Поликистоз

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Сентябрь 2010, 02:23:01
Мамочки,дорогие,подскажите пожалуйста,дайте совет в моем не легком вопросе...После родов так и не налаживается менструальный цикл..К кому только не обращалась уже...У многих гинекологов города на приеме была...Никто толкового ничего не говорил...Пока не пришла на прием к гинекологу первой городской больницы...Анализы оказались хорошими,беременности нет,послала меня на УЗИ...Сходила на Свердлова,8....Там мне написали диагноз-поликистозные яичники,или по-просту поликистоз,и киста эндоцервикса...Врач сказала,что скорее всего назначит гормональные препараты...А в интернете про такое лечение мало что написано...Все статьи в основном про операции какие-то...Ужасно страшна эта неопределенность...Скажите пожалуйста,у кого-нибудь была такая проблема?И каким способом лечили Вас?
Если такая тема все-таки есть,то напишите мне,где ее найти...
Заранее благодарна за любую информацию.... :wink:  :wink:  :wink:
Р.S. Не скидывайте мне статьи из интернета,я там сама все облазила уже...Интересно "живое" мнение..Реальные советы....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Сентябрь 2010, 08:52:31
Цитата: "MamaYulia"
..Там мне написали диагноз-поликистозные яичники,или по-просту поликистоз,и киста эндоцервикса.......

 я немного с другим "диагнозом" - у меня раз в 2-3 года вылезает киста на яичнике, вылезает за 2-3 недели, максимальный размер, который был , 8х10см, увозят с дикими болями на скорой, прокапывают антибиотиками, снимают болевой синдром, через месяц-два все рассасывается... видимо, гормональный фон нестабилен или еще какие-то проблемы. пару раз в такие периоды мне ставили и поликистоз (это значит, как я поняла, что кисты на обеих яичниках). никаких болей при этом не было. все рассасывалось достаточно быстро, даже и не занималась толком этим. гормональное лечение - это значит вы будете пить обычные противозачаточные средства (были врачи, которые мне прописывали посильнее - ригивидон, были врачи которые прописываи послабее - силест, диане 35, а в последний мой "визит" в больницу врач сказала - пейте ЛЮБЫЕ!!! противозачаточные, постоянно (ну, как положено, с перерывами на 7 дней, но любое прекращение их приема чревато провторением, а для меня это как не очень:))
так что пока бояться нечего... все излечимо. попробуйте обратиться к заведующей 1 ЖК - может быть она за вас возьмется.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Сентябрь 2010, 08:59:56
да, еще вот что не написала... про операции... кисты иногда бывают серьезно болезненны, и некоторых увозят на скорой. у меня были 2 подруги, у которых кисты были удалены - в виду того что экстренно - вместе с яичником... результат - сложно забеременеть и критическое повышение веса.  но - операцию можно сделать не экстренно, сохранение яичника гарантировано процентов на 80, через лапараскопию (были тут темки об этом, если далеко зайдет). но я всегда обходимась без операции - врачам надо корректно объяснить, что вы против операции и хотите попробовать лечиться. (меня на носилках пару раз заносили в полуобморочном состоянии - но на стол экстренно не клали:))
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Сентябрь 2010, 23:12:35
Спасибо,я обратилась в 1-ую городскую,к Ивановой...Надеюсь,она поможет мне...Была у нее на консультации...Второй раз...Теперь мне нужно пройти гормональное обследование,сдать анализы на 5-8 день от начала менструации,но вот дождусь ли я их,вот в чем вопрос,а затягивать очень не хочется..Я и так,если судить по моему циклу,хотя я уже почти больше двух с половиной лет назад родила,а он все не нормализовался,затянула с этой проблемой...Меня удивляет,как ни один врач этого всего у меня не увидела... :roll:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Сентябрь 2010, 08:39:46
Цитата: "MamaYulia"
Меня удивляет,как ни один врач этого всего у меня не увидела... :roll:

у меня даже большие кисты при нормальном осмотре почти никто не видел - это надо руки золотые иметь чтобы прощупать. в основном при УЗи. а вот на уровень гормонов меня никогда не проверяли...
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Сентябрь 2010, 10:13:26
К моему удивлению,меня тоже на него ни разу не посылали,я сдавала анализы на гормоны только,когда ходила к эндокринологу....Они показали,что сбои в щитовидке...А на гормоны по гинекологии меня не посылали не разу,до этого врача...Я все-таки считаю,что это необходимое обследование,так как основная причина всяких образований в яичниках,это прежде всего гормональные нарушения...Поэтому,почитав статьи в интернете на эту тему,я сама хотела настоять на таком обследовании,если бы врач его вдруг не назначила...Очень важно в таком вопросе понять причину этого заболевания,чтоб предотвратить его повторного образования...Единственное,что меня больше всего волнует в этом вопросе,это то,не будет ли у меня прибавки в весе от гормональной терапии,так как я и так набрала из-за гормональных сбоев в организме лишние кг,и безуспешно с ними борюсь по сей день.... :(

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Сентябрь 2010, 11:44:32
Цитата: "MamaYulia"
не будет ли у меня прибавки в весе от гормональной терапии

а вот тут все индивидуально. у меня не было никакой реакции (ни повышения веса, ни других описываемых негативных явлений) ни на одни таблетки, в том числе и на сильногормональный регивидон.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2010, 15:19:58
Цитата: MamaYulia
Очень важно в таком вопросе понять причину этого заболевания,чтоб предотвратить его повторного образования...

Меня тоже коснулся поликистоз, из-за него не могла забеременеть. Насколько я знаю, причина этого заболевания не выяснена, он является бичом все большего количества современных женщин, вернее причина его - гормональный дисбаланс, я вот причину этого дисбаланса как-раз найти и не могут. Предотвратить его можно только принимая всю жизнь противозачаточные таблетки, и не так уж это и страшно, как многим кажется.  Я принимала их много лет и ни на что не жаловалась, а вот как только встал вопрос о беременности, тут уже начались проблемы, т. к. с отменой таблеток поликистоз расцвел пышным цветом, а забеременеть с ним невозможно. Долго лечилась, и наконец чудо свершилось. Но, как говорят врачи, после родов он вернется, но я уже готова хоть всю жизнь сидеть на таблетках - мне от них хорошо, отличная кожа и никаких проблем с лишним весом.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2010, 16:34:46
я тоже сталкивалась с этой проблемой,но давно-давно. лечилась в центре планирования. проходила полное обследование,куча врачей-эндокриногог,кардиолог, еще уж не помню кого,анализы всякие разные,экг,в том числе гармоны от эндокринолога и гинеколог тоже направляла по своим гармонам. потом назначили лечение,основой которого были противозачаточные Диане 35. пила их лет 5 наверное. и лет 5 их уже не принимаю.с тех пор проблема больше не возвращалась ни разу. ттт..
удачного лечения. все поправимо!
Ответ №9 : 02 Ноябрь 2018, 11:53:12
при любых новообразованиях хорошо пить индолы, они натуральные и хорошо помогают! У сестры была похожая проблема, ей врач назначал.
Реклама