Комбинезон-трансформер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
: 07 Сентябрь 2010, 09:56:06
Как вам модель комбинезона - трансформер? Показали мне в магазине три вида его превращения, убеждали, что удобно и сносу ему нет.
Я готова купить, но хочу посоветоваться с вами.
Ещё - у нас это первая зима, и хочу купить правильный комбез. Какой посоветуете купить, чтобы и удобно и тепло было?
Спасибо!
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2010, 14:11:51
У нас был трансформер, но мы его относили как конверт, мне показалось, что очень удобно, зимой нам было меньше полугода. На след. год  одевали мало, уже выросли из него. Мне не очень нравятся в трансформерах молнии между ног, когда Поля ходила молния расходилась, приходилось зашивать. Может в вашем случаю лучше рассматривать вариант обыкновеного комбинезона. К зиме вы  начнете делать первые шаги, а к весне побежите. Меньше молний, меньше проблем.
Ответ №2 : 07 Сентябрь 2010, 15:15:06
Согласна с Veterok, а расчитывать чтобы хватило на 2 зимы не стоит, лучше все же купить по размеру. Хотя в нашем случае зиму мы дохаживали уже в костюме побольше - комбеза не хватило, но мы длинненькие были :lol:
  • Оффлайн Марруся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Сентябрь 2010, 21:08:41
У нас тоже был (и пока есть) трансформер - снизу на молнию пристегиваются чехол или брючинки. По-скольку мы ноябрьские, то первую зиму конечно конвертом носили.  На вторую зиму он нам как раз по размеру стал с брючками. Очень было удобно. Единственное Но - он у нас на овчине, на вторую зиму в нем, когда деть уже хотел ходить,  ему было тяжеловато, но ОЧЕНЬ тепло!
Так что мне очень понравился  трансформер. Достала недавно его, примерила (по размеру совсем впритык уже), но мож. еще и этой зимой оденем в сильные холода.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Сентябрь 2010, 21:39:43
ХОРОШО когда ребенок осенний, т.е. первой зимой как конверт, второй зимой не вырос еще из него)
ПЛОХО представьте как будете надевать его на ребенка год полтора, или лежа, или комбез на полу. Ходите по магазину - так бы куртку снять..... а тут или весь или только растегнуть....
У нас был отличный комбез 68 роста, как раз до марта нам хватило, до полугода) с ножками пристегивающимися
  • Оффлайн Марруся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Сентябрь 2010, 22:30:07
У нас как-то  таких проблем небыло.  Сынуля сидел у меня на коленях, я его одевала в комбез (ему как раз было 1-1,4), он не возражал. А с магазинами и того проще- мы его туда не водили (они с папой на улице меня ждали). Так что  у всех по-разному.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Сентябрь 2010, 00:28:47
Мне не понравился трансформер.Как конверт-он удобен, но ходить-нет. Если ребенок уже будет начинать ходить, то лучше покупать раздельный.
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Сентябрь 2010, 19:51:18
У нас тоже первый был трансформер - но на эту зиму я его даже не рассматривала. Во-первых - молнии очень неудобные, и плюс где они сходятся - дыра! Хоть небольшая, но дуть будет, и лишний раз думать лишь бы не застудить - зачем себе нервы портить? Плюс он какой-то жесткий, а я думаю что зимой все-таки ходить будем - поэтому комбез обычный купили и довольны
  • Оффлайн Аришка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Сентябрь 2010, 21:56:26
И у нас был трансформер на овчине. Мы сентябрьские, зиму мы его носили как конверт, а в марте уже с раздельными ножками. В принципе всё устраивало, очень тёплый, единственное НО - это то, что в капюшоне тоже был мех, головка у дочки постоянно потела. На эту зиму нам его не хватит, т. к. сейчас уже в притык, поэтому купили костюмчик - курточка и штанишки.
  • Оффлайн marinik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Август 2011, 22:10:43
Мы уже постарше. Но также носим только комбезы - очень удобно :)
Вот такого красавчика сейчас прикупили

верхняя одежда для детей
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Август 2011, 11:06:26
А я за слитный комбез пуховой, но не трансформер!!!! Они теплее и тоньше, ребенку в них удобнее, он не скованный)) А с овчинной подстежкой - это вообще жуть-жуткая, просто прошлый век!!! Ребенок в нем как куль! Самый новый и теплый материал - это изософт, теплый, легкий, усточивый к различным воздействиям) На зиму примерно 200-330 грамм - это очень теплые костюмы и комбезы!
Нам сейчас год и три, на зиму тоже слитник взяла на Изософте и ткань актив, хоть в луже валяйся, ничего ему не будет! И куртку пуховую, для магазинов/поликлиник/развивалок/гостей!
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Август 2011, 12:09:23
Полностью с Ирочкой согласна! Когда 1-ый комбез покупали, в магазинах тоже предлагали супер-пупер трансформеры осень-зима... хорошо что подумала:
во-первых: как они говорят - отстегнуть овчину и можно осенью носить! - это вы представьте, как всё будет велико :shock: ребенка не найдешь! да и некрасиво :?
во-вторых - куча молний лишних, ребенку дискомфорт
в-третьих - на следующую зиму - да, он будет как-раз... только малышу двигаться в нем, нууу, очень неудобно
...в итоге купила зимний комбез на овчине. Первую зиму пролежали-просидели, а на вторую купили костюм-пух (хотя и комбез еще с запасом был). Это небо и земля! Доча в санки и садиться не хотела, не как в этом скафандре... от него избавились с радостью))
Если будет второй малыш (на что я очень надеюсь), куплю на первую зиму конверт или, как более бюджетный вариант - костюм с расчетом на следующий год. Надо было и с первой так поступить, никто не подсказал :(
И, Вам, Светлана, советую)) а если боитесь, что малыш лежать будет - замерзнет без овчины)) - можно, ведь, укутать еще, пока они не самостоятельные :wink:
Реклама