 2010, 23:20:30
Цитата: "irina-v"
А где покупаете?

в Спаре есть на 2-ой Волжской, по крайней мере был...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Апрель 2010, 10:06:48
мы живем в 21 веке. возвращаться в прошлое и мыть посуду золой, при современном развитии технологий, это не выход, да и очень трудоемко.
с развитием технологий загрязнений стали многократно больше, но отказаться от достижений науки во имя  сохранения природы не получится, не только от лени, но и оттого что мы не можем отказаться от благ цивилизация, т.к. подчас от этого зависят жизни и благополучие людей. самое правильное  развить технологии по очистке на соответствующий уровень, и разрабатывать новые продукты и меньшей "загрязняющей" способностью
Реклама