Покупать готовое питание или варить самой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 24 Сентябрь 2010, 21:52:44
Я вот тоже варила сама и не парилась! Даже фруктовое пюре не покупала, свекровь все овощи и яблоки у себя на огороде выращивала. А врач говорит, что все это для ребенка не очень подходит, лучше до 1,5-2-х лет банками кормить! Не знаю что делать! И специалист вроде опытный, отзывы хорошие, но и банками как-то не очень хочется ребенка кормить! Хотя сегодня пробовала давать банки, пошли на ура! Особенно фрикадельки семпер! :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 24 Сентябрь 2010, 21:56:39
Цитата: "M@rina"
Цитата: "евгех@"
Купили доче в аптеке нублер

А вообще нужная штука?

У нас есть такой. Ел при помощи этой штуковины 2 раза. Нам больше нравится от целиковых фруктов откусывать! Так и лежит без дела.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 24 Сентябрь 2010, 22:47:36
Цитата: "пантера"
Нам больше нравится от целиковых фруктов откусывать!

У меня слишком много кусает..куски большие..благо есть чем..по-началу давился страшно :shock: вот я и задумывалась о таком "приборе"..только вот он мне каким-то извращением кажется - есть через тряпочку :shock: Дак он у меня поди и сетку эту сгрызет в добавок..недавно вон от шоколадки Милка кусок  полупластиковой обертки отгрыз..и съел :cry:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 24 Сентябрь 2010, 22:58:50
Цитата: "M@rina"
Цитата: "пантера"
Нам больше нравится от целиковых фруктов откусывать!

У меня слишком много кусает..куски большие..благо есть чем..по-началу давился страшно :shock: вот я и задумывалась о таком "приборе"..только вот он мне каким-то извращением кажется - есть через тряпочку :shock: Дак он у меня поди и сетку эту сгрызет в добавок..недавно вон от шоколадки Милка кусок  полупластиковой обертки отгрыз..и съел :cry:

И у нас есть опыт с шоколадкой! Кусочек небольшой был, но я переживала все равно,  все прошло нормально, никаких высыпаний. Недавно ребенок проснулся в 6.30, отнесла его мужу в другую комнату, хотелось еще поспать чуток. Муж, добрая душа согласился. Легла спать, никак не уснуть, решила зайти к ним, прихожу и вижу такую картину: папа пъет чай, булочку вареной сгущенкой мажет, берет Тимкину баранку, тоже сгущенкой мажет и ему дает!!!  :shock: А тот и рад стараться, аж причмокивает! Меня чуть инфаркт не хватил!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 24 Сентябрь 2010, 23:08:50
У меня-то съел не шоколадку, а кусок обертки пластиковой..я боялась что она прилипнет к желудку и не выйдет..но все обошлось...вышла.. :D
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 24 Сентябрь 2010, 23:11:50
Какие они у нас зубастые!!! :lol:
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 24 Сентябрь 2010, 23:13:22
Цитата: "пантера"
И специалист

Цитата: "пантера"
вроде опытный, отзывы хорошие,

Мы тоже ходили к ней по отзывам,вышли от неё окрыленные, наконец-то нашли умного врача.Посоветовали её своим знакомым и были оч удивлены,что для двух разных деток был почти один диагноз .И даже слово в слово -про хвостик(не соврать бы что она у наших деток нащупала),про поджелудочную железу-которой надо помочь"вот у вас у кого-нибудь родственников есть камни в желчном?" Ну и стандарт-лечение(фаги от стафил-ка,креон,смекта или энтеросгель,вода мин,донат магния) .Как потом объяснила педиатр-поджелудочная у деток до года почти всегда увеличена,обычная возрастная ферментная недостаточность. Зачем нас пугают этим? Мне кажется можно еще у кого-нибудь проконсультироваться,в том числе и по питанию.Может вы делаете оч концентрированную еду? В баночках ведь часто крахмал -загуститель,в мясе-мало мяса :) Просто мы до года так по врачам набегались,даже в гастроэторологии лежали. Подладились сами к своему животику-баночки не едим, свежеприготовленное лучше :D
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 24 Сентябрь 2010, 23:18:24
Цитата: "пантера"
И у нас есть опыт с шоколадкой! Кусочек небольшой был, но я переживала все равно, все прошло нормально, никаких высыпаний. Недавно ребенок проснулся в 6.30, отнесла его мужу в другую комнату, хотелось еще поспать чуток. Муж, добрая душа согласился. Легла спать, никак не уснуть, решила зайти к ним, прихожу и вижу такую картину: папа пъет чай, булочку вареной сгущенкой мажет, берет Тимкину баранку, тоже сгущенкой мажет и ему дает!!!  А тот и рад стараться, аж причмокивает! Меня чуть инфаркт не хватил!!!

ой, я не могу на этих пап.... наш папа тоже все шоколадкой хотел  накормить


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 24 Сентябрь 2010, 23:33:30
Цитата: "MarinaL"
наш папа тоже все шоколадкой хотел  накормить

наш  антоновкой(яблоком) кормил..сын морщился - но ел..папа же кормит :lol:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 24 Сентябрь 2010, 23:39:57
Цитата: "жена рыбака"
И даже слово в слово -про хвостик(не соврать бы что она у наших деток нащупала),про поджелудочную железу-которой надо помочь"вот у вас у кого-нибудь родственников есть камни в желчном?" Ну и стандарт-лечение(фаги от стафил-ка,креон,смекта или энтеросгель,вода мин,донат магния) .

Вот не поверите, но нам слово в слово сказала и лечение аналогичное назначила! Креон, энтеросгель, смекта! :shock:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 24 Сентябрь 2010, 23:41:21
Цитата: "M@rina"
Цитата: "MarinaL"
наш папа тоже все шоколадкой хотел  накормить

наш  антоновкой(яблоком) кормил..сын морщился - но ел..папа же кормит :lol:

А наш больше всего любит с папой дыню уплетать! Их целый час не слышно и не видно! :lol:
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 25 Сентябрь 2010, 10:01:23
Цитата: "M@rina"
Цитата: "евгех@"
Купили доче в аптеке нублер

А вообще нужная штука?

нам эта штука очень нравится. У нас пока всего два зуба...  Откусить что-то может, а пережевать нечем! Да и десны им чешет, вобщем с удовольствием пользуемся нублером.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 25 Сентябрь 2010, 22:52:07
Цитата: "евгех@"
У нас пока всего два зуба...

У нас уже 7..8 вот-вот пролупится..боюсь что уже поздно для нублера))
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 26 Сентябрь 2010, 00:54:10
Цитата: "M@rina"
У нас уже 7..8 вот-вот пролупится..боюсь что уже поздно для нублера))

цитировать ^

Ого :D Зубастики-маленькие :lol:
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 18 Октябрь 2010, 18:44:38
Мы сначала ели немного готового из баночек, но постепенно стали есть почти все за общим столом. И ребенку хорошо - вместе с папой и мамой кушает, как взрослый:) - и нам тоже - как никак рацион поменялся, стараемся на собственном примере показать, что полезно кушать, а что нет:). В принципе, за качество детского готового питания тоже нельзя ручаться, как и за покупные продукты. Везде одни подводные камни. Хочется, чтобы ребенок рос на всем полезном и качественном! Я думаю, это возможно только если есть собственное хозяйство или у знакомых хороших, которым можно доверять. А рассчитывать, что во всех баночках с детским питанием будет хорошее наполнение, даже если они прошли все проверки, не стоит. Покупали "Тема цв. капуста", в составе только цв. капуста, попробовали - не только, много крахмала. Вот и думай, что там еще может быть? Я за баночки только в крайнем случае - в больницу или дома воды нет никакой.
Цитата: "Юлиана"
как говорила моя прабабка - чистый белок! поедая яблоки с червяками(

 :lol:  :lol:  :lol:
Цитата: "M@rina"
Как говорит мой папа:"Червяк -признак экологически чистого продукта!"

 :lol:  :lol:  :lol:
Реклама