А Вы отравляете свой дом и близких?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Июнь 2008, 14:52:13
Почитайте статью обязательно! Там про вред всех этих средств бытовой химии. Пользуясь этими термоядерными веществами, мы портим здоровье себе и близким. В состав входят ТАКИЕ вещества, там все расписано, которые в определенной дозе вдыхания!!!!! могут быть смертельны... В кондиционере для белья например содержится нефть, именно она "разглаживает" одежду, оставляя на ней, а затем и на коже, с этой одеждой сопрекасающейся, пленку из продуктов переработки нефти!!! Я когда прониклась этой темой тут же фери всякие и сифы выбросила. Взяла мыло простое - результат тот же!!!!!!!!!!!!! Конечно тяжело отчистить годами что-то немытое, но лучше каждый день понемногу и с мылом и содой. + приницип убери за собой(и не только) сразу!!
В общем, желаю всем здоровья, детей без аллергий.
Почему мы отравляем свою семью? Я перешла на мыло и соду!!!! http://www.elinahealthandbeauty.com/poisoning_you_family.htm

Я могу еще много рассказать про средства ухода за собой как то гели для душа, шампуни и т.п. разрекламированных марок... - что в составе - просто ужас!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Июнь 2008, 00:57:59
я только одного не поняла. вот все наши магазины завалены тем барахлом и дрянью, которая помойным потоком валится из телеящика. Выбора нет, ни в средствах личной гигиены, ни в средствах стирки и прочей бытовой химии. Нафиг писать такие статьи? чтобы все боялись , а сделать ничего не могли? :evil:
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июнь 2008, 12:11:14
да такими вещами лучше мозг не засорять, просто постараться ограничивать химию в доме. А вредно сейчас везде что ни возьми.. ну вот еда например.. купить нечего в магазине все вредно http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7240 (пример). Поехалите жить в лес, вести натур хоз-во!!!
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Июнь 2008, 13:32:38
Выбор сейчас есть экологических средств! Белый кот, например. А еще лучше просто вспомнить бабушкины рецепты  :lol:
А статьи пишутся, чтобы нас предупредить, а то вот я как бы и не задумывалась до определенного момента: продают, думала, значит можно, наивная! И чем лучше и проще отмыть грязь с помощью средства какого-то, тем лучше..... Хорошо, что кто-то написал статью и подробно объяснил мне, что к чему. И я теперь не жертва рекламы
)))
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Июнь 2008, 21:17:29
я вот без статей всяких лишнего не покупаю....а про белого кота,как-то не особенно верится...если кто-то выбивается из общих норм, его давят. а давить есть кому, все эти проктеры с гембелами монополисты фактически. ведь традиционные химикаты хоть и выпускаются разными производителями и имеют разные названия, но они же все из "одной бочки".
так что сумлеваюсь я.
я может и против стирального порошка, а какая ему замена? Хоз. мыло стругать в машину-автомат??? Кстати, мысль.... вонять белье правда потом будет.
 а содой в пору, когда отключают горячую воду, посуду особо не намоешь.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Июнь 2008, 22:24:12
Цитата: "talula willis"
я вот без статей всяких лишнего не покупаю....а про белого кота,как-то не особенно верится...если кто-то выбивается из общих норм, его давят. а давить есть кому, все эти проктеры с гембелами монополисты фактически. ведь традиционные химикаты хоть и выпускаются разными производителями и имеют разные названия, но они же все из "одной бочки".
так что сумлеваюсь я.
я может и против стирального порошка, а какая ему замена? Хоз. мыло стругать в машину-автомат??? Кстати, мысль.... вонять белье правда потом будет.
 а содой в пору, когда отключают горячую воду, посуду особо не намоешь.

сонь, нельзя в автомат хоз. мыло. Так же как и обычный порошок. Порошки-автоматы с пониженным пенообразованием...
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Июнь 2008, 16:27:50
Шведская компания Белый Кот производит товары  из микрорезанного микроволокна. Эти изделия позволяют убирать дома и в офисе, не используя синтетических моющих средств, которые вредят здоровью человека и природе.

Единственное, что эти салфетки и тряпочки волшебные в Белом коте очень дороги. http://www.chistokot.ru/ Но есть и в наших магизанах по мне так аналоги полные из-той же микрофибры по 40 рублей за штуку. У меня таких тряпочек: для пола, для пыли, для стекол, для кухни. Очень удобно, действительно часто ничего кроме тряпки и воды не надо. И долго служат!!

Про стиральную машину автомат: вот единственное место, где не получается у меня отказаться от стирального порошка. Пробывала однажды стругать мыло, не пахнет кстати! Но мыло образует мыльную пленку в машине, еще испортится чего доброго. Сейчас просто перешла на детский порошок. В том же Белом Коте предлагаются шарики для стирки: "Стиральные шарики помогут вам сэкономить на стиральном порошке и сделать нашу среду обитания более экологически чистой и здоровой. Шарик, покрытый специальной резиной и снабженный металлическим сердечником, механически выбивает грязь из белья, имитируя действие человеческих рук при ручной стирке".  http://www.chistokot.ru/details/36/ Для меня дорого.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Июнь 2008, 16:28:23
Шведская компания Белый Кот производит товары  из микрорезанного микроволокна. Эти изделия позволяют убирать дома и в офисе, не используя синтетических моющих средств, которые вредят здоровью человека и природе.

Единственное, что эти салфетки и тряпочки волшебные в Белом коте очень дороги. http://www.chistokot.ru/ Но есть и в наших магизанах по мне так аналоги полные из-той же микрофибры по 40 рублей за штуку. У меня таких тряпочек: для пола, для пыли, для стекол, для кухни. Очень удобно, действительно часто ничего кроме тряпки и воды не надо. И долго служат!!

Про стиральную машину автомат: вот единственное место, где не получается у меня отказаться от стирального порошка. Пробывала однажды стругать мыло, не пахнет кстати! Но мыло образует мыльную пленку в машине, еще испортится чего доброго. Сейчас просто перешла на детский порошок. В том же Белом Коте предлагаются шарики для стирки: "Стиральные шарики помогут вам сэкономить на стиральном порошке и сделать нашу среду обитания более экологически чистой и здоровой. Шарик, покрытый специальной резиной и снабженный металлическим сердечником, механически выбивает грязь из белья, имитируя действие человеческих рук при ручной стирке".  http://www.chistokot.ru/details/36/ Для меня дорого.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Июнь 2008, 16:29:32
Ой, повтор, не отправлялось, а потом как оба отправятся! ))
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Июнь 2008, 16:34:01
Для меня очень показательно было вот что: я вообще без перчаток ни уборкой, ни мытьем посуды не могла заниматься. А уж если перчатки рвались, а запасных не было, то тутже с одного мытья посуды на руках появлялось, шелушение, раздражение, а после нескольких раз - сыпь. Прочитав статью, я в тот же день вымыла посуду просто с мылом. Если делать это сразу!!! то и любой жир прекрасно отходит "даже в холодной воде". :lol:  Так вот прошла неделя, перчатки я так и не купила, а кожа на руках гладкая: ни сухости, ни аллергии. Я просто очень удивилась, потому что нам ведь внушали, что мыло сушит кожу. Результат меня поразил ))) Вот так то. :D
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Июнь 2008, 15:54:54
Ну вообще, по-большому сету, Вы правы, с мылом посуду мыть лучше. Оно смывается и руки от него не сохнут...надо опять перейти что-ли на него:)
А по-поводу шарика, че-то опять сомневаюсь, механическое воздействие на белье не портит ли его? В том плане,что всем известно. что от стирки белье портится, но никуда от этого не деться, может такая стирка с шариком быстрее белье выводит из строя? такой статистики нету ведь? А вообще интересно.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Июнь 2008, 16:50:26
Да, к сожалению статистики нету ))) Все методом проб и ошибок. А также методом разумного чутья ))
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Июнь 2008, 23:37:11
GoldenCloud,  вот даже нашла СП по этому "коту" шарики там эти подешевле стоят на 10%, но суть не в этом, а в том, что муж сказал, что во-первых, польза от них сомнительная,учитывая заполненность барабана машины  бельем и величину-массу шариков они просто не могут воздействовать в полную силу, просто потому, что им не хватит высоты. ,
 а во-вторых, будет разбалансировка при отжиме. Представьте, что в барабане болтаются они там. :shock:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Июль 2009, 17:29:48
Про статью:ну невозможно ж так жить и об этом обо всем думать... на кухне у многих линолеум ядовитый, окна пластик тоже сомнительно полезные, мебель редко у кого из массива дерева, да и живем мы в городе-сколько выхлопов и прочего в воздухе...что уж тут про бытовую химию.а от мыла по моему пленка на посуде вообще несмываемая остается. Конечно,может и есть средства менее вредные, ноктожпойметкакие
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Июль 2009, 22:31:15
Согласна с предыдущим оратором!
Реклама