Дневной сон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Сентябрь 2010, 16:06:35
Моему малышу 1,4. Примерно с 11 месяцев перешли на один дневной сон,он САМ так захотел. Можно было,конечно,заставлять,укачивать,ругаться..но зачем? Поспит днем больше нормы (не книжной,а своей собственной) - не будет спать ночью.
Надо ориентироваться на малыша,его потребности и желания!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Сентябрь 2010, 16:45:21
У меня, конечно, еще относительно маленький, но спит 3 раза -первый - 40 минут, второй-1,5-2 часа, и третий-40 минут-час..Я тоже. если буду перекладывать в кроватку, то он спать вообще не будет..да и днем спит 2 часа, только если я с  ним сплю..если делаю дела. то просыпается каждые 40 минут - приходится с ним ложится, ждать пока заснет и опять 40 минут делать дела..
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Сентябрь 2010, 21:35:57
Цитата: "пантера"
Юлиана писал(а):
Мы в 10 стали спать 1 раз днем, т.к. занятия перенесли на 11 часов. Но перешла сама на такой режим - было лето, июль - встали, кашу(с чем ниб), и гулять - к 12 домой - грудь и спать 2-2,5 часа.

А потом во сколько вы ее укладывали

приходили в 8 вечера с прогулки, кушала и в 21 спать.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Сентябрь 2010, 21:42:45
Цитата: "Anita"
Цитата: "пантера"
Девочки подскажите пожалуйста, у кого сколько раз днем спят дети. И сколько по времени? Просто у нас что-то непонятное с режимом творится! Просыпаемся примерно в 7 утра, бодрствуем где-то до 9, спим до 11. Потом я его часов в 14 укладываю и спит максимум до 15 и все!!! До 21 больше не уложить! Может его пора на один сон переводить? Через неделю нам 11 мес. будет. Я вот думаю не рано?

Нам ровно 10 месяцев и у нас все абсолютно так же. Просыпается в 6.30 - 7, до 9 гуляет, потом до 11 спит. Потом засыпает в 14-15 часов на час. И все. До 21 часа. Так что вы абсолютно не одни.

А то я уже грешным делом подумала, что только надо мной так издевается! :lol:
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Октябрь 2010, 01:42:49
Мы тоже до года примерно спали два раза днем, постепенно перешли на один "тихий час" (примерно с часу до трех). Хотя зависит от того, во сколько проснулись.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 27 Октябрь 2010, 10:43:23
Эх, а нам всего 2 месяца, а спим с утра 2 часа, 2 на прогулке и все. В 14-15 часов с прогулки приходим и до вечернего купания-кормления надо играть. А купаемся мы в 21, так что в кроватку попадаем около 22, 3 раза кушаем ночью, а в 7-8 уже утро.
Ответ №21 : 27 Октябрь 2010, 10:58:29
А мы спим 2 раза в день, нам год и 4, а до года спали 3-4 раза в день. И ночь мы тоже спим, зато просыпаемся в 8 часов утра и засыпаем в 22 часа.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Октябрь 2010, 12:32:30
Сын становится вполне себе компанейским! Просыпается в 10-11,да и то иногда ругается,что мама его будит  :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 27 Октябрь 2010, 15:21:01
Цитата: BananaMama
Просыпается в 10-11,да и то иногда ругается,что мама его будит  

О-о-о, это моя мечта :D У нас наоборот: сын просыпается(обычно в 8. 00), вылезает из кроватки и начинает будить маму :wink: Никакие мамины уговоры на счет еще 5-ти минуток подремать не принимаются :D

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Октябрь 2010, 15:27:02
Оленсия, а меня родня ругает,что,мол,никакого режима у ребенка,как будет в садик ходить,мама совсем обленилась и тд и тп. Я вот думаю,завидуют что ли?! :D
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Октябрь 2010, 16:11:02
Цитата: "Оленсия"
О-о-о, это моя мечта Very Happy У нас наоборот: сын просыпается(обычно в 8. 00), вылезает из кроватки и начинает будить маму Wink Никакие мамины уговоры на счет еще 5-ти минуток подремать не принимаются Very Happy

аналогично! у меня мечта, что ре попозже будет вставать хотя б в 9-9.30...
Цитата: "BananaMama"
меня родня ругает,что,мол,никакого режима у ребенка,как будет в садик ходить,мама совсем обленилась и тд и тп. Я вот думаю,завидуют что ли?!

конечно завидуют :D меня тож ругают, когда свою ляльку прошу "доча, ну еще минуточку мама поспит?" говорят: "вечером вместе ложитесь, будешь высыпаться!" А как тут ляжешь, когда у мамы можно сказать жизнь начинается только когда ре баиньки пошел? :D
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Октябрь 2010, 17:27:11
А у нас режим меняется. Может 2 недели спать по разу(1,5-2,5 часа),а сейчас спим 2 раза по 1-1,5.От ночи не зависит. Утром встаём в 8,30-9,00,в ночь в 10-11. Мы после утреннего просыпания минут 30 валяемся,теленяню смотрим-пуль даёт "кики"(включи :) )
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Октябрь 2010, 00:14:20
Цитата: "BananaMama"
вот думаю,завидуют что ли?!  

 

Точно-точно, завидуют :wink:

  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 03 Ноябрь 2010, 17:28:55
Утром самый лучший сон в 6-7 поест и спит до 9-10, там гуляем, кормимся и гулять с 11, спит до 13. Потом после 15 снова сон, может быть разный и 1 и 2 час.. Вечером стали выходить минут на 40, чтобы тоже поспала, а иначе "вырубается" только в 21, а там купание и кормление.
  • Оффлайн Elenna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Ноябрь 2010, 10:05:38
У меня спит перед обедом - с 11 до часу. Это он сам так установил!
Реклама