Слинг

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 27 Июнь 2008, 00:38:33
нужен ли?
какой лучше - с кольцами или без?
какие особенности в использовании?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июнь 2008, 13:53:35
у нас появились новые статьи про слинги, может вам пригодиться: http://www.kostromama.ru/articles/tag/%F1%EB%E8%ED%E3-%F8%E0%F0%F4
Мы как то пользовались слингом-шарфом (собственного сочинения:)), но он был оочень длинный и широкий, и Варьке да и мне было в нём жарко , да ещё и ткань плотная, но сказать честно, мне понравилось в нём носить дочку, у меня освободились руки, да и ей было интересно, но долго она в нём не сидела, я думаю потому что жарко было. А ещё минус слинга в том что его  легко обсикать :) а сохнет долго. А так советую, с кольцами не пробовали, но думаю , что со вторым будем пользовать обязательно :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июнь 2008, 17:35:16
Лёля Лёлишна Слинг вещь классная!Для многих мам это просто спасение. Руки свободны, можно делать дела по дому и идти куда хочется,  не думать о том, что надо коляску с 5 этажа стаскивать, что бы в магазин сходить или до аптеки, например. мама становится более свободной и мобильной.
Что лучше слиг с кольцами или шарф... мне нравится хорошая такая аналогия. Слинг скольцами это как тапочки, а шарф это кроссовки. Да, кроссовки одевать сложно, шнуровать надо, легче сунуть ноги в тапочки ивперед... но вы же не пойдете в поход в тапочках. Для этого кроссовки все же удобнее, правда. Т.е. слинг с кольцами это больше для домашнего использования или недлительных прогулок. У слинга шарфа единственный недостаток, то что нагрузка все же на одно плечо,  в шарфе распределяется на оба плеча равномерно. В идеале пусть будет и тот и тот. Слинг несложно сшить самой. В инете есть выкройки с описанием, как это сделать. Могу поделится. Я сама слинги шью, поэтому так и говорю.
Я недавно родившей подруге подарила, так она очень прониклась.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июнь 2008, 18:41:12
ЮТА , поделись пожалуйста)))
А какая ткань нужна?
и как его завязывать?))) вообще не представляю(
Может купить?  и не заморачиваться шить?
а на заказ не шьете случайно?))))
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июнь 2008, 19:27:51
Расскажу про свой опыт использования слинга:
Первый слинг у нас был с кольцами х/б два слоя. На улицу удобно очень выбежать до магазина, в поликлинику еще куда-то, при том что коляска тяжелая и лестница у подъезда длинная, для меня слинг вообще спасением был, я часто гуляла с ним. Месяцев до трех наверное ходила с ним дома иногда, клала туда малыша когда спал, а спал все время практически, руки свободные, грудь рядом.. красота вообщем, сидела читала, занималась своими делами, но это редко было во-первых, потому что мы дома без памперсов, а сушить каждый раз слинг действительно как KATENKA сказала не удобно, а во-вторых мне как-то не комфортно после улицы и уличной одежды, чистенького голенького малыша туда класть (ну это наверное мои заморочки), а в-третьих, у меня особой необходимости не было, потому что муж от домашних дел меня освободил и я могла целый день с ребенком на руках таскаться (вот со вторым ребенком вряд ли так получится конечно). Так что мы на улице его больше использовали. Короче, зимой я с коляской выходила гулять раз 5 наверное, чес слово!!!
А вот дальше... стало ТЯЖЕЛО!!! плечо после 1.5часовой прогулки гудело и ... на помощь пришел слинг -шарф ( у меня из обычной х/б ткани, в один слой легкий:) , т.е. он не толстый как продают какие-то "ручной работы" которые завяжешь и как бочка) , 9кг не чувствуется вообще, ребенку удобно.. заматывать его не сложно, главное потренироваться .. но в нем наверное мы проходили месяца 2, потому что весна пришла, мы стали по-тихоньку ножками топать, да и к тому времени уже машина появилась поэтому если далеко надо было то на машине, а гулять в коляске (к тому времени легкой прогулочной) стали потому что надо все потрогать и потопать. Т.Е. я очень жалела что поздно слинг-шарф сшила, потому что действительно легко с ним.
Вообщем, сейчас нам 10 месяцев, пользуюсь слингом на кольцах иногда, если куда то быстро надо сбегать, ребенок сидит в нем плохо, крутится вертится, выгибается, ему бы лицом вперед .. Ну просто выросли значит, хоть и говорят что детей можно и до 2х, и до 3х лет носить..и разные позиции использовать.. можно наверное, зависит от ребенка.
 Еще: когда маленький в слинге очень хорошо засыпал, хоть сидя, хоть лежа, особенно если быстрым шагом идти, и дома бывало если заснуть не может из рук выворачивается, засунешь его в слинг, на фитбол  сядешь покачаешь, засыпает быстро.
на последок: Со вторым ребенком буду пользоваться и тем и другим слингами, у каждого свои достоинства
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Июнь 2008, 21:10:17
Цитата: "Лёля Лёлишна"
ЮТА , поделись пожалуйста)))
А какая ткань нужна?
и как его завязывать?))) вообще не представляю(
Может купить?  и не заморачиваться шить?
а на заказ не шьете случайно?))))


ВОТ, ТУТ ЕСТЬ ТОЧНО: http://www.kostromama.ru/articles/goods
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Июнь 2008, 21:37:49
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Лёля Лёлишна"
ЮТА , поделись пожалуйста)))
А какая ткань нужна?
и как его завязывать?))) вообще не представляю(
Может купить?  и не заморачиваться шить?
а на заказ не шьете случайно?))))


ВОТ, ТУТ ЕСТЬ ТОЧНО: http://www.kostromama.ru/articles/goods


KATENKA, аг, пасиб)) почитала уже))
Только вот шить некогда((
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Июнь 2008, 22:30:53
Цитата: "Лёля Лёлишна"
ЮТА , поделись пожалуйста)))
А какая ткань нужна?

На слинг с кольцами лучше обычная бязь или другой плотный хлопок, можно тонкий лен.. Слинг шарф шьется или из трикотажа, который тянется в ширину, но почти не тянется в длину, либо из ткани растягивающейся только по диагонали (например жаккардового переплетения)

Цитировать
и как его завязывать?))) вообще не представляю(
Может купить?  и не заморачиваться шить?
а на заказ не шьете случайно?))))

Да, я шью на заказ, но только на кольцах пока пробовала. Могу сшить для вас из любой понравившейся ткани. Есть даже один готовый сейчас. Завязывать не трудно. Я покажу как. Конечно я пока тоже не асс, но основные позиции освоила. Да и в инете полно картинок и фотографий с подробным описанием.
Буквально вчера обратила внимание в стометровке трикотажик подходящий на слинг-шарф. Надо бы попробовать.
Если решите покупать, могу дать ссылки на интернет-магазины. Вот например здесь мне очень нравятся слинги-шарфы. Расцветочки такие красивые http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Июнь 2008, 22:56:59
ЮТА, да расцветки хороши, особенно мне с бирюзовыми полосками понравился) только по размерам я не поняла( какой бы мне надо был заказывать, если рост 165, а размер 44-46? хотя... доставка там по почте - это долго наверное(
Наверное придется к вам обратиться))) Попробуем сшить слинг-шарф?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Июнь 2008, 23:53:31
Цитата: "Лёля Лёлишна"
ЮТА, да расцветки хороши, особенно мне с бирюзовыми полосками понравился) только по размерам я не поняла( какой бы мне надо был заказывать, если рост 165, а размер 44-46? хотя... доставка там по почте - это долго наверное

Да нет, я не думаю, что долго. Неделю не больше.

Вот здесь подборка на интернет-магазины со слингами: http://gvkostroma.narod.ru/sling2.html

Цитировать
Наверное придется к вам обратиться))) Попробуем сшить слинг-шарф?

Попробовать можно. Но единственная ткань, которая подходящая встретилась мне в стометровке. Она светло-зеленая. 150 р. за метр. а нужно метров 5. Если у вас есть оверлок, то слинг-шарф сшить очень легко. Там же просто отрез ткани и все.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Июнь 2008, 23:59:30
Цитата: "ЮТА"
Попробовать можно. Но единственная ткань, которая подходящая встретилась мне в стометровке. Она светло-зеленая. 150 р. за метр. а нужно метров 5. Если у вас есть оверлок, то слинг-шарф сшить очень легко. Там же просто отрез ткани и все.


Это трикотаж?однотонная? забегу завтра)
но ведь можно не обязательно оверлок? а подшить двойным вподгибку с закрытым срезом?
получится в два рза дешевле по цене, чем заказывать, хотя расцветочки там классные)

Еще бы потом научиться его "вязать")))))))))))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Июнь 2008, 00:07:01
Цитата: "Лёля Лёлишна"

Это трикотаж?однотонная? забегу завтра)
но ведь можно не обязательно оверлок? а подшить двойным вподгибку с закрытым срезом?
получится в два рза дешевле по цене, чем заказывать, хотя расцветочки там классные)

Еще бы потом научиться его "вязать")))))))))))

Трикотаж, однотонная, не очень широкая. Может еще что-то найдете. Главное, что бы ткань в длину почти не растягивалась, а то от веса ребенка будет провисать сильно. А нужно, что бы она держала хорошо.
Можно и в подгибку. Только не прямой строчкой, а зигзагом с маленьким шагом, что бы растяжение было. Вязать научитесь, не переживайте! Если что, я помогу. Вместе будем учиться.  :wink: Или кто из опытных слингомам поможет.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Июнь 2008, 20:42:36
Слинг-шарф шить не сложно совсем! конечно получится у вас! про ткань для слинга: я пришла в королевскую одежду, мне девочки подобрали то что нужно, и т.к. я не была уверенна что у меня с ним все получится, то купила не 5м а 2.5 и резала вдоль и слинг у меня со швом, что кстати очень удобно для поиска середины (карман не делала, считаю что не нужен). Позиций в нем только две освоила, так уж получилось, но с радостью поделюсь опятом если потребуется! (фотка кстати выложена в фотоальбоме в слинге-шарфе)
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Июнь 2008, 21:06:04
Цитата: "OL_chik"
про ткань для слинга: я пришла в королевскую одежду, мне девочки подобрали то что нужно, и т.к. я не была уверенна что у меня с ним все получится, то купила не 5м а 2.5 и резала вдоль и слинг у меня со швом,

Да, если ткань широкая, можно разрезать вдоль длины пополам.
  • Оффлайн Sonechka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Октябрь 2009, 15:25:59
Юта, можно заказать у тебя сшить слинг на кольцах?
Реклама