про "АГУШУ"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Ноябрь 2009, 15:57:45
Во тему раскопали...:) три года прошло...
а я тоже высказаться хочу насчёт:
Цитата: "Некурящий папа"
Всякий раз убеждаюсь, что невкусно - то полезно, что вкусно - то вредно.

о пользе вкусного.
Полезно - то, что вкусно!
О вкусах, конечно не спорят. "Никто никому не указчик, Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (в данном контексте к "вкусному" не относим глутамат натрия, ароматизаторы, газировки, etc. - здесь включаем голову и читаем этикетки).
Невкусная еда не принесёт пользы как минимум, как максимум - вред.
"В организме существует тонкая система саморегуляции. Жажда, голод, желание, отвращение. А мы наивно полагаем, что умнее с нашими представлениями, заимствованными из телевизора или журналов. Мысль о том, что научная работа может установить чего и сколько надо есть не только людям, но и каждому конкретному человеку, абсурдна." Вкус! Вот он наш друг и советчик, залог хорошего настроения и здоровья. Что по этому поводу думаете? :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Ноябрь 2009, 19:28:39
Я думаю, что у большинства из нас эта система саморегуляции уже нарушена всякой некачественной едой и экологией, суетливым образом жизни, стрессами (((. И поэтому многим нравится именно то, что вредно. Кто никогда не покупал полуфабрикатов и не варил суп на 3 дня, пусть первый бросит в меня камень.

Муж и отец у меня не любят овощи и вообще полезную еду, уж тем более на пару сваренную, а требуют макароны и всякие мясные продукты, отец вообще все перчит и уксусом поливает. При том оба язвенники, т.е. желудок надо бы поберечь, а они не хотят.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Ноябрь 2009, 20:27:07
Цитата: "Asmol"
Муж и отец у меня не любят овощи и вообще полезную еду, уж тем более на пару сваренную, а требуют макароны и всякие мясные продукты.
Очень даже правильно делают, мужчин надо кормить мясом! Нет холестерина, не будет и... Как давно подмечено в народе, «от крахмала только воротнички стоят»! Грубовато, но справедливо.
Это мысль не моя, а автора очерков по прикладной физиологии, проректора Государственного Национального Института Здоровья. (Ну а я поддерживаю).  :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Ноябрь 2009, 22:07:18
У меня Агушу уважали оба бебика. Сын как видел эти баночки (а тогда только-только она появилась и ассортимент, прямо скажем не ахти был) аж прыгать начинал...Дочь относилась спокойнее. Однако, оба отказывались есть другие аналоги детских творожков... Тот же "Растишка" у нас особой любви не получил после Агуши:)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Май 2016, 17:46:44
Агушу-творог сын ест с 6 месяцев с удовольствием.  Насколько знаю, Агуша (или Тема как вариант) - продукт, специально сделанный для детей и разрешенный Минздравом. Правда, лучше брать классический, чтобы не приучать ребенка к сладостям и из-за возможной аллергии. Когда берете, обращайте внимание на срок годности (если осталось 1-2 дня, то лучше не брать) и на пленку, закрывающую творог (если сильно вспучилась - тоже не берите, это как на банках с  деским питанием). Все остальное - реклама. Обычное молоко, кефир, творог и.т.д.  детям до 2(или 3-х) лет просто так не дают, т.к. они трудно усваиваиваются в таком возрасте(печень детская не справится). По таким вопросам рекомендуется почитать книгу господина Комаровского "Советы опытного педиатра", лучше которая с картинками.
Реклама