Муж и ребёнок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Сентябрь 2010, 17:30:42
Веруня, надеюсь что и у нас с таким подходом все получится!))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №16 : 29 Сентябрь 2010, 17:35:44
Цитата: "евгех@"
И у вас хватало терпения хвалить мужа, даже за те дела, которые не получаются..

Во-первых, хвалить для меня сложностей не составляет, а во-вторых, пеленать его никто не просил, а вот купал ребенка он сам, да и гулять на улице с коляской не так уж и сложно)) Папе это вполне под силу. А под его чтение и колыбельные даже я засыпаю)))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Сентябрь 2010, 18:09:43
Цитата: "Веруня"
 
Не.. не согласна. У нас в семье с ребенком сидит папа. Я в основном работаю и прихожу домой усталая.

у нас такая же ситуация. я вышла на работу когда доче было 3 месяца. сохраняла ГВ. уставала. папа помогал чем мог - и подгузы менял, и играл, и купал. когда стало пропадать молоко и вечером стали переводить на смесь - папа стал укладывать. когда доча ночью сосала бесперебойно и не давала мне спать ночами, решили отучить от груди ночью - папа стал качать ее по ночам. поэтому теперь укладывает и встает ночью папа. во всем помогает. не кичится сводить на горшок, даже иногда водит в туалет в торговых центрах. и не отказывается - как многие знакомые мужчины.
секрет, как я считаю, один - мне когда то свекровь сказала, что мужчину "надо приучать к ребенку. ты вынашивала, рожала - тебе понятно что это "твое". а ему дали уже готовое и сказали - мол это твое, на, получи:)  ему сложнее осознать свое отцовство".  так и приучала потихоньку.
но у нас вообьще семья-исключение. я больше зарабатываю, муж не кичится помогать мне по хозяству.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Сентябрь 2010, 19:16:09
вот читаю все это и даже жалко женщин становится: мы выходим замуж, чтобы быть спокойными, защищенными, любимыми, а выходит, что все держится на наших хрупких плечах, мужчины выходит "дети", причем не маленькие, а трудные подростки!! почему женщина умеет по определению памперсы менять, а для мужчины - это подвиг :lol:  и еще:если бы не было компьютера, было бы проще)) затягивает :D
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Сентябрь 2010, 20:12:17
Цитата: "Домохозяйка"
Ну ваш папа видно исключение :)


Наш значит тоже  :wink:
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №20 : 29 Сентябрь 2010, 20:18:09
Цитата: "Юлькин"
нас вообьще семья-исключение. я больше зарабатываю, муж не кичится помогать мне по хозяству.

Аналогично)))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Сентябрь 2010, 21:19:42
И я знаю такие исключения - папа-мама, причем прям таки мама, только грудью не кормил) Мужики становится папой, чаще всего, по примеру своего отца - и тут ни привлечение к уходу за младенцем ни разговоры, ни тем более упреки не помогут. Все просто - еще видимо не наступил возраст ребенка, "интересный" папе. не в год, дак в 3, не в три, дак в 5 или в 13 лет папе станет "интересен" ребенок. Если не станет - не надо было заводить. Я сама живу по такому же принципу, по началу тоже боялся что не сможет успокоить, топот требовала постоянного внимания и т.д.
ИХ время придет, не расстраивайтесь и не давите на мужа)

а про точто отвести не хочет или помочь... это уже на совести каждого, просить и упрашивать бесполезно, если нет понимания что это надо - то и под кнутом вообще отвращение придет....
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 30 Сентябрь 2010, 00:57:49
Когда появилась дочка, муж боялся не только на руки ее взять, а даже подойти близко))) Он даже не мог смотреть как я ее "кувыркаю" при переодеваниях и прочих процедурах. Только просил все время быть поаккуратнее, не сломать ей ручку или ножку))) Исключением было купание-тут без него мне было просто никак. Его обязанностью было держание головки дочки))) Папа наш пропотевал так, будьто сауну посетил)) Во как нервничал)) Но без просьб и напоминаний всегда стирал, мыл посуду, полы и т.п. Даже прибегая на обед, он, пока еда разогревалась, успевал подгузников нагладить. В общем помогал пусть не с дочкой, так по хозяйству. Хотя уставал сильно:молодой лейтенант, только прибывший на место службы, которым затыкали все дыры в прямом смысле этого слова. Где-то лет с трех дочкиных он стал ходить с ней по музеям, каким-то выставкам, просто гулять в парке и т.п. Скажу честно-приходилось говорить ему об этом, напоминать. Но он никогда не высказывал недовольства, не говорил что устал или ему неохота.  Чем старше становилась дочка, тем больше папа проводил с ней время. Родительские школьные собрания все были его, я была вроде только на одном за все 10 лет. В школу возил ежедневно, не зависимо от того выспался-не выспался. Сейчас частенько в институт ее подвозит и забирает со всяких мероприятий, которые поздно заканчиваются. Вообще у нашего папы очень сильно развито чувство ответственности. Если мне или детям требуется его присутствие или какая-то срочная помощь- бросит все дела и приедет тотчас.
Сейчас вот с появлением сына все не так как с дочкой было. Ну,  во первых, возраст уже солидный))) А потом ведь мальчик, наследник)) С первых дней носит его гордо))) Каждый вечер, придя с работы, подробно расспрашивает как сынок день провел, как вел себя, что нового сказал. Читает, играет, гуляет, моет, кормит и т.п. Правда спать не укладывает))) Ждет не дождется когда сын подрастет. Чтобы мужскими делами заняться напару, да разговоры мужские поразговаривать)))
Я согласна с девочками в том, что многое зависит от воспитания мужа в своей семье , его характера. Но и от возраста тоже ,считаю, зависит не мало. Среди многих наших приятелей именно со вторыми детьми(особенно если они родились к папиным 35-40 годам) картина схожая с нашей.
Поэтому Мама Аня, не пробуйте насильно заставлять мужа что-либо делать в отношении ребенка. Пока он сам этого не захочет-ничего не изменится. Только вот не возить вас в садик и позволять дочке мерзнуть и мокнуть-это не по -отцовски совсем((((

  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Сентябрь 2010, 01:24:16
Цитата: "МамаАня"
До садика нам далеко ходить, минут 25. Прошу возить нас на машине, хотя бы когда погода плохая, он - ни в какую "Что  мне делать потом в такую рань, я не высплюсь" и т.д. Так он встает в 9-10,


А пусть сам возит. Без вас. Не обязательно же к 8. Когда встанет, тогда и отвезет.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Сентябрь 2010, 02:54:25
Цитата: "тори"
поменялась со вторым ребенком, папа стал более сознательным, но и не настолько мне хотелось,  но хоть какой то сдвиг.

Ну так все впереди! С третьим ребенком еще лучше будет, а к пятому глядишь и совсем хорошо  :wink:

Цитата: "Домохозяйка"
Ну ваш папа видно исключение

А исключения, как известно только подтверждают правила...

Цитата: "Таисья"
Нужно с младенчества активно включать папу в заботы о ребенке, поручать ему дела и назначать обязанности, которые делает только он, напримет купание ребенка, укладывание на ночь. Всячески показывать, как мама и ребенок нуждаются в папе, в его заботе и помощи, ни в коем случае не взваливать все на себя, даже если кажется, что у папы плохо что-то получается. Наоборот хвалить и поощрять

Эх! Теоретически то все понятно... Только как это все проделдывать если папаработает с утра до ночи...  Это у нас так было в младенчестве... потом работать так много перестал, а с ребенком больше времени проводить не стал...Увы и ах!

Может утешить то что телефизор-пиво-спать это вмдимо не только у нас так... но как-то это не утешает...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Сентябрь 2010, 03:00:04
Цитата: "Юлиана"
Мужики становится папой, чаще всего, по примеру своего отца

Вот полностью с этим согласна и испытываю на своей шкуре...
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Сентябрь 2010, 08:56:15
Цитата: "Таисья"
На курсах для беременных нам объясняли, как избежать такого поворота событий. Нужно с младенчества активно включать папу в заботы о ребенке, поручать ему дела и назначать обязанности, которые делает только он, напримет купание ребенка, укладывание на ночь. Всячески показывать, как мама и ребенок нуждаются в папе, в его заботе и помощи, ни в коем случае не взваливать все на себя, даже если кажется, что у папы плохо что-то получается. Наоборот хвалить и поощрять, говорить что-то вроде: ну надо же, как ты хорошо пеленаешь, гораздо лучше чем я...)


Могу ошибаться, но мне кажется, если папа не дорос до общения с ребенком и не хочет этого делать, поощряй - не поощряй, толку будет мало. У нас папа с самого рождения занимается с дочерью - для него это только в радость.  И я даже не пыталась предпринимать что-либо, единственное чуть больше занималась домашними делами, чем наш папа, чтобы у него было побольше времени для общения с Катериной, т. к. он очень много работает.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 30 Сентябрь 2010, 12:28:20
Цитата: "Оленсия"
Сейчас вот с появлением сына все не так как с дочкой было. Ну,  во первых, возраст уже солидный))) А потом ведь мальчик, наследник)) С первых дней носит его гордо))) Каждый вечер, придя с работы, подробно расспрашивает как сынок день провел, как вел себя, что нового сказал. Читает, играет, гуляет, моет, кормит и т.п. Правда спать не укладывает))) Ждет не дождется когда сын подрастет. Чтобы мужскими делами заняться напару, да разговоры мужские поразговаривать)))

Прямо прос воего мужа читаю :D ,Устал,не устал-с работы приходит и с порога:"Сынок,гулять,собирайся".Купание тоже папина привилегия,игры у них "мужские "-машины ,гаражи,конструкторы.В компьютере тоже папа не забывает сидеть,но когда сын спит или с сестрой играет.А вот старшую дочь в таком возрасте как сейчас сынок,муж помнит с трудом,т.к. внимания должного ей мало уделял. :oops: И  это осознает и прямо говорит,что только сейчас понял,что он ОТЕЦ
Это я все к тому,что считаю-осознанное родительство приходит с возрастом :)
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 30 Сентябрь 2010, 12:35:29
Цитата: "blackcat"
А пусть сам возит. Без вас. Не обязательно же к 8. Когда встанет, тогда и отвезет.

В садике строго приводить до 8.
Цитата: "Оленсия"
Вообще у нашего папы очень сильно развито чувство ответственности. Если мне или детям требуется его присутствие или какая-то срочная помощь- бросит все дела и приедет тотчас.
Как бы я хотела , чтоб было так. Дочке было год и 4, полезла под шкаф за игрушкой и испачкалась в клее-приманке для мышей, отмыть можно только бензином. Я ему звоню, причём был не на работе, а в гараже - наблюдал, как ему машину ремонтируют, говорю, приезжай, нужен бензин, а он "Я не могу, мне надо за мастерами смотреть, как я тебе бензин из бензобака налью..."  Дочка плачет, уже клей на лице, чуть не на глазах - слёзы пыталась вытереть. Пока я на него не наорала, не сообразил, что всё серьёзно. Я после такого уйти от него хотела. Работа и все его дела на первом месте, а жена с дочкой - где-то в конце. Хотя многие и особенно мама его сказали бы - чего тебе надо: не пьет, не курит, не гуляет, руку не поднимает, зарабатывает хорошо, квартира, машина, дача... А мне больше внимания хочется, и даже не себе, а дочке.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 30 Сентябрь 2010, 12:39:57
Цитата: "шилушка"
осознанное родительство приходит с возрастом

Уж вроде не мальчик уже - за тридцать, а беспомощный, как ребёнок. Суп из кастрюли не может положить- ему надо в тарелке оставлять, чтоб только в микроволновку поставить
Реклама