Приучаем детей к спорту

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 23 Июнь 2008, 11:40:16
Приучаете ли вы своих детей к занятиям спортом? Нравится ли им это? Какие уже есть успехи?
Мы начали в год просто с закаливания, плавания и зарядки. В 2,5 поставили на лыжи, в 4,5 - на коньки.
В этом году (нам зимой было 5,5) уже вовсю наравне с нами бегал и на лыжах и на коньках. Но это только благодаря тому, что выспались-не выспались - в выходные в 9 уже в машине.. иначе папа уедет без нас.. и вперёд. Но Саше очень нравится и то, и другое.
Еще с августа почти год уже мы ходим на спортивную гимнастику. В результате (хотя и раньше почти не болел) сейчас перестал болеть совсем (тьфу-тьфу-тьфу).
Поэтому рекомендую всем мамам и папам начинать знакомить малышей с спортом как можно раньше, и ваши дети будут крепкими, здоровыми и счастливыми.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 26 Май 2010, 09:27:32
Мы часто ходили в спортзал когда сын только научился ходить. Сначала в спортзале от просто бегал и получал от этого огромное удовольствие! Потом стал играть в мяч - пытался его пнуть, не легко это годовалому ребенку пнуть мяч. Со временем научился. Сейчас очень любит играть в футбол. Потом стал прикладываться к гирям. В 1 год и 2 месяца поднял (оторвал от земли) гирю 8 кг. В 3 года стал поднимать гири 16 кг. Что будет дальше...... только не волнуйтесь, у нас дедушка - спортсмен  (тренер-преподаватель).
Пока я не устроилась на новую работу в спортзал ходили каждую неделю да не по одному разу. Сейчас ходим гораздо реже. Но уже сын участвует в соревнованиях и повышает свой спортивный рейтинг :D  На прошлой неделе пробежал от  стены до стены (спортзала) 10 отрезков на время. Это так называемый челночный бег. Пытается научиться прыгать через скакалку. На турнике пока только висит. Подтягиваться пытается, но.... этот снаряд еще предстоит освоить.
А еще этой зимой вставал на лыжи. Пока плохо получается, но пыхтит, пытается. Думаю что у него все получится следующей зимой.
А еще во дворе у нас висит детское баскетбольное кольцо. Развиваем меткость.
На прошлой неделе научился ездить на велосипеде (пока, правда, на 4 колесном). За это лето у меня в планах научить ездить его на двух колесах, а то по нашим деревенским дорогам часто приходится маме (или папе) его выталкивать из ям.
А еще зимой я учила его играть в шахматы, только он не очень этим заинтересовался. Но сидел с умным видом!
В общем стараемся физически (и не только) развивать ребенка по мере возможности.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Май 2010, 10:10:28
А мы ходим в спортивную школу на Пятницкой. Дочке очень нравится. И вообще все дети ходят туда с удовольствием.

  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Май 2010, 13:09:18
Мы закаляемся, делаем гимнастику с рождения. С 4 месяцев ходим в сауну, там заодно и в бассейне плаваем. С 11 месяцев ездит с нами на велосипеде, правда пока в детском велокресле, но это ему очень нравится, поэтому и к своему велосипеду быстро привыкнет. А еще папа наш горными лыжами увлекается, так что, сын будет с ним скоро на горку ездить..... :D
Реклама