про "АГУШУ"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 12 Сентябрь 2006, 13:58:59
Ре-к отказывается есть "Агушу" в любом её проявлении, толко сок  агушин пьёт, а кисломолочку и творожок и даже каши не ест,  может она как собачка ( :D  простите за сровнение) чувтвует некачественность продукта? Укого-нибудь ещё отказывается от "Агуши" или это наши заморочки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2006, 22:20:41
А мы наоборот только Агушу из молочки и едим, особенно любим творожок и йогурт питьевой ))) Так что это уж ваши заморочки ! :?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Сентябрь 2006, 08:33:34
Может быть, может быть
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Сентябрь 2006, 09:57:01
У меня тоже с огромным удовольствием с 8 месяцев ел Агушу....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Сентябрь 2006, 15:54:53
Агушу мы ели с удовольствием и сейчас до сих пор не откажется. А вот "Растишка"... Иной раз смотришь родители набирают по 10 баночек, а сами наверное и не пробовали - спллошной крахмал, невкусно же...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Сентябрь 2006, 11:42:51
НЕт "Агуша" у нас попрежнему неидёт, зато ох как идёт просто молоко "Простаквашино" или "Кострома молочная" А вот кефир боком что-то теперь (
Ответ №6 : 20 Сентябрь 2006, 12:38:09
Агушу-творог сын ест с 6 месяцев с удовольствием.  Насколько знаю, Агуша (или Тема как вариант) - продукт, специально сделанный для детей и разрешенный Минздравом. Правда, лучше брать классический, чтобы не приучать ребенка к сладостям и из-за возможной аллергии. Когда берете, обращайте внимание на срок годности (если осталось 1-2 дня, то лучше не брать) и на пленку, закрывающую творог (если сильно вспучилась - тоже не берите, это как на банках с  деским питанием). Все остальное - реклама. Обычное молоко, кефир, творог и.т.д.  детям до 2(или 3-х) лет просто так не дают, т.к. они трудно усваиваиваются в таком возрасте(печень детская не справится). По таким вопросам рекомендуется почитать книгу господина Комаровского "Советы опытного педиатра", лучше которая с картинками.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Сентябрь 2006, 11:16:05
да это всё понятно, что они разработаны специально для детей и всё такое, но еслиребёнке не приглянулся кефир агушевский, насильно же не буду ей вливать ), она неплохо пьёт щас человеческий (взрослый)) кефир, и молоко кстати тоже, а творожок "Тёма" у нас в почёте ))
Ответ №8 : 03 Октябрь 2006, 17:15:17
Конечно ничего не не надо насильно вливать в ребенка, если это не вкусно. Но кормить малыша только тем, что ему нравится, тоже неправильно. Простое молоко детям просто так не дают, разбавляют как-то там, не помню уже. Все это может аукнуться после, когда у ребенка разовьется неправильный обмен веществ, нарушенная моторика кишечника и.т.д. Если ребенок со смеси толстеет, значит, мало энергии расходует, надо побольше его утомлять упражнениями для детей, прогулками. Смеси кстати, тоже по калорийности разные бывают, хотя лучше брать продукты одного производителя.А кефир вообще лучше самим делать дома, например из закваски "Наринэ", в любой аптеке есть, только лучше брать в пузырьках и делать на жидком молоке, а не на сухом. Очень эффективно при дисбактериозах, стафиллококах и.т.д и полезнее. Не лениться главное.Мы так от клебсиелл избавились. И не надо приучать ребенка к сладостям, шоколадкам и.тд.Стащил конфету - ладно, бог с ней, но лучше не приучать.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Октябрь 2006, 09:35:58
Цитата: "Некурящий папа"
Конечно ничего не не надо насильно вливать в ребенка, если это не вкусно. Но кормить малыша только тем, что ему нравится, тоже неправильно. Простое молоко детям просто так не дают, разбавляют как-то там, не помню уже. Все это может аукнуться после, когда у ребенка разовьется неправильный обмен веществ, нарушенная моторика кишечника и.т.д. Если ребенок со смеси толстеет, значит, мало энергии расходует

Это наш-то мало расходует  :D  да её не остановишь, она носиться в течении дня как бешенная, меня бабушки во дворе желееют, клгда она 185 круг за минуту вокруг них делает))) нет про малый расход энергии это не про нас))
Цитата: "Некурящий папа"
, надо побольше его утомлять упражнениями для детей, прогулками. Смеси кстати, тоже по калорийности разные бывают, хотя лучше брать продукты одного производителя.А кефир вообще лучше самим делать дома, например из закваски "Наринэ"

конечно есть а вы на цены смотрели? извините мы такое позволить не можем....
И вообще а как же люди в деревнях живут с малыми детьми и поют козьим,коровьим молоком и без всяких смесей и ничего!! Ивырастают огого какие поздоровей наших, моя бабушка и все её 12 братьев и сестёр всё жизнь без  Наринэ" прожили и со флорой всё впорядке и живут и здравствуют до сих пор, выросли на обычном (неразведёном молоке), я не призываю всех отказываться от смеси и всяких там новомодных детских смесей, просто утверждать что молоко обычное нельзя а можно только смеси тоже знаёте ли не правильно... ИМХО
Ответ №10 : 04 Октябрь 2006, 13:16:53
В деревнях детей кормят не коровьим и козьим молоком, а грудью минимум до года, а то и дольше благо там народ здоровый. А уж потом обычным молоком.Все деревенские родственники так делали.Если нет другого выхода, то приходиться и коровьим молоком кормить, лишь бы с голоду не помер. Наринэ продается по 15 руб за пузырек поштучно, нам закваски из него на неделю хватало. Несильно  большая переплата получается. Мы тоже небогато живем, лишнего не переплачиваем. Книжки-то почитайте, чем грозит неправильное питание и не шибко спрашивайте мам и бабушек, они в советское время кормили чем могли.Но они и меньше ели всяких там Е112 и т. д.И я не утвердал, что молоко детям нельзя давать.Я говорил - не рекомендуется просто так до 2-х лет, надо разводить водой.Да и дети его и с кашей в достатке получают.
Если уж кормите обычным молоком и ребенок нормально переносит - ради бога. Тогда следите за анализами на дисбактериоз и копрограммой - нормальная ли кишечная флора и все ли ребенок усваивает. Кстати, ранняя полнота - один из признаков неправильного обмена веществ. Больше читайте и педиатра воспринимайте как подтверждение своих выводов. И на меня не обижайтесь, я просто высказал, что думаю, благо это форум.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Октябрь 2006, 16:28:14
Да ладно, ладно я не обижаюсь, каждый родитель воспитывает,кормит,лечит по своему, вот вы этим кормите, а я другим, и единого мнения не может быть, а насчёт книжек )) смешно чесное слово, ну неужели вы думаете что я такая бестолковая,необразованая мамашка и мне наплевать на своего ребёнка, я книжек перечитала море и интернет ресурсы посещаю знаете ли... А про лишний вес ребёнка вы откуда знаете вы что врач? Это во-первых, а во-вторых, у моего ребёнка проблем с желудочно,кишечным трактом нет, а полненькими в таком возрасте в нашей семье были все и совершенно понятно что это наследственность, если бы были какие-то проблемы то наш врач нам бы сказала я так думаю, а так всё в пределах нормы. Наш вес на возраст 1г и 2 неделисоставлял 10 600, щас прибавили около 300 гр., в КНИЖКАХ между прочим это норма! Щас нам 1г. и 2 месяца
Ответ №12 : 05 Октябрь 2006, 12:22:37
Нам сейчас тоже 1 год и 2 мес. Насчет книжек, это не конкретно вам, а вообще всем. У нас несколько штук разных авторов, в основном мнения врачей по различным вопросам совпадают. Плюс еще советы участкового педиатра и собственная голова. Пока у нас все нормально. Замечательно, что и у вас все в норме. Но вопрос стоял о молоке и кефире, и я аргументированно попытался высказать свои мысли. Сами посудите, если 2,5 % жирности хватает для взрослого, то ребенку надо гораздо меньше. А ест он также, как и мы - пока не набьет желудок. А сколько килокалорий он при этом получит - зависит от вас. Животный жир вообще туго усваивается. А ребенок должен переваривать все. Да и контроль на производстве питания для детей гораздо выше, чем на обычном молокозаводе. А то, что больше 10 дней храниться, скорее всего с добавками всякими, чтобы там не говорили про суперупаковку и.т.д. Всякий раз убеждаюсь, что невкусно - то полезно, что вкусно - то вредно. Простоквашино точно что-нибудь кладут, их сметана 14 суток хранится. Нормальная сметана больше недели не стоит даже в холодильнике. Хотя все у них вкусное. Наш малыш если что-то не очень любит, 2-3 ложки все равно съест, а потом ест то что ему нравиться. На биокефире вологодском надпись - для детей от трех лет. Тоже зря не напишут. Если кто-то считает, что обычное молоко и кефир детям можно и скажет почему или ссылочку кинет - буду рад просветиться.
P.S. Я не врач, а такой же родитель, как и все остальные.
Ответ №13 : 25 Февраль 2007, 17:22:14
В Антошке теперь есть продукция т.м. "Тема" - творожки, смеси, молоко. Как всегда лучшие сроки и цены.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Ноябрь 2009, 13:06:02
Я полностью согласна с НЕКУРЯЩИМ ПАПОЙ, все правильно вы говорите. Нам врач-педиатр тоже сказала, что молоко детям коровье после года, а лучше после 1.5, Надо на жизнь смотреть по-новому, а не оглядываться назад и вспоминать как воспитывали наших родителей, а то и бабушек с дедушками!
А на счет Агуши, мы очень любим, особенно творожок, но вот с добавками хуже ест, ну мы и не расстраиваемся! :D
"Тему" вообще не воспринимает творожок, 3 раза давала и все 3 раза обратно на полу оказались :(
Реклама