Подготовка к поездке на поезде

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 17 Июнь 2008, 09:40:22
Мы всё таки собрались на юг :) эхх, вопросов море просто начну с поезда, кто ездил с ребетёнком нашего возраста что нужно брать в поезд? Да и что положить в аптечку для дочки?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июнь 2008, 10:07:07
Цитата: "KATENKA"
Мы всё таки собрались на юг :) эхх, вопросов море просто начну с поезда, кто ездил с ребетёнком нашего возраста что нужно брать в поезд? Да и что положить в аптечку для дочки?



Мы ездили, но Настене было 2,3.В поезде она в основном играла с другими детками, брали книжки, для рисования брали, фломастерами они нам урисовали простыни  :D .В соседнем купе ехали с ребенком у них было домино, а у одних плеер и дети смотрели мульты, но в основном бегали по вагону.Ну и любимые игрухи ребенка можно взять,но у нас любимое в основном то, "что нет у тебя и есть у другого" :D .Мыльные пузыри детям понравилось ловить.
А аптечка, посмотрите в сети есть много про это.Нам пригодилось жаропонижающее, капли в нос.А так брали много всего: и от кашля, противоаллергическое, зеленку, бинт, пластырь, уголь, для желудка(не помню что), от поноса обязательно.перекись,от глистов что то брали(так и валяется в аптечке).Брали чай ромашковый, сразу поила по приезду на юг.Все не вспомнить, в тот год тоже на многих сайтах искала про это.Если че,спрашивайте. А куда вы собираетесь ехать?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июнь 2008, 11:00:52
Цитата: "Ольччик"
че,спрашивайте. А куда вы собираетесь ехать?


В Феодосию, село Береговое. в поезде всего 30 часов будем, взяли туда купе (потому что не было плацкарта :(  ) а обратно плацкарт. А оклиматизация у вас сколько дней была? И как проявлялась?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Июнь 2008, 12:32:15
Мы ездили с Костей, когда ему было 2,5. Ездили в Карелию. с пересадкой в Москве. Т.е. у нас получилось 4 ночи в поезде с перерывами. Ехал замечательно. В поезд брали мелкие машинки, книжки, рисовать. Косте больше всего нравилось ходить по поезду. Особенно в туалет, кнопочку нажимать. Я боялась, что он в этот туалет вообще сходить не сможет, даже посудину с собой брала, что бы писать. Но ему жутко понравилось. Замотал меня в туалет через каждые 15 минут бродить. Еще он общался с людьми. Мы то ехали в обычном плацкарте, причем на одной полке. Весело было! :lol:
Лекарств брали стандартный набор (жаропонижающие, перекись, лейкопластырь, капли в нос, ингалипт) Слава Богу, ничего не пригодилось.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Июнь 2008, 09:31:03
Как таковой аклиматизации у ребенка не было, спала доча в чужом месте хорошо, да и вообще чувствовала хорошо.Единственное болела несколько дней, но, когда мы ехали в Геленджик, нас сразу предупредили что инфекция на пляже, вот и подцепили, но потом уехали в Анапу и все нормально было.И еще, все пишут что первое время купаться долго нельзя, постепенно надо, а ребенок никак не хотела выходить из моря, вот с криками и уводили с пляжа.А еще мы не брали коляску, когда были без папы,то Настя ходила везде ножкой, а когда приехал папа то категорически отказывалась идти пешком и закатывала истерики чтоб взяли на руки.А она у нас не мелкая(вес и рост не маленькие) но я пожалела что без коляски были.А купе намного удобнее, мы с Настеной вдвоем в купе ехали, так здорово.Было не жарко, а в плацкарте такая жара была, но это в костромских поездах, а назад через Москву ехали, так там вообще старые поезда.А еще мы доче брали отдельный билет, так удобнее.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Июнь 2008, 10:26:50
Спасибо за ответы, многое для себя подчеркнула, да, мы едем в купе тоже, только обратно плацкарт, и про коляску я тоже думаю взять,т.к. тоже едем без папы :( и место тоже на Варьку отдельно взяли, я просто не представляю как с ней спать на одной полке :)) она у нас свободу любит :)). А ещё вопрос , а щас в поездах дают ремни пристёгивалки, ну что б не выпал ребёнок во сне?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Июнь 2008, 13:39:31
Мы ездили поездом вот только пару дней назад. Дочке год и месяц. Ехали недалеко, поэтому перетерпели. Но вообще не очень понравилось в плацкарте, хотя и отдельное место было. Все из-за того, что нарушер режим - долго не могла заснуть, потому что все на нее смотрели, разговаривали, свет горел, а на обратном пути вообще жарища была. Вскоре едем тоже на юг, но в купе, надеюсь, будет лучше. Ремни дают - сама видела.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июнь 2008, 09:13:22
Я никаких ремней не видела,чтоб доча не упала ставила чемодан под стол.В наших(костромских) поездах полки тканевые, а в московском поезде ехали там кож.зам. и постоянно сваливалось все с полки,этим плохо.И еще, если в купе поедите смотрите чтоб ребенка не продуло ночью кондиционером. Кондиционеры же в поездах работают когда поезд едет, а ночью он гонит, так вот ночью кондиционер очень хорошо работает.В соседнем купе с нашим мальчика попродуло, мы же закрывали полотенцем дырку, из которой дует.
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Июнь 2008, 13:33:09
Подскажите, что вы брали ребенку из еды и питья, в поезде и на море? Как детки чувствуют себя после моря? Мы тоже собираемся в июле в Одессу, на море. Уже прямо не терпится уехать, показать ребенку море. Хотя он говорит, что "будю дема!Не будю на паровозик и море" :)
Девочки, какие вы молодцы! Без пап ведь, мне кажется, так тяжело ездить. Вот и мы без папы.
А вы заранее номера заказывали, какие там условия?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Июнь 2008, 19:32:56
Очень тяжело без папы, мы ведь были без папы, но у нас свекровь приезжала и встречала нас и была с нами пока наш папа не приехал, только в поезде мы с дочей были вдвоем.Я бы не решилась ехать одна, ребенка тащи, да еще и вещи.
Мы покупали курицу гриль, детское питание брала, соки, воду, печенье, на первый день дороги брала картошку. Многие на станциях покупали еду.
Удачно вам съездить и отдохнуть.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Июнь 2008, 23:18:17
Цитата: "Алиса"
Подскажите, что вы брали ребенку из еды и питья, в поезде и на море? Как детки чувствуют себя после моря? Мы тоже собираемся в июле в Одессу, на море. Уже прямо не терпится уехать, показать ребенку море. Хотя он говорит, что "будю дема!Не будю на паровозик и море" :)
Девочки, какие вы молодцы! Без пап ведь, мне кажется, так тяжело ездить. Вот и мы без папы.
А вы заранее номера заказывали, какие там условия?


Мы едем без папы, но с бубашкой, но она не считаеться :) потому что у неё серьёзная болезнь ног, и поэтомц помошница из неё никакая, (собственно из-за неё и поехали мы, потому что ей нужно на море лечиться, а одной ей никак, да и Варю не с кем оставить вот и едем всем миром, ну кроме папы, он работатет) Так вот я возьму из еды (Варе) кашу быстрорастворимую (Нестле, наверно) потом банки с питанием, хотя предварительно попробуем дома дать, будет ли ещё (покупали пару раз-не ела :(  ) ну овощи, курочку (сварю наверно) ещё же можно сосиски! :) Сок (минимум, испортиться думаю в жаре) и воды. На море из еды, я думаю на месте разберёмся, (мы тоже первый раз едем с Ва).  А номера, да, заранее, я думаю, что совсем дикарём с малышнёй и без папы тяжеловато ИМХО :)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Апрель 2009, 16:13:24
А на море как вы питаться планируете (пансион или дикарями)?
Реклама