Как мы сходили на занятие по Монтессори..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 04 Сентябрь 2006, 22:34:17
Итак мы туда попали )) И нам очень ОЧЕНЬ понравилось, ребёнок сразу вжился, она участвовала во всех предложенных мероприятиях, а ещё там много развивающих игрух и всяких дивайсов, там кстати набирается группа на четверг если кому интересно пишите, договоримся ))) Занятия начинаются с 10 утра и идут 2 часа, ходят дети разновозрастные от 10 месяцев до 2-х лет так что решайте.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Сентябрь 2006, 16:16:09
Цитата: "KATENKA"
Итак мы туда попали )) И нам очень ОЧЕНЬ понравилось, ребёнок сразу вжился, она участвовала во всех предложенных мероприятиях, а ещё там много развивающих игрух и всяких дивайсов, там кстати набирается группа на четверг если кому интересно пишите, договоримся ))) Занятия начинаются с 10 утра и идут 2 часа, ходят дети разновозрастные от 10 месяцев до 2-х лет так что решайте.

А расскажите пожалуйста поподробнее, сколько это стоит, куда ходите
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Сентябрь 2006, 09:07:08
Занятия проходят в здании общежития-профилактория от КГУ им Некрасова (на Щемиловке), вход с другой стороны от главного (напротив здания университета), второй этаж, по коридору дверь направо с надписью "Пинокио" , там очень хорошая женщина этим всем занимается, зовут еёЛюдмила Анатольевна и тел. 62-67-40, нужно звонить и договариваться на группу, т.е. когда вам удобно будет ходить, мы будем ходить по-четвергам и пятницам в 10 утра. Занятия на развития мышления, изучения животных, предметов, по средствам игр и песен (плясок  :D ) моей Ва очень понравилось, она потом бабушкам показывала, всё чему научилась, а ещё там игрухи развивалки, что тоже не мало важно,для нас покрайне мере. Если надумаете, давайте хоить вместе, там на четверг группу набирают, только вот я разболелась блин не вовремя  :cry:  
ПС: если что стукните в аську:302771854
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Сентябрь 2009, 14:17:05
мы сегодня тоже первый раз были в пинокио на занятии по монтессори, нам очень понравилось! всем кто ещё не посещает - рекомендуем, я так поняла что желающих очень много, тем более если сравнивать цены в другом детском центре, то разница огромная, а ведёт занятие очень! приятный педагог, так что поспешите :) занятия проходят в 9.30 и в 11 ч, по 1,5 ч, кому в какое время удобно, материалов по монтессори там очень много!!!!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Сентябрь 2009, 14:18:45
мы ещё хотели сходить на музыкальное занятие отдельно, но думаю что может и не стоит, здесь тоже танцуем и поём, так что лучше лишний раз сюда сходим :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Сентябрь 2009, 14:55:24
Среда и пятница в 11.00 начали мы тоже ходить, только наша группа забита по самое... А про педагога... подождите, походите... знаю многих кто по этой причине не ходит - она бывает разная!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Сентябрь 2009, 15:05:22
так мы вместе значит и были :) вы давно уже ходите?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Сентябрь 2009, 15:14:18
Мы только первую неделю, сеодня второе занятие. А вы с кем? Мы это я Юля и девочка Соня, которая сегодня бегала в розовом бодике:)
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Сентябрь 2009, 15:34:18
о! Соню в бодике мы запомнили :wink: а мы были с Антошкой, он в синей футболке был, блондин, ему уже 1,5 года, первый раз и с подружкой - Настей в розовой кофточке и джинсах, ей 1,8 г., тоже в среду пойдём
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Сентябрь 2009, 22:28:10
Цитата: "Марина Павликова"
мы ещё хотели сходить на музыкальное занятие отдельно, но думаю что может и не стоит, здесь тоже танцуем и поём, так что лучше лишний раз сюда сходим :)


Мы начинали ходить с 8 ми месяцев на музыкальные занятия к потрясающему педагогу Елене Павловне. И если насчет " второго этажа" мнения разные, то в "Сонатале" всей нашей группе ( и не только нашей) очень нравилось. Потрясающая энергетика, дружелюбие и ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Сентябрь 2009, 08:53:36
На "монтесори" тоже походили немного, потом отказались от такого "удовольствия", по причине: группы не продуманы, приходило на занятия по 15 человек детей + столько же взрослых, маленькие детки от такого большого количества народа быстро уставали, педагог от которой я тоже по началу была в восторге, меня совсем разочаровала, потому что потом она стала выделять любимчиков, с кем из детей ласково и заискивающе общается, к кому вообще никакого внимания, а кого то на пустом месте начинает ругать.
Ну по большей части мы перестали ходить не из за педагога, а из за того что пару раз попали в группы когда было почти 20 человек детей, толпа ужас...

А вот на занятиях "интоники" очень даже хорошо, и педагог там от бога что говориться.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Сентябрь 2009, 09:33:05
Да, народу конечно много. Нам сказали, норма группы - это 12 человек, а это еще и 12 родителей!!! 24 человека + преподаватель.... это не то что толпа - это митинг.... да еще жарко, у меня ребенок толпу легче воспринимает, чем жару - это мрак!
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Сентябрь 2009, 14:12:18
Мы тоже в понедельник первый раз были раз были на монтессори.Ну я думала будет по другому...немного разочарована...Нам никто не обяснял что делать и как,как будто мы уже 5 раз пришли или 15......а не первый,что делать и как обяснить малышу,что в эти игрушки надо играть по правилам,а не так,как хочется ему......и стоит ли это объясниять?Или пусть берет молоток от одной игрушки и ходит им стучит везде,где ему хочется.......преподаватьель в этом плане разочаровала,в ее голосе с нотками нежности,иногда проскакивает и раздражжение,например она включила фильм про эти занятия,и когда мой малышь уронил игрушку с шариками(маленькими шариками) и я кинулась их собирать,она грубо меня одернула,что якобы надо фильм смотреть а не бегать за ребенком......но пока я фильм смотрю,мой малышь может и съесть этот шарик,или запихать куда нибудь,я не могу смотреть в это время фильм,короче я разрывалась.......а дома ребенок с такими мелкими предметами еще не играл,и мои переживания оправданны!Мне бы хотелось посетить еще занятие Сонатал,может быть там нам будет комфортнее.Хотя и монтессори решили не бросать,может это лишь первый раз :?:  :?
  • Оффлайн Алена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Сентябрь 2009, 14:36:51
Мы прошлый год тоже ходили на монтессори. Сначала было ничего, потом народу прибавлялось. Группы 17-20 человек. Ребенок стал быстро уставать. Зимой придешь к 11-00, начинаешь раздеваться, раздевалки переполнены, утренняя группа не успевает уходить, наши уже лезут. Новый год - был утренник 25 деток + 25 взрослых, устали и те и другие. Плюсы центра - много развивающих материалов и есть чем действительно увлечь малыша. После нового года осталось по 5-7 человек в группе, эпидемия гриппа. Да и настроение у Лидии Анатольевны меняется не по дням, а по часам. :)
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Сентябрь 2009, 15:09:44
Цитата: "Dol-ka2008"
Мы тоже в понедельник первый раз были раз были на монтессори.Ну я думала будет по другому...немного разочарована...Нам никто не обяснял что делать и как,как будто мы уже 5 раз пришли или 15......а не первый,что делать и как обяснить малышу,что в эти игрушки надо играть по правилам,а не так,как хочется ему......и стоит ли это объясниять?Или пусть берет молоток от одной игрушки и ходит им стучит везде,где ему хочется.......преподаватьель в этом плане разочаровала,в ее голосе с нотками нежности,иногда проскакивает и раздражжение,например она включила фильм про эти занятия,и когда мой малышь уронил игрушку с шариками(маленькими шариками) и я кинулась их собирать,она грубо меня одернула,что якобы надо фильм смотреть а не бегать за ребенком......но пока я фильм смотрю,мой малышь может и съесть этот шарик,или запихать куда нибудь,я не могу смотреть в это время фильм,короче я разрывалась.......а дома ребенок с такими мелкими предметами еще не играл,и мои переживания оправданны!Мне бы хотелось посетить еще занятие Сонатал,может быть там нам будет комфортнее.Хотя и монтессори решили не бросать,может это лишь первый раз :?:  :?


Сегодня были первый раз(в Семе), ребенок освоился очень быстро и все занятие активно играл. в группе было всего 5 человек... дороговато конечно, но... решили пока не экономить, наш сын стеснительный и такой прогресс для него очень удивителен. в общем - купили мы абонемент... посмотрим как оно дальше пойдет.
Реклама