А Вы отравляете свой дом и близких?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Июль 2009, 22:59:21
Девочки, да вообще жить вредно.... от этого умирают...
Если я еще и об этом буду задумываться, то параноиком стану.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Июль 2009, 01:23:07
Цитата: "JaneP"
...а от мыла по моему пленка на посуде вообще несмываемая остается. Конечно,может и есть средства менее вредные, ноктожпойметкакие

Вот тут вы не правы. Пленки от мыла никакой не остается, поверьте. Я средства для мытья посуды вообще не покупаю никогда за ненадобностью. Прекрасно мылом обхожусь хозяйственным. А насчет думать не надо... Думать надо всегда, только не о том, как страшно жить, а как уменьшить негатив и выбирать между ценой и качеством, полезным и удобным и т.д. Мало мы вообще думаем, от этого и проблемы наши все.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Июль 2009, 11:39:26
Елизавета полностью с вами согласна. Все равно никогда не узнаешь что в этих бутылочках, флакончиках и мылах содержится и насколько вредны всякие вещества со страшными названиями типа диметилэтанобензостеарат натрия,входящие в их состав. А мыло обязательно надо смывать сначала очень горячей водой,а потом холодной-так даже при стирке мылом советуют делать...что уж о посуде говорить
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Август 2009, 22:45:19
Цитата: "talula willis"
я только одного не поняла. вот все наши магазины завалены тем барахлом и дрянью, которая помойным потоком валится из телеящика. Выбора нет, ни в средствах личной гигиены, ни в средствах стирки и прочей бытовой химии. Нафиг писать такие статьи? чтобы все боялись , а сделать ничего не могли? :evil:

Ужаса нарассказывают. Перешли на мыло и соду, и сколько времени уходит на уборку или автор себя такой  мелочью не утруждает как уборка и качественная стирка.
  • Оффлайн vigoky Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Апрель 2010, 11:07:08
Честно. Я не понимаю людей,которые говорят,что все вредно и ничего не поделаешь. Все должно быть с мозгами. Нельзя все время как марионетки:расслабиться и позволять большим мира сего дергать себя за нитки,как им вздумается. Да. Выбор не так велик у простых людей среднего класса,но это не значит,что нужно полностью отключить мозг и плыть,куда реклама понесет. Как говорится:из двух зол выбирают меньшее. Я вот согласна. И выбираю охотно. Этикетки читаю. Если знаний не хватает-лезу в инет и читаю инфу или спрашиваю у знающих.
Жизнь-это то, что тебе нравится делать, за исключением того, чего ты сделать побоялся
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Апрель 2010, 23:00:04
Согласна с Вами, vigoki, просто надо смотреть, что покупаешь. Все стали ругать эту химию, но она нам же облегчает жизнь. И вреда особого от нее не будет, если ее использовать по назначению, и в соответствующих количествах. Помыли посуду со средством - хорошенько ополсните, постирали с порошком - прополощите, помыли пол или еще что-то, еще раз протрите чистой водой. Почаще проветривайте помещение, и химии будет меньше. Зачем отказываться от современных благ человечества?!

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Май 2010, 16:47:16
А мылом-то каким лучше мыть?? простым хозяйственным?? я бы попробывала, правда, муж недовольный будет :D
Ответ №22 : 11 Март 2011, 17:42:26
Лично мне статья не совсем понравилась. Я конечно согласна с тем, что там пишут. Но раз автор взялся говорить об этой проблеме, то за одно и выход предложил бы. А то у нас как всегда пошумели, а что делать ни кто не знает. Короче если кто знает чем заменить эти вредные средства или где в Костроме купить другие экологически чистые пишите.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Март 2011, 14:13:07
Цитата: "Юлиана"

Про статью:ну невозможно ж так жить и об этом обо всем думать... на кухне у многих линолеум ядовитый, окна пластик тоже сомнительно полезные, мебель редко у кого из массива дерева, да и живем мы в городе-сколько выхлопов и прочего в воздухе...что уж тут про бытовую химию.а от мыла по моему пленка на посуде вообще несмываемая остается. Конечно,может и есть средства менее вредные, ноктожпойметкакие

+100
Еда,простите,г...о;воздух туда же-а это гораздо важнее всякой там моющей бытхимии...Голову мы тем же самым моем,везде в общем одно г....о....Так может и жить не будем????

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №24 : 12 Март 2011, 14:42:15
Цитата: "MamaYulia"
Голову мы тем же самым моем

я и некоторые мои знакомые голову хо*линкой моем http://holinka.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=17&category_id=3&Itemid=15
закуплена на СП.
промывает голову отлично, волосы после нее хорошие.
есть еще бюджетный вариант экологически чистого и безопасного шампуня, кстати он мне даже больше нравится: 1 ст. л. горчичного порошка и 2 ст.л. ржаной муки смешать, развести водой 70 градусов до консистенции сметаны, распределить по волосам, подержать минут 10 надев шапочку для душа, затем смыть. вуаля. ополоснуть голову водой, слегка подкисленной лимоном. кондиционера не надо, волосы расчесываются отлично.
можно для слабых волос в этот шампунь добавить сырой желток и подержать 15 мин. будет укрепляющая маска.

а от шампуней обычных мы отказались, т.к. их основной компонент - лауретсульфат (или лаурилсульфат) натрия  - самый настоящий яд.
так что наше здоровье и здоровье наших близких в наших руках.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №25 : 23 Апрель 2011, 02:13:16
http://www.wallabia.ru/index.php?route=product/category&path=62
экологически чистые безопасные средства для дома, стирки, уборки в наличии в Костроме.
Уж простите меня за рекламу, но согласитесь, к месту ведь.
  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Апрель 2011, 09:13:13
А почему вы  думаете , что они экологичны  ?  Или написано( а вдруг там дрова лежат)?  А??????????????????
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Апрель 2011, 10:03:47
Я все больше убеждаюсь в том,что пора мне кроме мыла варить еще и шампуни!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 23 Апрель 2011, 11:14:39
Мама Таня, цитирую описание товара:
1)жидкость для мытья посуды: " Быстро и полностью биоразлагаем (OECD-test 301F, весь продукт) , не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды (OECD-test 201&202, весь продукт), не тестируется на животных."
буковки и цифры в скобочках - это европейские тесты на чистоту. независимые, отмечу! то есть это не сам производитель себя протестировал, а солидная сертифицирующая организация.
в Европе с этим все ок, не то, что у нас - у нас даже сертификат выдать некому подтверждающий, если кто-то возьмется производить.

Я не продаю те продукты, в которых не уверена. И поставщик, у которого я это заказываю, тоже не продает сомнительные вещи.
А Эковер тот же, он давно у всех на слуху, кто думает о себе.
Я понимаю что все мы устали от некоторого не к ночи будь упомянутого производителя, очень агрессивно распространяющего свои товары способом сетевого маркетинга, и утверджающего, что его средства безопасны и экологичны, при этом не имея ни одного европейского сертификата (!), что нам уже трудно чему-то верить.
Так я никого и не заставляю верить. Я просто предоставляю имеющуюся информацию, которой доверяю сама.[/b]
Реклама