Муж и ребёнок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 01 Октябрь 2010, 13:13:17
Цитата: "евгех@"

...Пинок под мягкое место. Пилю, пока сам не сложит, или аккуратно не повесит... Оговорюсь сразу, все претензии без крика...

Пилю тихо :wink: ... Без крика - это как? Знаете, пиление - не лучший стимулятор мужской помощи. Чаще бывает как раз обратный результат (замыкаются, огрызаются и пр.). По собственному опыту могу сказать, что иногда эффективнее просто попросить, ласково, мужчины это любят, ну мой муж точно. Из-под палки делать не будет. Они же нас хотят видеть слабыми, нежными... А тут "жандарм в юбке" с "иди делай, кому говорят!!!" :lol:
Мой муж видит нас не так часто, как хотелось бы :( . Для детей он - праздник, да и для меня тоже :oops:  :wink: . Стараюсь на неделе все домашние дела к выходным сделать сама, чтобы выходные вся семья была вместе, погулять, съездить куда-то, да просто на диване поваляться ВМЕСТЕ! В выходные на его помощь могу полностью рассчитывать. Иногда мужа приходиться и просить, чтобы например ребенка помыл, и картошку почистил, и дырку в стене просверлил. Куда ж без этого?! Ведь мужчина может просто не догадываться, что от него требуется, к тому же если в его семье было по-другому. А как приятно, когда мой хлопочет в выходной в кухне, а я лишь на подхвате :D ! И ему приятно поменять род деятельности, и мне праздник - помощь в рутинном приготовлении еды каждый день, и результат общих трудов - вкусный ужин и задушевные разговоры.
Помимо просьбы о помощи (не рявканьем, приказом и подобное) не забудьте похвалить мужа за проделанную им непривычную работу уже после нее. Ведь все любят, когда их за работу хвалят, а уж мужчины тем более. Они же как "взрослые дети" - где-то здесь уже писали об этом :wink:  - а детей же мы хвалим...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 01 Октябрь 2010, 13:25:04
13, может не правильно выразилась, пилю - не значит что жужжу на ухо постоянно "сделай, сделай, сделай", смысл в том, что добиваюсь, что бы сделал САМ, чаще это бывает совсем не навязчиво. Блин, не всегда получается правильно изложить то, что имею ввиду письменно... Надеюсь сейчас более менее понятно.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 01 Октябрь 2010, 13:30:06
P.S. Пинок под мягкое место - тоже выражение образное)) вообще руки не распускаю, а ноги тем более)))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 01 Октябрь 2010, 14:04:18
Цитата: "13"
Это американцы подсчитывают, сколько они экономят, если жена - дома с детьми.

а еще и "зп" платят за такой труд

Мужики хорошие после общаги - и тут главное не избаловать)))
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №49 : 01 Октябрь 2010, 14:04:34
А у меня муж военный, уходит рано, приходит поздно. Да еще и командировки бывает по месяцу.Приходится все брать на себя. Я конечно, скорее сама виновата, но если буду ждать когда он сможет сделать все встанет! А если в выходной(а он бывает только в воскресенье, и то бывает бегает на работу если дела там какие то) его надо долго просить. Он хочет просто лежать на диване и отдыхать!
С ребенком времени тоже мало проводит, но скучает видно по нему.старается когда придет (если ребенок не спит еще(()и поиграть с ним.
Когда один в городе остается(мы в деревне например) он с голоду не умрет)))может себе приготовить, если время есть и посуду помоет.Вообщем у нас все не так грусно) :D
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 01 Октябрь 2010, 14:11:53
Цитата: "Юлиана"
Мужики хорошие после общаги - и тут главное не избаловать

Это 100%.Если бы у меня муж не жил в общаге,пока учился в институте,наверное тоже бы лежал и ждал ,пока ему под нос поесть сунут да за ним уберут.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 06 Октябрь 2010, 13:41:01
Не знаю, мне кажется в этом вопросе нет золотой середине. В силу графика работ, в силу характера не всегда получается заставить папу не отдыхать а поиграть и отдохнуть с ребенком. А если он проводит чуть больше времени , то будешь потом слушать, что ты плохая мама и не занимаешься с ребенком, а только он этим занимается!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 15 Октябрь 2010, 19:44:24
Цитата: "МамаАня"
"Что  мне делать потом в такую рань, я не высплюсь"
Я была в шоке!!! У нас папа выходил в 7 утра, а домой приезжал в 9 вечера в лучшем случае, но всегда время на сына находил. Он же его все время ждал, не засыпал, пока папу не увидит:) Папа у нас до сих пор ходит возмущается от этой фразы (тоже прочитал).  До года, конечно, были некоторые проблемы, боялся один оставаться, но потом как-то наладилось. Гулять только с ним не гуляет, а так дома всегда играет с ним больше он, чем я.
Цитата: "Таисья"
Наоборот хвалить и поощрять, говорить что-то вроде: ну надо же, как ты хорошо пеленаешь, гораздо лучше чем я...)
Блин! А я все время пинала и пинала!!!:) То не так и это не так!!! Да уж, у каждого свое. Хотя, что касается воспитания детей, это всегда было прерогативой женщин. Если честно, я бы хотела сама работать, а муж чтобы дома с ребенком сидел, но пока это нереально, пока грудью кормлю.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 16 Октябрь 2010, 23:50:56
Цитата: "евгех@"
Я быстрее сама сделаю, чем за мужем переделывать буду.

Вот и я такая же, но пытаюсь себя переделать и косить под несчастную и беспомощную. Но на днях мне было реально плохо, упало давление, так он больше часа его всячески развлекал, пока я лежала, пыталась поспать. А со сломаной ногой достаточно непросто за нашим ураганчиком уследить)))). Да и вообще он всегда с ним сидел, если нужно было. В начале года я на права училась, чаще всего ему приходилось с ребенком водиться. Главное, что я уверена, что могу с ним его оставить.
  • Оффлайн rummarna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 15 Декабрь 2010, 01:54:21
Жалеем мы папочек наших, слов нет. Главное, чтоб и они это понимали, и ценили. А, мы-мамочки, со всем справимся!
Марна
Ответ №55 : 15 Декабрь 2010, 21:45:45
Даа.. а я на своего еще иногда обижаюсь по пустякам. Хотя он с Дашулей все свое свободное время проводит. Даже говорит иди погуляй, я с ней посижу. И если он дома, я ее всегда с ним оставляю и переживаю, он все сможет сделать, и покормить и спать укладывал:)))
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 17 Декабрь 2010, 01:26:14
Когда дочка только родилась муж приходил с работы и ВСЕГДА уделял ей внимание, когда отдыхал, то тоже был с ней рядом. Сейчас мы выросли и муж до сих пор с нежностью относится к доченьке, играет, гуляет ( по возможности) с ней. А доча всегда вспоминает о нём, когда он на работе, скучает ))) И даже уставший он не отказывается побыть с ней. Когда у мужа выходной, то она от него просто не от ходит, ходит за ним по пятам, всё что ей нужно просит именно у папы!!! Будто бы меня и нет ))) Я счастлива, что изначально складываются такие нежные отношения у мужа с дочкой.


  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 17 Декабрь 2010, 09:59:41
И у моих полная идилия, любят друг друга, мне аж завидно((((( Папа не успевает еще ботинки снять, а Ярослав уже устонется весь, чтоб на ручки взял. И по ночам к нему встает и посидеть остается, если мне куда-нибудь надо без проблем! И с утра собираясь на работу, дает мне поспать, так как Ярослав с ним встает, то они на кухни сидят - завтракают)))))))))))))))))))))
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 18 Декабрь 2010, 15:33:26
ой, девочки, какие у вас мужья молодцы.. мой 30 минут в день и всё.. бегом к ПК играть, при этом и школа и садик на мне, и приборка, кт я если честно запустила.. вчера уже сказала, что у меня нет ни мужа ни любовника- прибирать мне не для кого, а с моими девчонками мы и так всё раскидаем.. Пьёт каждую пятницу.. бесит,  выходной 1 раз в неделю, итого наш пап бывает дома 4 дня в месяц.. устала как собака, даже уже и  "тявкать" не могу.. катится всё..тоолько и говорит , выбирай себе подарок.. а не хочу я подарка, я внимания, времени, общения хочу, я в конце концов хочу к подружкам сходить, а не всё время дома-дома.. уже 7 лет дома..при чем,  свои гулянки он не заходя домой устраивает, даже детей ему не оставишь.. и бабушки все далеко, да и не по-рожительски это когда дети так остаются.. короче у него жизнь кипит, а моя тухнет..
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 18 Декабрь 2010, 16:34:11
Хома вам я думаю надо с ним поговорить серьезно...объяснить то,что в вашей голове появляются мыли о том,что вам и без енго так же как с ним,или даже легче,может поймет,что теряет вас....и тогда начнет думать о вас.
Реклама